Любителям поностальгировать за совком.

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ерунда. Мои родители всю жизнь проработали в крупных строительных организациях+ Аж один раз я была в пионерлагере им.Гагарина, и в Кирилловке с мамой и сестрой. Маме ещё там крови попили за то, что мы на две взрослые путевки (т.е. одна отдельная комната) приехали 1 взрослый+ 1 реб 6 лет и 1 реб 2 года. Заставили докупить ещё одну путевку по полной стоимости, иначе не поселяли. Понятно, что мы так и жили втроем в одной комнате, и три порции столовской еды нам были без надобности. До сих пор помню, как мама рыдала, и как потом записывала каждую потраченную копейку на обложке журнала Юность, чтоб из бюджета не выйти, т.к. все карманніе деньги были потрачені на приобретение той самой 100% никому не нужной путевки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, ну как вы так пишете Я прекрасно знаю, что даже год от года отличалась ситуация. В 1992 одна была, в 1993- другая, в 1994 -третья, а в 1995 совершенно другая история была с поступлениями, с бюджетами и контрактами в том числе. Даже взять хотя бы, что в 93-й был единственный год, когда можно было поступать по результатам тестов в школе, без экзаменов во многие гос. ВУЗы на бюджет. Честно, даже лениво сейчас все расписывать. Не вижу смысла.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в авоську вам ні круп, ні цукру з мішка не насиплять, і оселедців в торбу з бочки не кинуть. Мішечок целофановий тре з собою мати. Бажано ціленький і випраний з-під попередніх оселедців :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у одной моей бабули было 20руб. в 1973г, у др. было меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в СССР самое лучшее было-это люди!того отношения друг к другу сейчас нет! Я уже не говорю о бесплатном образовании,медицине,социальной защите,криминальной обстановке и качестве продуктов...у меня самые приятные впечатления о моем детстве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про людей я тоже от старших слышала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже от родителей слышала , что люди были добрее и дружнее, дружба существовала, у меня самые лучшие друзья - друзья детствасейчас такое вижу только среди воинов АТО, у них такая взаимовыручка, помощь друг другу, желание держаться вместе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да люди были зашибись - одни доносы строчили, другие в лагерях умирали, третьи их сторожили. А так ничё, добрые, отзывчивые, праздники в коммуналках - водка-огурчики-гармошка, соль-спички одалживали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снова соврамши. Не единственный. А 94й был еще жестче.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доо, в санаторий всем и всегда...за 45 лет работы мои родители получили путевок аж 5 штук Одну ! Путевку в Сочи - папа поехал сам. Две в трускавец - мы с мамой ездили и 2 в коблево.Афигеть наотдыхались. А все остальное время либо дикарем, снимая комнатку, либо обрабатывая гектар помидоров в летний отпуск, потому что на учительскую зарплату жить было можно, но очень грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама работала какое-то время в профкоме (с) Вот с этого надо было и начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, это писец! А моя мама работала на заводе, у которого не было санатория, 1 задрыпаный профилакторий, и 1 убогий пионерлагерь,у папы тоже не было от предприятия ничего приличного, только турбаза и лагерь - хотя лагерь очень приличный, классный - не спорю, была там много раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с обувью одни воспоминания- выросла нога из туфельки, папа ножиком нос обрежет - типа босоноги. Ещё вырастут - и задник долой, бегаю в шлепках по двору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, особенно в Украине в 30хх, прям на порядок было легче выжить. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так было же что-то, я не писала, что супер-пупер артеки прямо базы отдыха были с удобствами на улице, домики-развалюшки, но были они на море, лагеря были хорошие- грех жаловаться.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так им круто перепало мои в Сочи и в Трускавец, в Крым не попадали, все куда попроще...может, ваши не хотели туда, где попроще?[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие из них: те, что мешок зерна в подпол прятали, чтобы 4 детей прокормить или те, которых из дома выкинули, потому что отец враг народа? Множество семейных историй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха, так потому у всех других советских детей ежегодных поездок в лагери не было, потому что дети мам из профкомов ездили каждый год и в лагерь, и в санаторий.+ Хотя, справедливости ради, лагеря в жизни советских людей все-таки были, но это уже другая история. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не предлагали вообще ничего. Бюджетники, очередь на путевки длиной в годы. Единственным светом в окошке были поездки в Чехословакию - мама в 84 году нашла через красный крест могилу деда (Братская армейская) и можно было раз в год ездить проведывать - на 5 дней. Ездили а перекладных, жили при военном городке, экономили на всём - но впечатлений было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разве писала, что жесткий?)), как по мне, то наоборот- лафа Один раз был такой эксперимент, а в 92, 94 и 95 уже не было.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах