Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это когда есть тот , кто может сидеть с ребенком дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница в том, что там родители проблему не видят и сидеть под кабинетом нужным не считают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГДЕ такие группы, такие классы? ГДЕ? нету их. Я пошла к психиатру, справка - ребенок здоров. Не на пустом месте, мы прошлом обширное обследование. Никаких претензий со стороны врачей нет. Может где-то есть инклюзивные классы, но так, чтобы это было для людей - нет. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь, нет таких школ, нет таких классов. и нельзя таких детей изолировать, также говорят врачи и мне по поводу сына, который не агрессивный, но гиперактивный. и это, конечно, мешает.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 таким детям рекоамендуют либо уходить либо на дом.обучение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в шоке! " - ребенка выгонят.". Вдумайтесь сами -РЕБЕНКА! + Мда, и это обычная школа, обычный класс.... Что ж это будет в будущем, когда инклюзия заработает полным ходом ( очень я конечно сомневаюсь, но есть тенденция, так как планируется сокращать количество специнтернатов) и в класс будут приходить вот такие " неадекваты", но только уже со справками?[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инклюдивные классы ничего не решают для таких детей их стараются под любым предлогом отправить на индив. обучение, а в этих классах просто обычные дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие "такие"? Дайте пожалуйста определение детей, которые "такие"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня в классе была такая девочка когда сильно доставала, мальчики ее загоняли в угол класса и били ногами, стоя на парте по лицу, по голове, по животу. И никто за нее не заступался, все стояли и смеялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, проще, и я двумя руками за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать? Бросить работу и ходить вместе с ним в школу. А что делают мамы лежачих больных? Ухаживают за ребенком, создают необходимые условия. Нормальный ребенок другому стулом голову не проломит, а если справку купила, то это ее проблемы+ родила-воспитывай. Вон на форуме, как осуждают мам , сидящих в декрете до 6 лет. Правильно, сначала спихни в ясли, потом в сад, потом в школу, а сама реализовывайся как специалист. Нет уж, хватило ума родить,а не хватило воспитать-так будь добра, наступи на горло собственной песне, уволься и займись дитем. Я вон в первом классе уже насмотрелась. У нас девочка такая есть. Я лично беседовала с мамой от имени РК. К слову сказать, там и мама с папой слегка не в себе, но вьехали, начали приходить то на первый, то на второй урок по очереди. Пока все нормально, девочка знает, что может прийти папа или мама, ведет себя более-менее, мешает немного, но ничего серьезного. Может ни с того ни с сего на уроке начать рьяно разрисовывать себе ручкой лицо, баловаться, пищать, но тут уже работает учитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Если она кому-то что-то сломает, учиться в этой школе не будет. И точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если любой другой что-то сломает - к нему отнесутся с пониманием и начнут разбираться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитав все посты, пришла к выводу , что идет явно (и естественное) разделение на 2 лагеря - мам, у которых дети более-менее "адекватные" и мам, которые имеют ряд проблем с детьми. К сожалению, первые никогда не поймут вторых. И аргумент у них будет вполне очевидный - а вдруг моему что-то сделают или сломают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправильные у вас выводы. Ни один ребенок в мире не застрахован от того что начнет чудить. Отвлекусь от темы. Была в этом году в спортивном лагере, поехала вместе с ребенком, он заниматься я отдохнуть. Так вот те кто на тренировках бедные овечки, самые задиристые и наглые в отсутствии родителей оказались. Вопрос в том, что делают родители узнав что их ребенок-индиго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если мама не может уволится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто должен заниматься воспитанием ребенка?+ Я тоже не могу перевести ребенка в другую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, и такое бывает + Но многие посты ответивших говорят об обратном. Дословно не буду цитировать, так, вспомню из прочитанного: таких нужно в спецшколу, я б сама маме голову проломала и т.д.Понимаете, проломать-то может каждый. и каждому. Это безумная трагедия как для семьи потерпевшего, так и для семьи того, кто нанес увечья... Но тут сразу идет негативизм к этому ребенку, ведь он по определению "неадекватен" (рассказали, что было в прошлом, бегает-прыгает, сломал руку).А по ситуации - созывается РК, идет общение с мамой без наездов и стартов с порога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы смотрела на реакцию мамы. Если она занимается ребёнком, водит к специалистам, если прости прощения у тех, кому её ребёнок разбил голову и проводит воспитательные беседы со своим ребёнком, это одна ситуация. Но когда маме ребёнком не занимается, а только ноет "ну а шо я ему скажу?", то это уже другая картина. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Целиком и полностью согласна с Вами+ Мой бы здравый смысл рекомендовал бы мне реагировать на ситуацию именно такНо как показывает схожая ситуация в моем окружении, родители пострадавших и потенциальных пострадавших (соучеников "неадекватного" ребенка) в принципе не хотят или не готовы слушать пояснения мамы, к извинениям относятся либо со снисхождением либо с явной агрессией - что мне ваши извинения, если у ребенка куртка порвала и фингал под глазом...Видела маму, которая плакала и рассказывала что-то о препаратах, котиорые и спровоцировали всплеск активности, но ей в унисон повторяли, что это ваши проблемы. И по иронии судьбы спустя 2 дня пострадавший ребенок наносит увечья другому - и тогда эта мама просто говорит что они ж игрались...понимаете, я пытаюсь вам показать, насколько разным может бывть отношение к одинаковым поступкам разных детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это ее личное дело. Воспитывать с пеленок нужно, а не тогда, когда в школу идти. А к рождению детей относится более ответственно и отдавать себе отчет, что это очеь большие обязательства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неадекватные, невоспитанные, не признающие никаких общественных норм поведения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение