дочь - отец - любовница

380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если так - оформляла бы договор пожизненного содержания за квартиру, + нафига же делать вид, будто там неземная любовь? Раз любовь - значит, работаем бесплатно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчина, который может потянуть женщину на 30 лет младше, прекрасно справится и с бытом так и скажите: папа, у тебя личная жизнь мне ездить неудобно. то что он к чему-то привык, - отвыкнет. настаивайте на том что не хотите мешать его роману, вам неловко. 1 раз это озвучите - дальше все встанет на свои места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "сверлит" я говорила. И чем меньше Вы будете с ним носиться, тем меньше его будет "сверлить". Может, именно Ваши наезды со шваброй и тряпкой он (и она тоже) воспринимает как демонстрацию Ваших собственнических амбиций.Переписывать дом нельзя, в конце концов, Вы этим нарушите волю Вашей мамы. Зато можно дать отцу почувствовать себя хозяином в этом доме - позволить ему жить без Вашего контроля и уборок.И зачем ЕЙ нравиться Вам?Она же с ним живёт, а ему она нравится..Вы тоже, по логике, должны стараться ей понравиться - мачеха, всё-таки.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже взрослая дочь отца вдовца только уже 4 года прошло. Отец живет отдельно в 3к квартире, обслуживает себя сам полностью. Может не идеально, с т.з. чистюлей и перфекционистов, но это такое. У отца никого нет. Ему ОЧЕНЬ тяжело морально одному. И со временем легче не становится, я волнуюсь за его психическое состояние, потому что он постоянно подавлен. Я была бы рада, если б он нашел себе подругу, жену, не важно в каком статусе и какого возраста. Может посмотрите свою на ситуацию по-другому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, боже, автор, слушайте! История очень близкого мне человека, моей кумы. Её любимый старше намного, но не на 30, кажется, 22 или 25 лет, она его действительно очень любит, у них хорошие отношения, отличный секс, он с ней расцвел и начал жить полной жизнью, он хочет на ней жениться, она хочет за него замуж, но он боится осуждения детей. Мало того, он даже боится познакомить её с детьми, они живут в другом городе, приезжают к нему раз в 2-3 месяца, так моя кума на это время переезжает к себе домой, прячет свои вещи, не жизнь, а кошмар какой-то. Детям говорит, что всё хорошо, они помогают, убирают, продукты завозят, а он не хочет этого, а сказать им не может, они привыкли приезжать, помогать, наверно тоже, как и Вы не понимают, что может быть по-другому, я вообще не знаю, как они выйдут из этой ситуации, но подруге моей это уже порядком надоело, спрашивает его постоянно, сколько он может её прятать. А он не знает, что сказать, потерять её не хочет, но и не хочет шокировать детей, начнутся ссоры, споры, разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контроль))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают же в жизни ситуации+ Вы молчите, всех всё устраивает. По теме: варенье и клумба инициатива новой женщины отца, значит последствия в виде грязной посуды и бурьяна должна убирать она, я бы не мыла и не полола, не нужно потакать чужому разгильдяйству и неряшеству. А так варенье сварено, цветочки цветут, "посмотри, милый, какая я хорошая и хозяйственная". Капец. Если их отношения перейдут на новый уровень и она приведёт своего сына в дом, Вы тоже собираетесь за ним стирать, убирать, мыть посуду? Не берите на себя слишком много. Папу устраивает, так какие проблемы? Не ходите за ними Цербером, они взрослые люди.Папе бы помогала. Но без особого рвения, ему была нужна женская рука, теперь она у него есть, если не устраивает, постепенно поймёт. Я сама стираю вручную - это ужас, если есть стиралка, у Вас рука не отвалится, чтобы нажать на кнопку, а бельё папа сам может развесить, но, если она живёт с ним постоянно, стирать за ними их совместное постельное бельё...это слишком ... кагбэ.... хм.... интимно, я лично бы не взялась. С огородом, с теми же огурцами/окнами предложила бы сделать вместе. Знаете, если она откажется, а Вы с папой будете работать, а она нет, это ему скажет о ней всё красноречивее всяких слов. Хотя, не все мужики ценят это, "ночная кукушка" и всё такое.По поводу дома. У Вас есть дети, пусть дом останется им. Мама бы хотела этого, может изначально отец купил, но мама туда тоже немало своего труда вложила, согласитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна с Вами по поводу несправедливости женской доли + в своей семье стараюсь всячески демонстрировать, что домашнюю работу я делаю чисто добровольно, а не потому что должна. Поэтому и посуду могу на ночь немытую оставить, и рубашку мужу забыть погладить. В семье моих родителей было по-другому, папа постоянно работал, мама тоже работала, но меньше, и вся домашняя работа была на ней, а в последние лет пять - на мне. Нет, папа не отлынивал и не считал, что это не мужская работа, готовил по выходным завтраки, помогал маме убирать и гладить, с огородом тоже, но это все было в моем глубоком детстве. Потом начались тяжелые времена, папа стал работать больше, и времени у него оставалось все меньше. Да и я подросла, мама считала своим долгом научить меня всему по дому. А должна я папе не потому, что я женщина и обещала маме, а потому, что он мой отец, и ему было очень трудно последние два года. Люди должны в этой жизни только две вещи: заботиться о своих детях и родителях и пытаться быть счастливыми, не мешая при этом быть счастливыми другим. Все, больше никто ничего никому не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, когда умерла моя бабушка, мы с мамой готовы были лично найти деду жену, лишь бы (Господи, прости меня за мои слова) он не выносил мозги всем остальным. Квартира была оформлена на маму, т.е. все так же, как и у Вас.Это их личная, половая в том числе, жизнь.По документам я проблем не вижу.Если она проживет с Вашим папой до его последнего дня - ей памятник нужно будет поставить (в тихом ужасе представляю себе жизнь с мужчиной на 30 лет старше, все мухи-тараканы и все такое. Один только факт, что Вы, как дочка, ездите его лахи стирать-убирать, уже мне много говорит).О каком "предательстве" вообще идет речь? Я в шоке. Может, ему, как женщине в Индии, в гроб нужно было лечь рядом (еще раз простите, я не хочу оскорбить Ваши чувства, это аллегория)? Он - живой человек, с потребностями не домработницы раз в неделю, а живого общения. Сравнить ту женщину с Вашей мамой и сделать свои выводы он имеет возможность 24 часа 7 дней в неделю, и сомневаюсь, что хоть в чем-то новая женщина хотя бы соответствует. Но мамы нет... Это горе, но не конец его жизни.Вам - терпимости по отношению к ней... Но она - и Ваша помощь на тот случай, если она - нормальная, и будет поддерживать его.Не переоформляйте документы на него ни в коем случае. В этом нет пока ни нужды, ни каких-то просьб. Но если жизнь повернется так, что папы не станет, Вы всегда сможете решить вопрос добровольно со своей стороны.Я знаю случаи, когда умирал мужчина, имущество отходило на детей и бывшую жену, и бывшая жена покупала гражданской жене минимальное, но отдельное жилье из доли полученного наследства. Да, это редкость. Единицы бы так поступили. Но так бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пойму, а кто просит переписывать дом на отца? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу своей выгоды. если б мне папа сказал "не приезжай", была бы счастлива + просто перестать приезжать, ничего ему не объяснив, я не могу. Нужно как-то с ним поговорить, но я пока не готова к такому разговору, да и он, судя по всему, не готов. Вот и пытаюсь найти какие-то аргументы.Да, я где-то не могу еще смирится со смертью мамы и отпустить. Осознаю, что теперь папа в моей помощи нуждается меньше. Папа, видно, тоже не может перестроиться, потому что по хозяйственным вопросам звонит мне, а не пытается научить свою подругу закатывать огурцы и построить с ней свой общий, пусть даже отличный от старого, быт. Либо делает это по инерции, либо не рассматривает их отношения как долгосрочные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А утром забытую на ночь посуду кто моет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это понимаю, как это папе объяснить? а если он не считает ее своей новой семьей? вот не вижу я в нем желания провести с ней остаток жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"звонит мне, а не пытается научить свою подругу закатывать огурцы " - просто так вашему папе удобнее, чтоб не переутомлять подругу, потому звонит вамвы ведь всегда готовы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он вам сказал что "не считаю ее своей семьей"? Йолки, что вы выдумываете? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда он мне сказал, что у него появилась подруга, я выдохнула + значит, жизнь продолжается... Я не против ее присутствия и ее существования в жизни отца вообще. Я рада этому и еще в первые месяцы после смерти мамы я ему сказала, что не буду против, если у него кто-то появится, пусть на меня не оглядывается, я приму любую.Меня напрягает эта неопределенность, ее явное неудовлетворение ситуацией и демонстративный отказ вести домашнее хозяйство. Я не понимаю, как ее воспринимать: как гостью или новую хозяйку. Я не приезжаю с проверками, я приезжаю, если знаю, что есть какая-то работа, которую нужно сделать, и по договоренности с отцом. Советуется ли он с ней при этом, я не знаю. Весной пока было холодно - приезжала реже, несколько раз было такое, что папа мне звонил и говорил, сегодня ехать не надо. Ок, я найду чем заняться. Но когда начался огород, папа начал звонить "приедь". И что мне, сказать "нет", разбирайтесь сами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы он считал ее своей семьей, то не звонил бы мне, чтоб я приехала закатала ему огурцы, а организовывал бы новый быт с новой женой а он к ней относится именно, как к гостье, которая поживет какое-то время и уедет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже. вот и я не знаю, как папе дать понять, что я не против говорила открыто. то ли не верит, то у него какие-то свои тараканы. он всегда был моральным примером в своей большой семье, и на работе - начальник. соседи опять же... друзья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что нужно поговорить и именно мне нужно начать разговор + я пыталась, но как-то не получилось...стирает руками он сам себе по минимуму, я закидываю в машину, он и развесит, и погладит. белье меняла я, пока она не поселилась постоянно, сейчас даже в комнату их не захожу.Вот такое впечатление, что он ее и воспринимает как "ночную кумушку" и вовсе не рад, что она приехала на постоянно, и все ждет, когда уедет. Может, поэтому и уходит от разговора со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и не ездите - папа досаточно взрослый мальчик, что бы себя обихаживать, думаю, что ему очень повезло как с дочерью, так и с любимой женщиной.+ Мама у Вас таки очень мудрая женщина, мой дед таким образом встретив новую любовь после смерти бабушки детей практически без штанов оставил.[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это их личная жизнь, согласна, и я туда не лезу и не хочу + я хочу понять, на каком основании я ее обслуживаю. Если она сожительница/жена моего отца - это одно, если гостья - другое. Именно неопределенность ее статуса меня напрягает. И я не знаю, как себя вести: ставить на место (может, она думает, что я и после свадьбы буду у них полы мыть, а чего ж?) или подождать, пока статус определится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ездить, как это папе объяснить??? я пыталась намекнуть, что, может, новая хозяйка по-другому видит организацию хозяйства, и что я не хочу мешать. В ответ он как-то замялся, начал бормотать "да какая новая хозяйка, что ты выдумываешь, если тебе трудно, так и скажи..." И что мне было ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам выше писала умерить фантазию, в вас говорит ревность, обида и может даже зависть, что она моложе вас, а по факту вы все высасываете из пальца!1) САМИ ездите и драете полы - вас не просят2) САМИ делаете выводы семья она или не семья3) САМИ крутите мутите переписать на отца дом, вас не просят4) САМИ решаете как чисто или не чисто должно быть в том домеВас вообще никто не заставляет, живите и радуйтесь, не, надо накрутить намутить и портить людям жизнь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы сами себе это придумали, неважно, как это называете, "чтоб папа не засрался", "чтобы мамин участок не зарос". Может, если Вы ездить перестанете, папа в 6 секунд или сам начнет это делать, или подруге своей внушит, что теперь - это ее обязанность. Или найдет другую подругу)))Один мой очень дальний родственник до смерти раз в году такую "жену" менял)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объяснить ртом: папа, я не приеду, у меня очень много дел сегодня. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах