дочь - отец - любовница

380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не утрирую, я уточняю))) то есть Вы считаете, что женщина таки априори всем ДОЛЖНА, и заносить Васе яйка ее святая обязанность ))) [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна Вы, автор, четко убеждены, что вы "должны" делать. Но ситуация в целом вам не нравится, поэтому вы пытаетесь воздействовать на окружающих. Но недовольство ситуацией по большому счету есть только у вас. Поработайте с собой! Дайте взрослым людям жить их жизнью. Почему нельзя приезжать к папе иногда (даже и не каждые выходные, ведь он не скучает в одиночестве) и просто радоваться встрече и общаться как с самостоятельным взрослым человеком? Что там у них в доме делается - их дело. Вашим этот дом станет, будем надеяться, не скоро, а пока он фактически папин. Хочет он с этой барышней быть - так пусть ее пообхаживает, отлично мужчины могут с уборкой справляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))+ А Вася значит должен и обязан получается?))) Или никто никому ничего не должен, значит будем жить в грязи.Не "априори всем ДОЛЖНА"(с), а "элементарные обязательства должна нести при совместном проживании(с) ключевое слово"элементарные". И её никто не заставляет "заносить Васе яйка"(с) - это её выбор к обоюдному удовольствию и Вася, заметьте, не заставляет убирать за собой последствия тортика (она же никому ничего не должна))), но сделает выводы. О, я вспомнила, как мне знакомый рассказывал, сняли на НГ дом несколько пар, утром всё сами убирали одни парни (это к теме кто, кому, что должен), у них о девушках сложилось не очень лестное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы напомнили мне мою свекровь ) Убирала она два года, так как не считала меня хозяйкой (квартира в ее собственности). Потом ее попустило и меня тоже. Пусть я номинально не хозяйка, но жильем пользуюсь я и убираю за своей семьей сама. Она теперь похоже для контроля не моет свою кружку, когда приезжает (типа как гостья). Ну с меня корона вроде не падает пару раз в месяц принять ее, поговорить за жизнь ) Главное квартирный вопрос не обсуждать и прямо как родные со стороны )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Васенька то уж точно никому ничего не должен - не марать же белы ручки уборкой своего же дома, в самом деле... [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы и нет? неужели у вас нет более интересных вариантов себя занять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не должна. только я-то ей чего и почему должна? только потому что Вася - мой папа? + ее тоже, видать, достала эта неопределенность. Я не снимаю вины с папы - это его прямая обязанность - разрулить эту ситуацию. Но он не знает как и тянет время, надеясь, что само как-то образуется. Как-то он мне сказал, что вообще не знает, как себя вести, потому что давно не ухаживал за женщинами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы, визиты сокращу, как только закончится огород и дети пойдут в школу во время визитов в уборку попытаюсь не лезть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я не влажу в их финансовые дела, но, зная отца, он ей не позволит заплатить в магазине + за комунальные, понятно, она тоже не платит, убираю я. Что ей там отец обещал и что не обещал - я туда тоже лезть не буду. Если поженятся, и она его досмотрит до смерти - будем думать и разговаривать. Я писала уже выше, что вполне понимаю ее настрой: она, молодая баба, снизошла до мужика на 30 старше, а он ни мычит, ни телится, хозяйством с дочкой занимается, как-будто ее и нет рядом. Чего пыжиться и напрягаться грязной работой? Дочка убирает - пусть убирает, если ей нравится, дед женится - может и я убирать начну.Я бы просто не жила бы с мужиком при таких раскладах, значит, не готов он еще, продолжила бы конфетно-букетный период, пока не разобралась бы что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага и о долгах чужой тетке будет рассказывать автор) фантастика [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если люди хотят жить в грязи? Что в этом плохого? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами себя используете, превратили себя в служанку, строите из себя жертву, чтоб было чем ту девушку упрекать, мрак Чувствуете себя униженой? Так перестаньте унижать себя))))Сюр а не ситуация причем выдуманная на 99.9%[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы с чего взяли что вы ей должны? Это вы так придумали? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, тут уж Вас фантазия не туда занесла... мне не нравится Ваш тон. Простите, но я не буду вам больше отвечать. По-моему, Вам абы поругаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсоченьмного [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам мой тон и не может нравиться, потому как тему вы завели абы послушать, что ваш отец привел какую-то девку, чтоб форум ее поругал, а вы облегчились и на ее фоне возвысились, вы ведь так унижены, правда? И это не фантазия, вам тут 150 советов уже дали, но ваша песня бесконечна "она никто, я бедняга униженная, трудяга в поте лица"А на самом деле все это лишь плод вашей фантазии[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много написала, но потёрла. Хай мой личный Вася сам моет ванну после меня и посуду пусть моет, и пол, и окна, ну и что, что мы вместе живём давно, это его дом, а я - женщина и никому ничего не должна()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно ничего, каждому своё.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда смысл автору так напрягаться, если каждому свое [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) То Вы ее понимаете, то "нивжисть", Вы уже определитесь - Вам счастливый подтянутый мальчег, или барышню хаять) [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется она ничего не делает именно потому, что вы своими уборками четко демонстрируете ей, что вы тут хозяйка, а она никто, вот она ничего и не делает, ведь она там действительно никто. Скажите ей, что вы не против если она будет вести там хозяйство и не лезьте в это самое хозяйство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, вы так в этой теме агрессивны... Автор выше уже согласилась со многими советами, + многое приняла к сведению. Но человек - это ж не будильник: нажал на кнопочку - и он перестал звенеть. Постепенно изменится отношение автора к ситуации, наладятся отношения между людьми. Зачем же сразу так про "девку"?Мне тоже, например, было непросто принять папину бывшую секретаршу (моего возраста) в качестве его новой жены, а она так до сих пор меня опасается, уже 13 лет, хотя я на нее даже не посмотрела косо, не то чтобы что-то сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у Вас хотя бы отец что-то делал и работал. А мой отец иногда по пол-года не работал, когда надо было троих девок "поднимать". По жому мог сделать если мама уезжала, и то это было демонстративно и к его годам к 45 и это прекратилось.А мама и работала всю жизнь, и дом тянула. Лет эдак в 50-60 она выглядела лет на 10 его старше. Правда сейчас все поменялось - у него деменция, и он выглядит уже старше.А был у него период когда он ездил на заработки (еще в 80е годы) и жил сам, снимая комнату, так он и убирал себе, и стирал, и покупки делал и готовил. Все мог! Потом еще приезжал и учил маму как растянуть продукты, т.к. она была транжирой, в конце 80-х нужно было уметь "растягивать" продукты.Я не отрицаю роль женщины в создании домашнего очага и его поддержании - это больше забота женщины. Но мужчина должен это ценить, а чтобы это у него лучше получалось - он должен иногда тоже и посуду помыть, и полы, и постирать. Чтобы когда женщина недайбог заболеет, мог и ребенка накормить. Да и просто понимал что работка хоть и не трудная но нудная и долгая иногда по времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня например скучность этогот процесса напрягает, тем более когда есть форум, интернет, тв:-)) поэтому готовить я еще люблю - все таки это интересный процесс (вот прям щас овощи пожарила замороженные:-)а остальное - потому что надо, и ради результата - когда все чисто - так хорошо на душе:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я Вам позвоню, вдруг прокатит) Вы хорошо убираете? (грозно так)...И почему Вы называете "она ничего не делает".Какули в унитазе же Вы не смываете за ней?Ну, вот такое у нее представление про уборку))) делать ее раз в году.Я вот тоже на штору с осени смотрю. Посмотрю-посмотрю - ну и фиг с ней. Окна на балконе 2 года не мыты так, как нужно.И не будет делать, пока Вы ездите))) я бы точно так поступила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах