Любителям поностальгировать за совком.

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Явно, що вирубували епічний брак. Якісна деревина мабуть йшла на експорт. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве где-то до 1990-91 года таких проблем не было. Молочка была вся, сахар, сыры, колбасы вареные, торты, кроме Киевского. Не было майонеза, копченых колбас, кофе, конфет в коробках, короче того, чего не было в свободном доступе никогда в те года:)А вот позже начался ужас...[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с рыбой проблем не было, с кальмарами и морской капустой, с грибами и ягодами (тоже собирали и мариновали, сушили на зиму), а картошка была деликатесом и мясо тоже:) Я так и привыкла к морской еде, до сих пор не могу отвыкнуть)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам просто повезло и с мамой и с папой:) Мой, например, не платил никогда алименты... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню меня лет в 7 послали за хлебом, все ждали завоза ,толпа.Когда стали выносить буханки меня чуть не задавили, было очень страшно [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как повезло))) в плане человеческого общения - не очень)))) а работа у мамы обычная - преподаватель русского и литературы, просто техникум был для глухих и слабослышащих + я просто именно о начале восьмидесятых писала, ужасов не помню, маленькая быламама тут передала дочке мою чебурашку - что сказать, более страшной игрушки не видела, а в детстве ничего так была)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно то на то и выходит по ценам, единственное что, презервативы вне конкуренции, сейчас самые дешевые лекс - 30 грн, дельфин - 35, ужосс.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу не было))) во первых часто его заполнить трудно было и при наличии денег, а моя бабушка получала пннсию по инвалидности 45 рублей. квартира 15. 30 на жизнь. Она перебивалась часто просто на пустых блинах на воде. В родители помочь не могли, сами получали 110, как инженеры. Так что.... плавали, знаем((( Причем еще и сказать, чт о денег нет считалось стыдным, а весь подъезд бегал пережд зарплатой рубчик одалживал. Хорошо жили торгаши, когторые спекулировали, еше те кто родных имел в селе, возил продукты и мог что то отложить из зарплаты. Но тем своим трудом.Обычный дачный участок было не получить, а дом в селе купить, надо там кого то прописывать было. Никто не хотел из города выписываться, потому, что без прописки на работу не берут. ой да много еще чего "хорошего" можно вспомнить. И это я ребенком была, основное меня не касалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех такие разные воспоминания:) Многое зависело от уровня достатка в семье на тот момент, местожительства. Ну и не мешало бы писать о каких годах идет речь.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общеее то, что во все года и во всех местах ссср были эти идиотские политинформации эта постоянная ложь, когда ты не можешь сказать, то, что думаешь. Когда все решалось на партсобраниях и если ты хочешь чего то достичь в карьерной лестнице надо было стать членом партии и т.д. Только этого достаточно, что бы ненавидеть ссср.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду не идеологию. Вы так серьезно об этом пишете: политинформации, собрания. В моей памяти это все отложилось в виде собрания из фильма "Афоня":) Никто серьезно не относился, так, для галочки. Вечно классная ругалась, что никто к политинформации не готов. На комсомольские собрания вообще нельзя было народ собрать. В партию да, вступали для карьеры. Но при этом радио Свобода слушали регулярно, политические анекдоты травили, некоторые даже детей в церквях крестили:)Самое страшное в союзе не это.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любители СССР они все разные:) Мои родственники, например, восьмидесяти лет:) Бюджетники (медик и учитель), всю жизнь работали, можно сказать до глубокой старости. Не спекулировали, не воровали, пенсию заработали и, да, ностальгируют. Говорят, что тогда все были бедными, но равными. Вот такая аргументация:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям всем те путевки и давали, да еще и в Лазурное, думайте, что пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне блат НЕ нужен! Вот буду делать скоро ремонт+ стройматериалов, и прочего, мебели - валом!!!!!!!!!!!!!!!!а при совке обои достойные не купишь, не то что мебель,у всех по 50 лет мебель не менялась, у МНОГИХ!В моем детстве море не было у каждого ребенка, в лучшем случае - Азовское, Крым - для побогаче, Сочи - молчу, путевками предприятия не сорили,отдыхали у бабушки и на речках - убогих турбазах,а сейчас я и многие мои знакомые могут себе позволить 5 звезд, и не только Турции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на море никогда не отдыхала в пансионате. месяц жили в съемном жилье, билет на самолет был порядка 25-30 руб+ конечно, мама собирала на отпуск, плюс были отпускные нормально получалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И подпись про Париж в тему, да.) Это вы не в курсе, что такое по распределению в усть-зажопск ехать. И замуж, хоть за почтовый ящик, быстро выходить, лишь бы работать оставили тут. "Работа с зарплатой будет всегда", дадада... где - это другой вопрос.И что такое зарплату облигациями внутреннего займа получать, вы тоже не в курсе. И это все - про работающее население, заметьте.Свистушки....[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, завидую вам)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, всегда будет работа, в Мурманске где-нить) а уж в кедах по Парижу - легко! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть и прокладки с колготками, это же базовые вещи для человека. Я лучше буду с прокладками отдыхать под Харьковом, чем без прокладок в Сочи [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у меня нареканий на мои мыслительные процессы еще не было, вы бы лучше покультурнее выражались. У заводов были свои дома отдыха. И что Лазурное?:)) Это супер-курорт что ли))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Або як треба вивернуться наізнанку, щоб тобі, молодій колгоспниці, паспорт дали і ти виїхать могла з села, до універу вступить.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я не могу. Признаюсь честно. На прокладках пока не экономлю, а на колготках - да. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела ввиду , как составляю часть жизни. И даже как в афоне это надо было высидеть(( я не говорю, что это самое страшное. Но если сложить все сотавляющие, то тосковать там не за чем. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах