дочь - отец - любовница

380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И что вы жаловались всем какая вы бедная униженная и как вас эксплуатирует она? Тема ведь именно под таким соусом подается) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мытьем окон не подрабатываю, уж простите, свои бы перемыть + про какули - не поняла. сантехнику уже не мою. мне по большому счету все равно, моет она не моет, делает что-то или не делает, я не хочу, чтобы она привыкала к тому, что это делаю я, и что это будет постоянно, если она у нас задержится. Главный вопрос - как это папе преподнести, чтобы его не обидеть, он, похоже, не понимает, что две хозяйки в доме - пол не метен, или не хочет понимать, или не воспринимает ее как хозяйку. Я не хочу на него давить, мол, выбирай, или она хозяйка, или я. Я думала, мы как-то сообща с ней будем решать эти вопросы, что-то она делает, что-то я. Но она стала в позу - я тут гостья, и ничего делать не собираюсь. Короче, у меня полный сумбур, я не знаю, как себя вести: разговаривать с отцом - что говорить? до сих пор мои разговоры пресекались его "да что ты выдумываешь". Уже молчу. Разговаривать с ней - что говорить? Помоги мне убрать - с какой стати, если она гостья. Ты тут живешь - ну не у тебя же живу, мы с твоим отцом сами разберемся... И она права, по большому счету.Придумать больше ничего не могу, чем сократить количество визитов и свою вовлеченность в домашние дела. Так отцу и объясню, что мне не ловко в доме хозяйничать, я ее стесняю. Просто перестать ездить - отец обидится, я б на его месте обиделась. Ему моя поддержка нужна, а не в пику - разбирайся сам, это не мое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семьи разные, мужчины и женщины разные, в каждой избушке свои погремушки+ я не очень верю равноправие в семье, все равно нужно распределять обязанности, договариваться, кто с детьми, а кто добытчик.но я бы не хотела, чтобы мой муж дома сидел с детьми, а я бы зарабатывала. Это был бы вынос мозга. Женщина может себя реализовать в семье и материнстве, а мужчина нет - ему славы и общественного признания подавай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, как бы помягче... Про какули - Вы пишете, что она ничего не делает. Унитаз же за собой смывает? Ну, и достаточно. Может, это для нее уборка.Тут мне непонятна грань между реальной помощью и папиной ленью.Мне же неясно, папу мама обувала/одевала/с ложки кормила (вот мой дед был таким), и Вы его разбаловали, тогда тут папу тактично на землю возвращать нужно. По чуть-чуть.Или это такая помощь, с которой он не справится, а кроме Вас никто (и даже его НЖ) не сможет помочь. Тут безвыходь, нужно ездить. Но если она способна это делать - все, без шуму и пыли вычеркиваем каждую неделю по одному "доброму поступку" из списка дел ("не успела, спешу, это мелочь, пускай Катя-Маша-Света или ты сам доделайте"). Может, оно и не надо никому. А может, сами научаться.Не надо папе ничего объяснять. Технично филоним. По нарастающей. Хвалим папу за успехи. Забиваем на не сделанное. Папа-то уже немолод, стресс не нужен. Доконаете его, бабы)))А вообще по ходу папе стыдно, вот он и лепит из себя... "она тут мимо проходила, а ТЫЖЕДЩЕРЬ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа женился в 24 года и с тех пор не жил один+ он был в семье добытчиком, мама держала дом, т.е. он если и знал - забыл, как это делается. За эти два года многое вспомнил - сам себя обойдет, мхом не зарастет. Я, естественно ему помогала, как могла, мне в голову не приходило, что его нужно чему-то учить или переучивать. Нет, были моменты, конечно, но не кардинально "ты должен это делать сам". Папа не леньтяй однозначно. Но вот забить на огород, например, не может и просит моей помощи. В нем живут определенные стандарты и ему тяжело от них отказываться.Откажу, скажу давай сам - обидится. Ничего не скажет, но обидится, для него важно единение семьи, когда все друг другу помогают. И мне это важно, я знаю, что он приедет по моему первому звонку, чтобы ни случилось. И если, не дай Бог, я останусь одна - я знаю, что у меня есть отец, и не важно один он будет жить или с кем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут как к гостье? она элементарно может не уметь огурцы закатывать У нас на всю большую семью огурцы закатывает тетя :) У нее это получается лучше всех. И я даже не собираюсь учится, как это делать. Зачем, если есть она, которая берется за это дело и у нее прекрасно получается?В вашей ситуации папа еще и привык, что консервацией занимаетесь вы. Поэтому и просит вас, а не ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу подруги - я не знаю, что она может и умеет, она не говорит и не показывает+ все, что она демонстрирует - это свою четкую позицию: я вам тут ничего не должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, как-то так, наверное... у невміючого руки не болять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ее может достать неопределенность, если они только-только жить вместе начали? Ему надо было женится на второй день?Они только начали притираться друг к другу.. Папа прав - все само разрулится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте еще и гордилась, что именно меня просят :) Наша доня краще всiх! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю, что где-то так она и думает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне она лично до лампочки, мне неприятна сама ситуация + по моему мнению, она ведет себя непонятно: раз ты уж пришла и если ты хочешь задержаться в этом доме, перебирай функции хозяйки на себя, как ты это видишь, воспитывай мужика по своему вкусу, авось и привыкнет. Но она этого не делает, ей удобно, видать, что я эти функции выполняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у меня с самооценкой все в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 читаю читаю и не возьму в толк,почему взрослый человек+ Не лежачий,не инвалид не в состоянии сам себя обслуживать???Причем тут вы и его новая женщина? (Это автору) блин, вроде у нас тетки рождены для великого счастья обихаживания всех мужчин, которые им попадаются. За гранью просто... стирать белье постельное...неужели это не унизительно для папы в первую очередь?он на этом белье сексом занимается. С молодой женщиной.[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зверни увагу, що автор звинувачує в першу чергу жінку: я пораюсь, чистоту наводжу, а ця ЦАЦА сміє сидіти і питикаву!!! о, ужос!папо - мужчино, він не повинен вміти робити собі чисто у своєму помешканні, його ні в чому не звинувачують, тільки співчувають... ах, яка недоладка коханка попалася...[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с ней не было даже физической возможности друг друга эксплуатировать :) + там есть другие интересные моменты - например, она никогда не отпускала моего брата (по отцу) ко мне в гости или на дачу, чтобы пообщаться с моим сыном (они ровесники, сын мой на год старше). Отец говорит: "Она боится". Тоже неловкий момент. Так что я понимаю насчет "свои погремушки" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мне и режет глаза и мозг. К папе никаких претензий:захотел собачку завел, захотел женщину. Только бы не грустил. А женская доля...да? [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю на счет агрессии, может, что-то личное А про зависть совсем смешно. У автора молодой муж под боком, а не престарелый любовник, который мужем может и не случится. И своих детей автор наверняка видит чаще чем раз в неделю. Мне скорее было бы жаль эту дэвушку.вот если бы она мужа у автора увела (плюю три раза), тогда да, была бы и ревность и завить, а так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и женщина не должна вроде как... полоть клумбу:)) особенно, если она себя видит только гостьей. Все должен регулировать только папа. не обязательно все сам делать...єто ж не по умолчанию - получаешь любовника-мужчину - забота о его доме автоматически на тебе:)))[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... а де автор писала, що папо сам себе не обходить? а вона що на крилах літає і болота на взутті в хату не несе? і взагалі не терплю, коли цаци носяться зі своїм "я до нього снізошла, а він падлюка не цінить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но стольким людям не может казаться одно и тоже Она ему не жена, они только несколько месяцев вместе, это конфетно-букетный период. Они взрослые люди и вполне способны без вас решить, что кому делать и кто кому должен. Ваше поведение равно приходу свекрови к великовозрастной невестке с постоянной инспекцией.Похоже на комплекс Электры, чесслово. Просто ослабьте поводок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже этот пост странен - "я выгляжу моложе, ухоженнее" Откуда вообще мысли о сравнении себя и новой пассии отца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так Олеся натолкнула, у меня и в мыслях не было. решила, что я ревную и завидую. я пытаюсь донести, что нечему мне там завидовать, да и не только мне. там где-то maxima0119 лучше меня объяснила, спасибо ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала, что зависть иметь старого любовника, но и о возрасте "младше меня на 5 лет" просто так не упоминают) Про мужа вообще непонятно, где он проводит каждую субботу пока автор перевоплощается в Золушку)и почему не отдыхают в выходные вместе, и почему он согласен на такое рабство жены вместо того чтоб предложить ей отдых или помощь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 очень похоже. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах