Мужчина с ярмом на шее (поговорить)

1 290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чому не робота? Якби (гіпотетично) ця жінка пішла працювати нянькою і доглядала чужу дитину за гроші то це не робота?а що? гульня?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем, что не всякий мужчина будет обеспечивать. Давайте рассмотрим ситуацию на примере ребенка. Вы его холите -лелеете, все самое лучшее ему, убираете-стираете-кормите-возите, не даете посуду за собой помыть. А потом в один прекрасный день коленом под зад и на вольные хлеба. Жестоко? Да. Любимого ребенка к взрослой жизни мы готовим мягко и постепенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чужих - работа, а своих - удовольствие а зачем тогда женщина детей рожает? чтобы обеспечить себя работой на всю жизнь?))я думала, что себе в удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доглядати за своєю ж дитиною - важка праця, але не робота. природою так закладено - турбота про потомство+ от ви фарбуєтеся і укладаєте волосся зранку - це робота? ні. а от якби ви комусь це за гроші робили - то так, робота.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно стремится к тому, чтобы работа была в удовольствие :) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно сделает+ обеспечивать ребенка - это одно (обязан), а взрослую женщину - совсем другое (абсолютно не обязан), потому что она работоспособная и не немощная.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но о своих детях - это забота, а не работа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ. природою закладено, он як. дик і в мужчинах (деяких) закладено, от вищезгаданий Ме і турбується про своє потомство, щоб і гуртки, і не на продльонці до семи а дома при мамі. Це турбота про потомство а не паразитизм)))І не така вже вона й важка, ця робота мами і жінки. шпали вкладать набагато важче (мабуть)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своих детей - удовольствие, и в своей кв убирать - тоже удовольствие, своё же, родное) И посуду мыть - удовольствие, своя же посуда, а у матрена стоять - вообще кайф))А все в комплекте - так курорт, и Мальдив не надо.П.С. Когда я сидела в декрете, вышла как-то вечерком в магазин, смотрю, а на остановке моя бригада стоит, ждет заводского автобуса в ночную смену... и так мне захотелось бросить свой кулек и рвануть с ними, я домой пришла зареванная, хоть там ждали меня самые что ни на есть любимые муж и ребенок)Не для всех беспрерывно возиться с детьми (хоть самыми любимыми, самыми своими) - рай и удовольствие.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стану продовжувати дискусію() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что "пора родить", "чтоб как все", "случайно получилось", "аборт делать страшно и не правильно" и тд, далеко не все прям горят желанием рожать, но "так получилось" и да, это работа на всю жизнь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не возись, если не в удовольствие - бери няню и иди работай) не могу понять - наручниками дома кто-то приковывает? у каждого есть выбор - рожать или нет, выходить замуж или нет, и да - семья подразумевает уборку и мытье посуды) хочешь - делай сама, не хочешь - не делай, а найми человека, какие проблемы)по моему дома стоять у мартена или мыть посуду никто не заставляет и с пистолетом у виска не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то есть человек добровольно вешает на шею себе ребенка и семью, а потом типа все вокруг должны эту жертву оценить?) круто) но не у всех пройдет , как аргумент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно, удовольствие или нет, на уход за ребенком тратится время. Мужчина это время тратит на работу, а женщина на ребенка.Совершенно логично, что это время тоже не бесплатно и должно цениться .[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и брак тогда тоже - работа?) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья может существовать и порознь. или допускается только совместное проживание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю семьи , в которых мужчины против нянь. Всех устраивает, что жена с детьми Что плохого то?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно слышать подобный вопрос от юриста, вы когда помогаете клиентам разводиться и делить имущество каким принципом руководствуетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязан максимально снизить ущерб от развода и если при этом придется содержать маму, потому как в семье заведено, что ребенком занимается она - то обязан. Для ребенка ох...ительный стресс этот развод. И если его выселить куда-то с мамой, да маму на работу отправить, а у него подростковый возраст и хрустальная психика в это время - Вы представляете ущерб? Я на месте мужика считала бы себя обязанной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщина получает за свою "работу" нежность ребенка, улыбки, первые шаги - она это как оценивает?) а мужчина вынужден это все пропускать и лишать себя такого удовольствия, а сидеть в скучном офисе или работать физически, лишая себя удовольствия видеть первые шаги и улыбки ребенка и то, как ребенок круто занимается на кружках, кто ему будет деньгами компенсировать недополученное общение с ребенком и моральное удовольствие ? То есть вместо того, чтобы получать удовольствие от воспитания ребенка, мужчина должен пахать вне дома , чтобы заплатить за кружки. .А может, мужчина тоже хочет тратить свое время на общение с ребенком и на кружки, но не имеет такой возможности! ему убытки от этого тоже жена должна деньгами компенсировать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже упаси заниматься семейным правом))) чур меня)+ я конечно знаю позицию судебной практики по данному вопросу, но задала его конкретно Олесе, так как интересен именно ее ответ)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законом, я думаю, руководствуется)))) если юрист) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ знаю семьи, где муж работающей жене сказал "нафига мне твои 5 тысяч, если я тебя не вижу/ вечером ты уставшая/кушать нечего и т.д."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже. но это неправильно, имхо() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах