дочь - отец - любовница

380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дочь - отец - любовница Ситуация: мама умерла два года назад, недавно отец завел себе подругу на пять лет моложе меня. Жениться на ней отец не хочет, какие планы у нее - я не интересовалась. Живем мы раздельно, я со своей семьей в Киеве, отец в доме под Киевом, который по инициативе мамы и с согласия папы перед ее смертью был подарен мне. Финансово мы друг от друга тоже не зависим. После смерти мамы, естественно все хозяйство папы было на мне. С появлением подруги ничего не изменилось: каждые выходные я приезжаю и начинаю наводить порядок в доме и около дома, подругу бытовые проблемы никак не касаются. Она может посадить цветы на клумбе, но полоть ее приходится мне. Может наварить варенья, по посуда будет стоять неделю до моего приезда, типа отмокать...Я начала было разговор, на что мне было сказано, что она - гостья (хотя живет постоянно, насколько я знаю), а дом - мой, и отец мой, поэтому это все мои проблемы. Папа отмораживается, мол, я сам все сделаю, не трогай ее. Я так понимаю, что ему не хочется ее терять, но и жениться тоже не хочется. И передо мной не удобно, что предал память мамы, хотя я так не считаю и об этом ему сказала. Я понимаю, что она обижена на отца, что не женится, а даже если и женится, после его смерти ей мало что перепадет...И что делать мне? Не приезжать - обидится папа, потому что любит порядок, но его наведением никогда не занимался. Продолжать их обслуживать - тошно, с ее появлением я себя хозяйкой в доме, естественно, не чувствую... А тут еще дети (старшему 12) начали вопросы задавать, а кто эта тетя... Откровенно ссориться с ней я не хочу, опять же ради отца, он с ней начал оттаивать. Нанять домработницу - папа не хочет чужих в доме... Просто замкнутый круг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может просто приезжайте проведать, но ничего не делайте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, непонятны такие уборочные наезды в этой ситуации... Я считаю, что если они живут вместе, то и хозяйством должны сами заниматься+ а вы можете приезжать в гости к папе, конечно же, но не с мытьем тазиков после варки варенья...[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если даже гостья - посуду помыть после себя может ведь? я бы разговаривала осторожно с папой. В конце концов, это неуважительно по отношению к вам - мыть за ней посуду... если говорит, что сам за ней убирать будет - пусть убирает, наверное, так....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще добавлю, что если отец нашел такую молодую подругу себе, то это же не дряхлый старик, который ничего уже не может. Они должны сами решать свои проблемы. Ваша мама молодчинка, что оформила дарственную, все, что могу сказать. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. мама - молодець. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че то все такие обиженные вокруг Вас, зато Вы все выгребаете ((( Выберите 1 человека, которого Вам меньше всего жалко и обидьте его уже ))) А если бы отец снимал квартиру, то его девушка тоже бы ждала хозяина, чтобы он за месяц помыл посуду и убрал в доме? ))) это отмазки детские, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завести собі шматочок городика І його обробляти. Привіт-цьом-цьом. Своє зібрала, приготувала-пригостила, якщо є бажання, засобою помила і поїхала. Син хай усім спокійно капже, що це дідова дружина - тут взагалі проблеми не бачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я бы на месте барышни тоже не убирала. на кой оно мне, если вы приедете на выходных. дети достаточно взрослые, чтобы понять кто "эта тетя", не вижу трагедиижениться на барышне, которая моложе дочери.. что ваш папа может ей дать? я так понимаю, он лет на 25 моложе ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, ничего не делать, Вы таки в гостях и ведите себя, как гостья. Да, дом Ваш, но хозяйство - папино, пусть и гребет его, как хочет. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа вам прямым текстом сказал - не трогай ее, я сам сделаю. Нет, Вам хочется доказать, что Вы - лучшая! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папе 65, выглядит и чувствует себя моложе + еще интенсивно работает и на пенсию не собирается. В принципе, за два года научился обходить себя сам, но все делает, как мужик... Если не приеду недели две, посуда уже липкая, белье постельное он не поменяет, стирает только вручную, убирает только пылесосом, т.е. полы не моет, пыль не вытирает, не говоря уже об окнах. Формально никто меня не заставляет это делать, просто, так уж повелось, что последние лет 5, со времени болезни мамы, это делаю я. И если сейчас я это перестану делать, встанет вопрос - почему. Я не сильно хочу ставить вопрос ребром, во-первых, потому что это их отношения, во-вторых, чтобы не подстегнуть отца к женитьбе. Приезжать и сидеть пить с ней кофе в грязи тоже не хочу, я обещала маме следить за папой... Если перестану приезжать - папа поймет, что это из-за нее... Я вижу, что ему с ней хорошо, вторая молодость что-ли... И не хочу быть причиной их разрыва. Т.е. проблема в том, что она мне не нравится, но я не хочу делать отцу больно и жду, когда он сам в ней разочаруется... Вопрос - дождусь ли и сколько времени это займет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, приезжайте в гости к отцу, но это ж не значит, что вы должны мыть посуду и полоть клумбы при наличии женщины в доме? + она посмотрит недельку-другую - и таки придется ей тазик помыть, иначе завоняется все.Но вы ее не отталкивайте от отца, пожилым мужчинам гораздо лучше, пока рядом с ними есть женщина. Без женщины они часто опускаются, хуже ухаживают за собой и вообще как-то чахнут, а женщина - она держит в тонусе.Детям говорите: это женщина, которую дедушка любит, она его подруга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 30 старше. Что она в нем нашла и на что расчитывает, я тоже не понимаю + Мне, например, сложно себя представить с мужиком на 30 лет меня старше, правда, у меня муж на три года моложе... Я не могу посмотреть на своего отца отстраненным взглядом женщины, а не дочки: все, что вижу: обаятельный, подтянутый и выглядит моложе своих лет.У нее сын 12 лет, который живет с ее мамой под Киевом. Какой-то свой бизнес, насколько успешный - не знаю, судя по ее виду - не очень, хотя могу быть необъективной. У папы приличная зарплата и пенсия, но не настолько, чтобы обеспечить ей волшебное существование. Ни недвижимости, ни счетов у него нет, а машина есть, его, новая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что нельзя отталкивать, поэтому и молчу + и да, он с ней отошел, подтянулся, начал следить за собой. Дети - это последний вопрос в этой истории, пришлось так и объяснить... У малого было откровение по поводу того, что дедушки могут дружить с молодыми тетями, оказывается... Но это такое... Попробую не мыть... Мне кажется, она это специально делает: поняла, что нечего ловить, поэтому считает, что ничего никому не должна. Посуду ежедневную кто-то из них моет, трусы ее я тоже не стираю, но уборкой и огородом не занимается никто... Еще меня поразил один момент: когда горела нефтебаза она на несколько дней привезла своего сына к папе (они с бабушкой где-то там живут поблизости) и положила его спать в их постель, не меняя белье, а сами пошли спать в другую комнату. Ну ладно мой отец не сообразил постель поменять, но она-то могла взять чистые простыни, знает ведь где лежат... Для меня этот момент остался загадкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че замкнутый? Все ж предельно прояснили..)+ Папа сказал: не трогай ее-не трогайте, я сам все сделаю-пусть делает.Вас(ВАС лично) смущает, что у папы в его возрасте может быть личная жизнь? Только честно..Если для Вас это естественный ход событий и вы признаете право отца не быть одиноким, то и вопросов, что сказать сыну, не возникнет..Что Вас лично смущает в ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, приехали, вкусности привезли, обед приготовили, после себя помыли, с папой душевно поболтали и уехали. Там живут 2 взрослых трудоспособных человека, пусть сами разбираются. Вы еще им белье постирать предложите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он сказал, и что-то делает, но на все его не хватает + он работает и и по субботам, в воскресенье он везет ее к сыну, а это на другой конец Киевской области. И я вижу, что его раздражает грязь и эта ситуация, и я не хочу добавлять к этому раздражению. Я знаю, что он ищет выход, он не считает это нормальным, но, видно, есть причина закрывать глаза на кое-что. Она ему нравится, он не хочет ее терять, и я не хочу, чтобы она ушла из-за меня. Пока придумала приезжать по воскресеньям, когда их нет, а там посмотрим, может, как-то рассосется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то их проблемы, пусть хоть на коврике спят, не заморачивайтесь. по поводу "ловить нечего", то тоже ее проблема+ если она с ним из-за "ловить". Я, например, не прописана в квартире мужа была, но мне не приходила в голову там не убирать, когда я жила там. В общем, не берите чужие проблемы себе на голову. Я считаю, что вашей проблемой мог бы быть болеющий и тоскующий отец, эта проблема решена, спасибо ей, все остальное - их дела. Не убирайте[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, Вы пытаетесь с ней конкурировать за отца..+ "я не хочу, чтобы она ушла из-за меня." Оччччень самонадеянно...Ваш папа-не Ваш муж и не Ваш ребенок..Он взрослый мужик, со свободой выбора..Он ее выбрал, а не только она его...и теперь им приходится как-то притираться...Да, не все женщины одинаково щепетильны к чистоте, и не все мужчины так уж требовательны...Это ИХ отношения и ИХ притирка..Не сойдутся-разойдутся..Или вы думаете, что вымытая Вами посуда сделает их отношения крепче? И тогда. ес ли вы перестанете там убирать, то они от этого разбегутся.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и не делайте резко ничего+ сначала делайте чуть меньше, потом приезжайте чуть реже. Ссылайтесь на занятость/усталость/тощо.Пусть живут, сколько живется, ну если и женится - ну и что. Ничего от этого не поменяется (и, если честно, я думаю, что не женится, зачем это ему?), ведь мама ваша, спасибо ей, о вас позаботилась.Отпустите обиду за то, что у него есть она. Посмотрите на положительные стороны этого. Опасности нет от этого и хорошо[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как он сам делает - написала выше. Да, несколько смущает сама ситуация + привел бы он женщину какую-то 60-летнюю, было бы понятней, я не знаю, как к ней относится: с одной стороны - она подруга отца, а с другой, моложе меня на пять лет - у меня разрыв шаблона, это есть.Да, она мне не нравится, я не хочу, чтобы отец с ней связывал свою жизнь. Но я не считаю нужным об этом говорить отцу, и тем более не хочу, чтобы мое мнение повлияло на его отношение к ней, потому что признаю его право на личную жизнь с кем ему хочется, потому что с ней ему лучше, чем одному, по крайней мере, на сегодняшний день. Что сказать сыну - десятый вопрос, я выше уже написала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А приезжать просто проведать Вы не можете? Чего Вы в чужой семье порядки наводите? это даже не прилично как-то..папу ставите в неловкое положение. Ему и перед Вами, и перед барышней неудобно и мечется меж двух огней. Он Вам жалуется на неряшливость барышни? скорее всего нет, ведь так?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Вы признавали его право на личную жизнь, то проблемы этой не существовало бы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 А ваше я обіцяла мамі зараз не діє, бо у тата все склалося краще, ніж мама очікувала. Тому відійдіть вбік і розслабтеся. Постіль, я так зрозуміла, теж ви міняєте? Та баришня теж хазяйкою себе не відчуває, бо приїжджаєте ви і робите все по-своєму. Приіжджайте, займайтесь своїми справами, спілкуйтеся і взагалі не влазьте в їхнє господарство - це просто. І головне - не коментуйте - це складніше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах