Любителям поностальгировать за совком.

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда они потом идут? эти толковые люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а с чем все сравнивают? не с жизнью же среднего немца в Германии, а то те тоже жалуются, что там не рай [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всей Украине не было педа с бюджетом? Что-то слабо верится. Если у вас в городе не было педа с бюджетом, то почему не поехали в другой город поступать? Дешевле контракта было бы) Как-то странно, при учебе жить в общаге не хотели, но согласны жить в общаге после института может быть всю жизнь) Нелогично как-то)А через пару лет что? Без прописки на работу не брали, где бы вы взяли прописку?И я писала про квартиру МИНИМУМ через десять лет, а ее можно было и не дождаться, многие всю жизнь так в общагах и живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вверх по карьерной лестнице ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже интересно Вот работала я директором компании, найти соответственно опыту ничего не смогла, с голодухи пошла на кассу.И куда меня потом возьмут? на карьере можно поставить крест.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 речь шла о том, что вот нигде на работу не берут. Берут. А если человек ищет что то ну супер под него, значит и специалистом надо быть соответсвующим. Моя подруга в банке работала, ее на части рвали разные банки. А если просто сидеть в отделе, но так тех банков развелось, и правильно, что их сокращают, где ж столько мест найти. И не нужны они. Речь шла о том, что вот не берут после 40 никуда. Берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нет? Вроде ж ссср немцев победил. Страна победитель((( а жили хуже побежденных. И еще и сравнивать нельзя))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто имел знания и красный диплом и искал работу, находил ее А вижу разницу, нет. какое это имеет значение. Если люди выюирали работу на рынке. значит не могли найти другого применения себе. Не все же работали на рынке и как то не умерли и продвигались в карьере, развивались.Ну при условии, конечно, что вуз был нормальным, а не коммерческий типа Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно хватает. Только вот в россии одобрение идет на правительственном уровне сунулисбь бы они туда без разрешения. капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, почему для многих трудоустройство - проблема? почему просят?я иногда проезжаю мимо ЦЗ там в 8 утра уже толпа стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ЦЗ я могу объяснить) Многие идут ради пособия.Для некоторых лучше получать тысячу с лишним гривен ничего н делая, чем ходить на работу за минимальную зарплату. Или ради курсов (как я) которых кстати не дождалась, т.к действует дурацкое правило, курсы только через полгода стояния на учете(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так раньше таких толп там не было, значит что то изменилось далеко не все хотят там стоять на учете ради пособия, многие действительно не могут устроиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нее, зачем мне ваша биография) Но понимаете, если по каким-то причинам вы не захотели уезжать из своего города, и предпочли поступить на контракт в пед, то это только ваш выбор.В общем вашу мысль я поняла, я конечно очень удивлена.Я еще могу понять бабушек, которые ностальгируют по СССР, они в этом всю жизнь жили и не знают другого.Но чтобы относительно молодой человек тосковал по совку, для меня новость) Соглашаться жить в добровольном рабстве (а жизнь в СССР была по сути рабством) только чтобы иметь кусок хлеба даже не с маслом, а с маргарином... Для меня это загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майте не увазі, доведеться прати поліетиленові пакетики))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем она выражалась? в 20 руб. пенсии колхозникам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безработица возросла.Но в рабочих специальностях по-прежнему есть нужда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колгоспники не люди, це вже за роки на форумі стало ясно. В сотнях таких тем десятки дівчат писали про жителів села (а тоді це була більшість населення), про трудодні замість зарплат, копієчні пенсії, відсутність паспортів до певного періоду. Більшість населення країни позбавлена права вільного пересування, важко це навіть уявить!БєсполєзноЗащіщьонность була, стабільность, а ви всьоврьотє[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не только о пенсиях.Возможность взять больничный, бесплатная медицина.Она была хреновая, но бесплатная.В том, что одинокая бабушка не лишится своего жилья.Инвалиды тоже получали минимальное лечение, обеспечение путевками, пенсию, на которую можно было худо-бедно жить итп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а меня сразу же пытались выпихнуть на 3-х месячные курсы, программы которых никто не знал, но с условием+ что я принесу гарантийное письмо гипотетического работодателя, что после окончания этих курсов он меня возьмет на работу. Без этого, сказали, никакая переквалификация вам не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возросла не то слово , взлелетела..+ по поводу рабочих специальностей, тоже вот у меня муж умеет почти все, сантехника, мебель собрать, пол перестилал недавно, но я не хочу, чтобы он шел в жек работать..потому что у него после поездок в АТО проблемы со здоровьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это они гонят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще гарантированное рабочее место после окончания ВУЗа. Неважно, что это место может быть где-то в Зажопинске.Вон девушка вверху даже хотела бы такое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах