Любителям поностальгировать за совком.

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любителям поностальгировать за совком. Цены на товары в СССР в пересчете на сегодня Таблицу можно продолжить колбасой , мылом и прочим .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше продолжить зарплатами)) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они в расчетах от средних зарплат и плясали :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но СССРовские доходы на фоне дефицита создавали определенную иллюзию, т.е. трудно было утолить потребительский голод + бесплатные медицина и образование. Казалось, что денежной массы в руках больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

презервативы.............))) а говорили секса нет! а цена............))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) говорили, что на телевидении секса нет наверное автор фразы получит соответствующую эпитафию по поводу этого крылатого выражения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не просто так, а два в одной упаковке! ) Явно комплект для нестандартных людей )[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://istmat.info/node/9304&gws_rd=cr&ei=9BLYVoPmGueAywODyLnwCA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даа?! (это я насчет первого) вот блин((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще бы таблицу на медицину, образование, комунальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, даже если кто-то и имел деньги, потратить их на солдиную покупку было малореально [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А цена их в грн? Это где они сейчас по 60 копеек? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комунальніе не біли маленькими, 20 ре, те примерно как и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, помниццо, были тут баталии, какая афигенная была детская обувь в сссре. И дешевая!))) И было ее навалом....Тут и сказочке конец.От цен на эти краговые убожища присвистнула... Ладно, Рубин, как плазма на полстены стоил - технологии, вотэтовсё.... Но обувь почему дороже нашей?[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12, 50 за двушку в Киеве. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на музыку ходила, как сейчас помню - 18 рублей. Зарплата у мамы была 90, потом 110. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а электричество? те же 300 кв что и сейчас - 12 ре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, как вспомню (+) Майонеза, шпрот, СК - нет. Очередь за Киевским тортом занимать в 5 утра, за обоями в 5 вечера. Телик, холодильник и т.д. - запись за несколько недель (месяцев) и обязательно отмечаться. Мандарины - праздник, бананы - на картинке. Хурма (а шо це?)... мои знакомые приехали в Киев и увидели среди зимы помидоры, купили, нарубали салатик, начали есть - скулы свело (они даже не обратили внимание, что странный помидор внутри). Купальник - дефицит, джинсы - фарцовка.Дезодорант рижский "Зеленое яблоко" - шарман, духи французские - а такие существуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда люди темпераментней были))) одним не обходились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пальто мужские?? Я вот прекрасно помню, что на пальто надо было собирать, как и на сапоги, и на другое крупное и пойди найди еще его. А не так, как сейчас, "подскажите, где хороший выбор пальто" [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в галантерее стояли "Мажи нуар", 60 руб. По-моему, она там была в единственном экземпляре, мы после школы ходили на нее смотреть )). Не так французские духи удивляли, как цена ). Долго стояли, не знаю, купил ли кто-то. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, не понимаю,как можно ностальгировать по этому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афигенная??? Вспомню - вздрогну Тяжелая, неудобная. Ну разве что полностью кожаная.И дефицит на нее (как и на все).Мне дедушка из любой командировки старался привезти кроссовочки или туфли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы всегда была "Клима" - 45 руб. но у фарцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах