Любителям поностальгировать за совком.

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

повезло, у меня алиментов от папы инженера было аж 25 руб как раз на квартплату хваталоМама бросила НИИ пошла в парикмахеры, жить нужно было на что то. ЗП 85 руб и % от плана может 100. Чаевые, да были и постоянная угроза сесть. 2 коп разницы в кассе- посадка на 10 лет с конфедерацией. Т.к. эти 2коп умножали на стаж и получали в сверхкрупных....[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю. папа работал в типографии, постоянно выдвигал какие-то рацпредложения, Получил какую-то модную премию (типа Ленина, врать не буду. не помню просто) зарабатывал он очень хорошо. это правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я почти уже тетка ,44 года и коренная киевлянка не понимаю как можно об этом ностальгировать((о чем? очереди, подсобки, достать, договориться, вся жизнь в этом проходила. Не ляпнуть лишнего, оглядываться по сторонам, не думать. Об этом можно мечтать?Единственное я понимаю детей (выросших) родители которых работали рабочими на заводах. Пролетариат получал не маленькую зп + льготы, пайки с икрой и санатории на море, квартиры.В итого больше чем ИТР. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетка для меня это состояние души, возраст тут не при чем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и весь социализм строился для пролетариата))) так сказать рабочий класс, а интеллигент - ругательство. хотя папа мой был очень интеллигентен, несмотря на рабочую профессию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, были жуткие прокладки, толстючие такие. На крайняк бинт+вата. Тряпочки это в 70-х наверное. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1986 рік, точно ще були тряпочки. Ми в таборі були після чорнобиля, всі прали і сушили на ничках, щоб хлопці не бачили[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" и молодого специалиста, не имели права уволить" - от того, что держали тупиц, последствия есть до сих пор () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больные люди () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 80-е годы ... пенсии у моих родственников 110-120 руб ещё и детям умудрялись подарки дарить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в 90-е что было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сотрудница - коренная киевлянка, ей 50 лет - ностальгирует каждый день по совку, особенно по медицине совковой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1990 году (точно помню) появились Тампаксы. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато сейчас увольняют просто по фразе "вы у нас больше не работаете" , а без опыта работы не берут, с детьми стараються не брать, после 40 тоже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее по бесплатной, наверное. Психологически людям тяжело платить деньги за то что было бесплатно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. были такие неудобные толстые прокладки((( и еще трусы резиновые у меня были, мама их тоже по супер-пупер знакомству приобрела мне в аптеке - вот это был капец, они натирали где только можно и нельзя((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И трусы помню:( Только не полностью резиновые, а с подшитой клееночкой. "Роза" назывались.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо с языка сорвали () [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла этот ужас. это же реально пытка - просто кусок резины(((( + http://s018.radikal.ru/i506/1201/16/980b3d8ce93f.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит бесплатно? она бесплатная была условно, ЗП были людям реально не доплачивали, и это шло на образование, медицину и т.п.а качество медицины? особенно стоматология, технологий не было, оборудование отсталое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас:( [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах