Тож як сформувати "культуру харчування" в родині...

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ааа. ну мне и обычные голубцы лениво если их никто не ест да и перцы быстрее, вообще фигня вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие, например? У нас нет ни единого блюда, которое любят все 4-ро.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причины у всех разные, кто берет Некоторые для заработка, а некоторые - так как дети выросли, разъехались и им скучно :) Из моего класса люди жили и в нормальных семьях, где им к бассейну клубнику со взбитыми сливками подавали :)А мне тупо не повезло с семьей. Там вообще токо жена работала. А муж проводил время дома за листанием журналов и просмотром фильмом ужасов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене ціль знизити вагу для того щоб знизити навантаження+ на "прихворавший орган", і при цьому ще мають місце і вибрики підшлункової.Я не хочу дієти, я хочу підібрати оптимальний раціон харчування для родини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда может подумайте над таким + без чего ваша семья спокойно может прожить? какие продукты вы легко можете убрать?Могу вам сказать так, я не приучала, я просто искала рецепты пробовала, спрашивала и просила говорить правду всех, нравится или нет, нравится или нет, оливковое масло я ненавидела со времен лечения ЖКт а это лет 15 )) но мы потихонечку нашли свое оливковое масло и теперь блин оно закончилось, и я не могу салат заправлять обычным )) а мы все привыкли. Т.е путем подбора, пробования скажем так, мы пришли к совершенно другому меню, очень простому, не сложному, но я не посадила никого на правильное или диет, это не воспринимается как лишение, я пеку, но редкоооо )))) гадости типа чипсов покупаем, но редко )) ну и хоть я и не умею и не люблю готовить, но скажу правду, я все время просматриваю рецептики, если легко и ингредиенты подходят я готовлю. спрашиваю нра? ок, записываю в книжечку ))) как то так.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это черный пудинг, шоб вы понимали:)))) Ну или Boudin noir, на французский манер.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас просто все любят разное. И каждый может сутки не есть, если нет того, что нравится. Ну или яблоками питаться.Строить своих близких, как по-мне - маразм.Друзья тоже все со своими вкусами. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вам поталанило з "вашими", я від свого екса, пам"ятаю шизіла: 45+, хвора печінка, а ми п"ємо по пляшці живчика на день (коли догризла перейшов на пакетовані соки, ай, малацца), купуємо магазинні пельмені і вони потім плавають в тарілці у майонезі з кетчупом, купуєма на базарі кров"янку, в крамниці - шинку, з якої гель аж капає... при тому, що в домі завше є нормальна їжа...правда, після півроку самостійного життя, катав мені істерики на тему "подивись яке гівно я їм через аліменти на твоїх дітей!"[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот на этот рецепт смотрю, хочу попробовать Фаршированные овощи:http://zhelezoiogon.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=92&Itemid=2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте убрать злаки и углеводы, сахар прежде всего вот не ешьте гарниры, хлеб и сладкое, получится такое себе раздельное питание, будете таять на глазах, честнопросто творог со сметаной, но не сырники с мукоймясо, рыба с салатом, но без хлеба, каш и картофеляя тут в ПА открыла для себя, что многие супы варят без картошки, попробовала - вообще никакой трагедии :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже ((( .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стала листья на голубцы в микре приваривать И стала чаще их делать. А то тоже было супер-лениво :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю в каждой семье найдутся такие блюда, но вы же не автор темы, вы не жалуетесь, вас вероятно все устраивает ваше семья скорее исключение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталік ще про фарш. цибульку з помідором писав [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расслабиться. И пусть папа им и себе готовит. Рагу и тушеные овощи у нас тоже никто кроме меня даже нюхать не станет. Да и неполезные они.Гораздо полезнее - свежая целая морковка с целым яблоком и кусок сыра + молоко или сок. Мои дети как раз любят такой завтрак. И готовить ничего не нужно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені щось не пішло. чи то така капуста твердолоба попалась.а розкажіть як ви робите?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то слово :) Тут уж как попадешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтраки у нас как раз самые полезные :) вот ужин иной раз подкачает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пугаю )) я не имею права понимаешь + вот выше пишут пожарьте яищницу, ок ок, только вот Галю тошнит и реально плохо от нее? вот пишут фрукты да? сутра? я умру от боли в желудке понимаешь? к это к чему все. Есть семья, есть отдельные люди, у каждого своей, вот на это сначала нужно ориентироваться.У нас отличный рацион. я бы кое что добавила, но во первых это блин дорого. во вторых очень дорого, в остальном обычный рацион. просто я научилась готовит простые продукты вкусно )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пф! Лечится на раз. ПРоверено раз 10 уже. :) Главное что? Главное - веселая и довольная жена. О поесть он и в кафе может.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капєц... я вже років з 10 все не наважуюсь мериканців з наших курсів до себе взяти:))[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет в нашей семье такого. Совсем. :) Так бывает. Через 3 дня друзья в гости приедет. У них тоже у 3-х у каждого - свое меню. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не строю своих близких, я просто с годами сама приспособилась к их вкусам, т. е. знаю, что готовить так, чтоб всем было вкусно (универсальные блюда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я капусту беру некрупную, люблю мини-голубцы Мою, засовываю в стеклянную кастрюльку, крышкой закрыть не получается, ну и ладно. Ставлю в микру на какое-то время (надо вычислять опытным путем), затем переворачиваю капустину на другой бок и снова на пару минут. Достаю, смотрю. Если можно верхние листья снять, начинаю раздевать. Сняла сколько получилось, остальную капустину снова в микру.Но от микры еще сильно зависит. Я у мамы пыталась приварить, так мы задолбались с этой микрой. Быстрее было бы в воде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимание "полезности" - у каждого свое. Супы и тушеные овощи в наших широтах принято считать полезными, хотя это не так. Полезнее - свежие овощи. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах