дочь - отец - любовница

380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, пить с ней кофе [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я держу дистанцию, со мной тоже специально не дружатся но то я, со мной насильно не подружишь :)Смотрите, у нас, например, мадам уже вторая. Я считаю, доброжелательной вежливости при общении вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему всё равно, липкая посуда или нет. То же и с постельным бельём: "ударит" запашком однажды в нос - поменяет. Если мужчина работает и наслаждается обществом и телом молодой женщины, "следить" за ним как-то неуместно и даже обидно.Встречайтесь с папой на нейтральной территории - в кафе. Или зовите в гости.Он заслужил право жить так, как считает нужным.И, вполне вероятно, Ваши визиты воспринимает как инспекцию и оттого нервничает и комплексует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как дистанцию.. общаться, улыбаться. У меня ситуация (в плане действующих лиц) похожа + Я рада, что она есть, я рада, что папа не один.Она тоже почти моя ровесница. Но она очень доброжелательна и я тоже с ней стараюсь быть приветливой и корректной. Говорим о ее работе, об ее дочери, о моей... обо всем в общем. Ездили все вместе на пикник... Передаю через папу приветы... Просто доброжелательное общение. Дружить при этом необязательно. Можно какие-то символические подарки дарить, если будет желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, на счет ликбеза я шучу + я понимаю, что хочу невозможного: и чтоб чистоту поддерживала, и папу любила, и не требовала ничего. такого не бывает. Конфликта хочу меньше всего, поэтому и молчу. Я просто боюсь, что если я перестану убирать, папа это воспримет, как мой протест. Он не хочет видеть ее хозяйкой в доме, с одной стороны, и не хочет ее терять, с другой. Для него идеально было бы встречаться с ней раз в неделю, поэтому и не считает нужным наделять ее какими-то правами и обязанностями. Она же хочет большего - поселилась вот, но от обязанностей без прав отлынивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был бы уже конфликт, а я его не хочу + на счет монастыря я ей сказала, она мне ответила, что монастырь мой, а не ее, и я вольна тут делать, что захочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ничего нового и не делаю + я спрашивала и у папы, и у нее. Папа сказал, "если тебе трудно, я сам все сделаю", она сказала, "а что ты меня спрашиваешь, дом твой - делай, что хочешь, я тут постольку поскольку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всем 60 летние нравятся) у каждого свой вкус [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... я вроде как и не слежу... и вопросов не задаю... + он не хочет, чтобы я перестала ездить совсем, потому что звонит, советуется по хозяйству, планирует какие-то общие действия, типа, "вот ты приедешь, сделаем то-то"... Но надо будет каждый раз согласовывать свой визит, что, в принципе, я и делала, без звонка не приезжала. Или он мне звонил в субботу утром, что не приезжай, если у него не получалось нас принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас вообще не должен волновать ее возраст, ну, такие у отца сексуальные предпочтения, бывает и такое. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ликбез? она живет так как считает нужным [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я согласна с теми, кто говорит, что папа воспринимает вас, как инспекцию+ если бы ему нужна была чистота, то он бы ее навел, а он это начинает делать прямо перед вами. На самом деле, очень многим мужчинам такая уж чистота не нужна, даже если они всю жизнь прожили, как в операционной. Мне кажется, что вы надумали, что ему это так необходимо. Вам просто самой приятно видеть ваш, мамин, дом таким же, каким он и был. Нужно отпустить...[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего... и как любой бабе, ей хочется, чтобы ее на руках носили и горы золотые обещали, тем более мужик на 30 лет старше. + она же сама по себе уже подарок. я сейчас не сарказмлю. ... вот не знаю, как бы я вела себя на ее месте, пытаюсь представить и не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пусть лежит эта пыль Мне кажется, вашего папу эта пыль начинает волновать, только когда вы приезжаете. Ему неудобно, что дом не такой, как при маме, вот он и хватается за швабру. А вы выступаете в роли инспектора в данном случае.ПыСы. Мои родители тоже делают генеральную уборку перед моим приездом, боятся, что я где-то пыль или жир найду. Я их уговариваю не делать это и уже стараюсь не показывать и виду, если что-то не так идеально, как мне хотелось бы.. а они все равно начинаются нервничать и убирать :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы, нужно отпустить, и научиться наконец жить без нее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это надо было с дедом обсуждать, я бы тоже в жизни не отдала квартиру, это ее проблемы - обстирывала там она или еще что делала [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала, что боюсь, что если перестану убирать, папа это воспримет, как мой протест против присутствия в доме подруги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мои:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все ж такое, каким выглядит..)) Отец всю жизнь прожил с ровесницей. Для него происходящее в его личной жизни - тоже разрыв шаблона.Есть, возможно, потребность оправдываться.И Вас боиться потерять: Ваше доверие и уважение.Кроме того, человек в 65 лет формально остался без кола-без двора, и как бы Вы себя не вели, его это, скорее всего, "сверлит".Выход один, по-моему: максимально расслабиться по отношению к нему и его жизни. Он вполне самодостаточен и в Вашей помощи сейчас точно не нуждается. А вот в Вашем обществе - очень даже. Вы расслабитесь - он срефлексирует.И всем хорошо: Вам - минус 100кв.метров уборки, ему радость общения со всеми близкими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почему-то уверена, что не воспримет... даже наоборот. только надо не резко и демонстративно это делать [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет ликбеза я пошутила и даже смайлики поставила, целых три )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах