Любителям поностальгировать за совком.

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

работает на работе, я не за всех, я за себя. работаю - еду, не работаю - жалуюсь и плачу что не могу поехать, логично же все какбы) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда. Я лично это проверила на своем опыте [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция забита нашими, очень многие могут. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, отец за 10 лет работы аж 1 раз получил путевку. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не голодны. Мамы одиночки иногородние рекордсменки по скорости устраивания на работу() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про политику не было ни слова. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, у нас как раз берут и после 40 и с детьми без опыта сначала как интернов берут на время)))зачем обобщать)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами, мы тоже жили неплохо, но это не значит что мне хотелось бы жить при той системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью...но это наверное поколение которым уже не мало леттогда у них было больше возможностей и они были молоды и да, в наше время, сейчас они страдают очень (свекры у меня такие)несчастные люди, в сейчас им не комфортно, будущее им уже неинтересновсе их рассказы о том как было хорошо тогда в те годы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ровно столько, сколько есть нереализовавшихся людей в среде 45+ и старики с минимальной пенсией. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо про каждого ребенка!!! Далеко не у каждого. Только у тех, у кого родители на крупных предприятиях. И санатории тоже. Даже на крупном предприятии очередь. Мой папа на крупнойм и небедном и очередь в домики фанерные под киевом была, можно было раз в 4-5 лет поехать и то , елси воезет. Тетя работала врачом в болтнице. Ничего там не давалось. А тогда и те ук ого деньги были никуда поехать не могли. Потому, что ни в санаторий ни в гостиницу даже за деньги не попадешь и это тлолько в совке. А про туриции даже не мечтали))) если ты и миллионер))). И да, те кто работает, может и сейчас себе турцию позволить, и не только турцию. Просто сейчас люди настроены на то, что бы зарабатывать, а не получать ))) путевки и какие то блага, как при совеке. Когда платили налоги все и взносы профсоюзные, а пользовались ими далеко не все. Кто то ездил каждый год, а кто то ни разу. Или раз за 20 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))) Зато бабы были моложе ..... )))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы тоже жили неплохо, правильное обозначение)) потому, что по сравнению с соседями, мы жили лучше. Но это не означает, что мы жили хорошо. И еще моя тетя была в те времена в роддоме, потом там осложнения какие то, попала в гинекологию. По ее рассказам, все это был мрак. И деньги тогда платились врачам и акушеркам, а тот кто не платил, было скотское отношение. И как в тюрьме не выпискали не впускали. И попробуй пожалуйся кому и куда то. Она рожала зимой, и там был туалет для рожениц, где просто было выбито окно. А ее соседка нашла туалет для мед.персонала, там было чисто и тепло. Она туда пошла, так на нее так!!! орали, что было слышно на нижнем этаже. Они пошли к заведующему жаловаться, тот сказал типа идите лесом и все.... медсестра запрещала ходить по коридору. говорила сидите в палатах)) И это в Киеве в центре!! сейчас бы уже писали письма, бомбили интернет и тв, а тогда все смолчали и все(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случе ваших родителей прекрасно их понимаю. Но когда муссируются темы на российских сайтах и сопля 20 лет, ах какую страну потеряли)))) Да ты жил там? Хорогие страны не разваливаются и не разбегаются ее составляющие, роняя тапки. да сейчас очень не просто, многим очень тяжело, но это не означает. что я хотела бы вернуться в ссср. Там ничего хорошего не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему ее не было во всех магазинах. Почему надо было ехать в москву, прибалтику, что бы что то купить ? Не каждый мог поехать, и надо часто было еще и очереди отстоять((( и какие. Помню в москве очереди в магазины на морозе киломметровые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не была в лагерях и санаториях, но мама меня каждый год на месяц вывозила на море + мы уже выяснили что у нее была неплохая зп и отличные алименты. плюс всегда отпускные, ну и копила на отпуск (как и сейчас основная масса) мы жили всегда на квартирах, комнаты стоили не дорого, по крайней мере мама могла это себе позволить каждый год. В 90-е все изменилось, я уже выросла и море с мамой мне было неинтересно)))Все мои подружки ездили на море раз в году летом. не в санатории. отдыхали частным образом. И мы не были золотой молодежью - это обычные семьи со средним достатком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не о том, что сейчас хорошо. И что всем малина. А о том, что в ссср не было рая и очень многие нуждались. Тема про ссср. если кто то хочет сравнить или рассказать про нынешнюю жизнь, то можно открыть темы и обсуждать там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю где останавливались вы. Но я вспоминаю, как мы в крыму останавливались на квартире, ну типо))) Это сарайчик, без удобств ну вот вся история, как в фильме будьте моим мужем))). Поесть тоже было проблемой. В столовку стояла очередь. Да на море, но это отдыхом назвать сложно. Я бы так отдыхать не хотела Да многие считали это хорошим отдыхом, потому, что другого не видели. Я рада, что позже мы имели возможность свозить родителей в Европу, на нормальный отдых. Он не был дорогим, по европейским меркам. мы тоже снимали квартиру и ехали туда автобусом, но по сравнению с нашими предыдущими отпусками, это был рай))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖИл, наверное у себя в доме. А не на квартире у бабушки Я говорю про распределение. Молодой парень приехал из города в село!! В котором он никогда не был. Он и не собирался там оставаться, он отработал и уехал. Там речь шла о распределении куда то. При том, что он был толковым, потерял три года. Он уже вернулся. написал две диссертации, стал профессором, уже позже. А 3 года надо было отработать, потому. что не было блата остаться в аспирантуре. И потом ему не все легко давалось, как детям со связами. А те кто жил постоянно, да не плохо жили, они все же зарплату имели постоянную, а не копейки как колхозники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею опыт лежания в больницах при союзе, и рожала в 1989 году в Киеве. Аппендицит мне делали полностью бесплатно, больница 23 Калинина. В хирургию можно было пробраться только рано утром или вечером, иначе ругали. Врача хотели отблагодарить, но она отругала так, что родители были бордового цвета и чуть не плакали от стыда. Условия обычные, вода горячая была. Кормили. По коридорам ходили, короче больница, как больница.Роддом №4:) Рожала по договоренности, ессно платили. В роддом не пускали, неудобство в этом немалое. Была горячая вода, был душ. Кормили. С родами мне не повезло, было много проблем и врачебных ляпов. Но другие пациенты этих же докторов хвалили.Были еще случаи, но они нечто среднее между двумя предыдущими историями.Год назад муж попал в госбольницу возле Университета по скорой, терапия. Это не ужас, это мрак. Не дай бог кому-то. Все разваленное, рваное, куча тараканов, воды горячей нет. В воздухе парит обреченность:( Конечно, мы нашли возможности, перевелись в другое место. А что делать тем, у кого этой возможности нет? А их, ой, как немало:(( Вот они и ностальгируют.И если еще пару лет назад, я была уверена в своем завтрашнем дне, то сейчас, увы и ах.Если что, за союзом не ностальгирую, но понимаю, почему это происходит. Многие сейчас живут за гранью.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так же. Именнло, что кто на что учился. Я так понимаю, что по специальности вообще не работали. Так зачем было идти учится в пед. если не собираешся работать учителем. Да на рынке можно было заработать больше чем учителем, ну и я начинала не так уж много зарабатыала ив те же годы, когда вы пишите. Но я всегда работала по специальности. Начинающим платят мало, потом повышают, это всегда так. И да кто то из моих однокурсников зарабатывал на рынке. потому, что в те годы можно было хорошо заработать, по сравнению с работой по специальности. Только они там и остались((( потому, что в работе нормальной, с дипломом с поступлением на работу вес только начинается)) надо учится, зарабатывать авторитет, опыт. Тогда и деньги пойдут. Так везде и всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, а учителя все чуствовали себя дерьмом)))) но торговать на рынке был ваш выбор. Отчего ждаловаться, что вас не взяли ? Любой труд почетен, еслич еловек зарабатывает честно. Будь он в офисе или на рынке. Я ценю любого человека, который зарабатывает своим трудом, не обманывая других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах