Любителям поностальгировать за совком.

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я лежала, все именно так и было(( Родителей не пускали, максимум - передачи..Вместе с матерью ребенок мог лежать только до года, потом сам. И персонал без контроля творил, что хотел( Мне например врачиха решила сделать операцию без наркоза (гланды).Мама узнала только по факту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Зубы все равно лечить надо было.Если знакомых стоматологов нет, то та же жуткая бормашина, только в поликлинике.И отношение такое же ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему тогда я с мамой лежала в 5 лет, как будто одно и тоже время, а воспоминания разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так при СССР поехали бы вы в какой-нибудь Зажопинск по распределению и не жужжали))) И никакого контракта не окончили, ибо не было его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, про стал богом это я пишу)) а не вы)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в какие годы было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю ваш опыт позднее опыта моей тети)) и речь не о том, что везде все плохо были разные больницы. А насчет отблагодарить, не умели видно благодарить ваши родители))) шучу. Моя мама такая же))) А вот ее брат прекрасно благодар в больнице калинина кстати)) врача в хирургии. А кормили да, там хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но для вчерашнего студента стать в один день богом для нескольких сотен человек неплохо:) не вы))), ?Ну это не важно. мы об одном и том же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, у нас в запасах до сих пор эти прокладки быть должны)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы как в анекдоте)) как вас зовут? - Авас))+ Я и говорю, что это Я писала про бога. Что неопытный врач приезжает в село и он там - ВСЁ для них, все ему кланяются и он опыт нарабатывает. А в городской больнице его бы гнобили старшие по званию. В медицине, как в армии ж[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

85 кажеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, вам повезло, может мама договорилась.Интересно, как вашей маме больничный дали? Не положено было в такой ситуации ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больничные давали кстати нормально, при том, что я очень часто болела, одно воспаление дегких по 2 раза в год, гайморит, каждый год обострения...наоборот все сочувствавали на работе, что ребенок с хрон. пневмонией, сейчас зато многие на час раньше уйти с работы бояться, что б не уволили в какой то момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про любого вы сильно преувеличиваете... К путевкам имели доступ далеко не все. Я с родителями была на море аж 1 раз по путевке...Да и распределение путевок по отделам и по принципу очередности (раз в 3-5 лет можешь только поучаствовать) и вытягивание счастливого билета=путевки, все имело место быть. [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, больничные давали без проблем, но если ребенок в больнице, то больничный был не положен ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага))) как вспомню нашу детскую стоматполиклинику - пыточная камера и врачи такие "добрые"((((( хорошо что было у кого лечить мимо них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю, то что было, больничный ей давали на столько сколько нужно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да!!! Согласна. И мне приятно с вами общаться))) хорошо пообсуждать с умным человеком, особенно, когда имеешь сходное мнение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на хорошую работу и в ссср было непросто устроится и уволить могли, просто выживая. У мамы сотрудницу , отличного работника, так выжили. Просто понадобилась ее ставка, а она одна, сирота. заступится некому было. Мама моя только работать пришла, эта женщина ее учила. Выжили и все. Всегда можно создавать такие условия. Сейчас , конечно, не лучше в данном плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще пол-беды, но когда о совке сокрушаются люди 80-го +/- года рождения, это моему уму недоступно просто. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, смотрю на моих друзей в европе. И завидую их социальному защищению)) медицина бесплатно, причем лучшая, только потому. что ты гражданин. Мама пенсионерка, нуждается в уходе. Лежит в специальной клинике для пожилых, абсолютно бесплатно. Школы, садик. Нет работы, пособие. Да не расшикуешь, но и с голоду не умрешь. В ссср было похоже. Но нельзя сравнить тот уровень медицины, лекарств обычных просто не было в продаже. Помню нужен был срочно 5НОК нашли через кого то за огромные деньги((( И то по большому блату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постоянно в супермаркетах объявляют о наборе сотрудников иди работай. Нет. не хотят. Один мой знакомый, ну только начальником, второй все жаловался, что нет работы. Помогла ему, просто хорошо знаю его маму, жаль ее. Тоже жаловалась у сына работы нет((( Оказался алкашом((((!!! Да нормально проработал пару месяцев, а потом запой(((( Елки, мама не слова не сказала. Понятно, что его везде выгоняли. На любую работу устроится можно. Конечно если снимать квартиру , денег не хватит. Но если ты живешь в киеве, работу найдешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Пролетариату было неплохо. Но там контингент, елки. Не каждый сможет работать среди пьяни и мата. У моей подруги свекр такой, руки золотые. Но пьянь, а поговорить.....лучше б молчал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот - на любую, но если человек допустим работал в банке, ему ж не мясо идти разделывать, каждый ищет лучше, как может , вот и приходят, я их понимаю, даже жаль, но помочь не можем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек работал в банке, то может пойти кассиром в супермаркет запросто. Кассиры везде требуются ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах