дочь - отец - любовница

380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это это травма и чувство вины, оно иррационально. Но автору нужно учиться с этим справляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уборка лишняя в списке [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно порадили- нехай господарство тянуть самі. ви- не прислуга для двох дорослих людей. а батька провідуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как было не посадить? + свекровь и мама умерли с разницей в один год. свекор живет один, приезжает к нам каждый день кроме выходных, забирает детей со школы, ждет меня с работы, вечером едет домой. для меня это большая подмога, и я ему очень благодарна. Были бы ему нужны деньги - платила бы, но ему нужно совсем другое: видеть внуков, найти себе занятие, чтобы не сидеть дома, ну и помощь по хозяйству. С папой ситуацию я обрисовала.И он, и мой отец старой закалки - они не понимают, как можно платить деньги чужому человеку, чтобы он у них в доме убирал. На мои поползновения, что давайте кого-то пригласим, мне тяжело, ответ один: ничего не надо, мы сами все сделаем. И ничего не делают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да то понятно что с людьми в возрасте тяжело вы умничка, но и вы ж не можете все тащить самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не разочаруется? Я все понимаю, Вам больно и странно видеть другую женщину с папой, но жизнь продолжается, папа не дряхлый старик и тоже имеет право на личное счастье. Я думаю Вам с папой необходимо поговорить, в доме живет другая женщина, странно, что убираете Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не озвучивала б, а просто подготовилась к таким темам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переписувати будинок - то лишнє. ви ж хочете застрахуватися від раптової смерті тата?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом не нужно переписывать. Это Ваш дом, так хотела мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это дело папы, пусть море, если ему так нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле "страхи"? я этого не боюсь, мне этот дом не принципиален + не лишним был бы, конечно, но мне есть, где жить, + плюс сдаю квартиру, плюс квартира свекра будет наша, если не женится))). Я получила от родителей хороший старт-ап, сама работала и удачно вышла замуж, тьху, тьху, тьху...Я не хочу, чтобы отец чувствовал себя от меня зависимым, или чтобы он меня зависело его счастье. Мама так и думала, что деду может на старости лет захотеться жениться, и не хотела, чтобы дом достался новой жене. Таких историй масса. Но дом-то папин. он его покупал за свои заработанные деньги и имеет полное право распоряжаться им по своему усмотрению. Ну, по крайней мере, его половиной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут +1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стоит ли с ней пытаться подружиться, или лучше держать дистанцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дико, но швабру не трожьте, ну словами скажите: "Папа, ну что это ты затеял уборку, бросай, лучше посиди с нами". + А если честно - пускай моет, вы разве не видели, что бывает с 65-летними пенсионерами-вдовцами? Пускай моет, варит, сажает клумбы или ездит к ее сыну проведать - но пускай будет занят. Чем дольше он моет - тем дальше он от сенильной деменции.Дом только ни в коем случае не переписывайте на него, ваша мама, Царствие ей Небесное, необычайно умной была женщиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, он вам сказал, что сам? вот пусть сам. еще не факт, что она не станет этого делать, если вы перестанете, возможно, она чувствует себя "в гостях" [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все более-менее верно, кроме пункта 4. Ни в коем случае не поступайте так, если хотите отцу долгой жизни, + мы же совсем не знаем эту женщину, мало ли, на что готов пойти человек ради наследования недвижимости, не дай Бог, конечно? А так у них спокойные, материально не особо зависимые отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, странно. я не знаю, как себя вести... + с папой не очень поговоришь, думаю, ему тоже странно, он как-то мне сказал, что не понимает, зачем он ей нужен и зачем она нужна ему, но что ему хорошо с ней и что она была инициатором их отношений. Думаю, он тоже не знает, как себя вести, и передо мной не удобно, и перед ней, что не может и не хочет ей дать того, чего она от него ждет. Поэтому и требовать от нее он ничего не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что неправда? так она и не делает. если меня нет две недели, будет лежать двухнедельная пыль, три - трехнедельная и да, она - в гостях, она так и сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая поговорка - худшее помощь та, о которой тебя не просят вот мне вообще не надо, например, чтобы мне кто-то что-то мыл. Вернее надо, но за деньги.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы, не буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не надо ликбеза... вы же испортите окончательно отношения. вы ее не обязаны любить и пусть в душе она вам неприятна+ но уже так получилось, что она с вашим отцом и, возможно, она продлевает ему жизнь, будьте благодарны ей за это, а все неприятное просто не замечайте, не надо приходить в этот дом, рвать сердце себе тем, что там другая женщина, тем, что она ест из маминых тарелок, тем, что она не вытирает пыль. Это все барахло. Пусть пользуется им, пусть его хоть спалит все, если папа ваш будет жить благодаря этому, и это не высокопарные слова. Устройте все так, чтобы не было конфликта. Убирать перед носом бабы, которая живет в доме - это некрасиво, пусть у нее и 100 раз срач[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы насчет уборки можете выяснить? Ему хочется, чтобы Вы убирали? А с ней не пытались поговорить? Может, намекнуть или скачать прямо, что неплохо бы навести порядок в доме, раз она тут живет. А если не хотите говорить, не знаете, что делать, не делайте ничего, время покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, надо было ответить ей, что в гостях не живут... думаю, что надо поговорить и сказать, что вы себя чувствуете неудобно, что+ со своим уставом в чужой монастырь, обставьте это все так. Что вы не хотите мешать им и стеснять и что не будете лазить по дому, что будете навещать. Как-то так[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то нашла, может, ей мужчины в возрасте нравятся. Или просто устала быть одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз об этом написала вам выше, про порядок и мамин дом... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах