Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас дети на ковре играли, мальчик наступил девочке на ладонь, трещина, девочка была в гипсе, родители мальчика переживали, неприятно, но вообще никакого конфликта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла. у меня у знакомой спец сад (там понятное дело все такие проблемные дети)... мальчик ударил девочку чем-то там, кровь пошла. Мама девочки писала заявления куда только можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть знакомые, у которых мальчик такой проблемный так вот: сейчас он в 7 классе в одной из престижных школ Печерска. До сих пор или няня, или бабушка сидят под классом. На мой вопрос "Зачем?" бабушка всегда отвечала: "Ну это же мальчишки, мало ли что он там учудит!". Т.е. они знают о проблеме и пытаются ее предостеречь. Подробностей диагноза не знаю, но отклонения есть, так как мальчик рос вместе с моей дочкой и наши бабушки дружили. И родители сделали все, чтобы адаптировать ребенка, вытянуть. Мальчик заговорил очень поздно, с ним занимался коррекционный педагог и логопед чуть ли не с 1 года. Сейчас учится в языковой школе, много читает. Но все же видно, что с ребенком не все ок. Поэтому считаю, что ребенка изгоем делать не нужно, нужно найти выход из ситуации. если нужно - пусть или родители сами или няня-бабушка сидят с ребенком на уроке. Это все решаемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

небольшой офф. А Вы с родителями того мальчика общаетесь сейчас? Мне б контакты логопеда, коррекционного педагога... **смущаюсь**
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я знаю только бабушку родители никогда ни с кем не общались. И когда мальчику было годика 2, они переехали на Печерск. Бабушка живет в соседнем доме. Мне не удобно спрашивать, так как они скрывают диагноз мальчика, но там даже по внешнему виду видно, что с ребенком не все ок и он до сих пор (ему уже 13) говорит с какой-то непонятной мне ноткой. Я слышу, что не все нормально, но не могу понять, где именно начинается это. При этом все это не мешает ребенку изучать французский и английский углубленно. Я могу только попытаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спаисбо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если что, я напишу. Я буду помнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, а Вы не будете ходить в 611 сад? Я знаю оттуда деток, довольны, прогресс есть, логопед там хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое человеколюбие закончилось вместе с порванными штанами+ можно долго рассуждать, что это дети и бла бла и мои от этого не застрахованы, но когда мой отличился в первом классе и разбил ребенку нос (специально или случайно никто не признается) то на следующий день я уже стояла под дверями класса и вымаливала прощение у мамы и ребенка заставила извинится и помощь свою предложила если понадобятся деньги и все такое. Я согласна в игре можно все и голову пробить и руку поломать и штаны порвать, НО что после всего этого делает мама? НИЧЕГО. Отсюда выводы, что ребенок опасен и неадекватен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте)) Мы уже ходим, спасибо! :) Правда сейчас немного приболели п.с. я честно удивляюсь - как Вы, девочки, и ники запоминаете, и истории форумчанок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это приходит с возрастом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этой точкой зрения согласна - нормальная мама и должна так реагировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

де мои 19?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заявления в милицию, директору школы в раоно, гороно, коллективное заявлене, заява в прокуратуру, о том, что справка о нормальности куплена за деньги - заява на доктора, таких десяток заявлений - ребенка выгонят. Но тут нужно коллективно- толкнул - травмпункт-милиция. и так каждый раз. мама не сможет ничего сделать...если она не идет на контакт помогать, то пусть учит своего неадеквата дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не знаем куплена ли справка или выдана честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть проверяют... если справка честная, то милиция на каждый чих -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна: не удобен (по собственному опыту) У нас была сложная адаптация. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации (ребенка другие дети травили за "непохожесть" в отсутствие учителя), учитель разносила сплетни, настроила родителей и детей против ребенка (при этом сочинялись сказки, как оказалось впоследствии). Я просто не могла понять, что происходит с дитем. А оказалось, его избивали и травили, когда учителя не было рядом. При этом, в результате таких сплетен , это усугубило ситуацию для самого ребенка в 100 раз, т.к. информация изначально подавалась с точностью до "наоборот" и ребенок от такой психологической атаки просто не выдерживал. С последующим тяжелым излечением от ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ, вызванной некомпетентностью педагогов (диагноз, поставленный не одним врачом).А родители других учеников, слушая сказки учителя, писали заявления, не удосужившись даже разобраться, что на самом деле происходит. Хорошо, что как только ситуация прояснилась (спасибо психологу), я сразу взяла ситуацию в свои руки и не позволила больше травить ребенка (психолог+мой личный контроль за учителем и другими детьми+ разговоры с родителями, которые впоследствии разобрались в ситуации и были в шоке). Так что сначала надо разобраться, помочь ребенку адаптироваться (педагог ОБЯЗАН знать, как это делать, к сожалению, многие педагоги пропускали лекции по детской психологии), подключить психолога, и только если есть явное нежелание родителей ребенка что-либо решать, обращаться с заявлениями итп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мама не даст согласие на проверку .. никакая милиция не заставит ее это сделать.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойййй, я упустила из вида сейчас найду и отвечу![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже, но ведь бывает по-разному ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну потому что за борт, у меня не агрессивный ребенок. но вот такой - он может встать походить на уроке, яблоко погрызть. Редко, но может. Так вот, психиатр - меня попросили в школе и я не сопротивлялась и сходила - РЕКОМЕНДОВАЛ не поддаваться на уговоры и не переводить на домашнее обучение. Мотивировала доктор тем, что ребенку нужны границы, а дома их просто не будет. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 почему знают - в интернат, но никого не интересует, что туда почти нереально попасть если интернат хороший, да и от туда могут выкинуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение