Тож як сформувати "культуру харчування" в родині...

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не факт, що з моменту знайомства. я почала готувати як засіла в декреті і "я ж СИДЖУ вдома, що ж я - вечері чоловікові не приготую?". це вже з терезітою я була хитровидєлана.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю голодная на сладкое -и комок к горлу подступает :( а если пытаются настойчиво угостить - ваще хана, зеленею и обещаю показать содержимое желудка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бутеры не понимаю. для меня это вообще не еда Хлеб люблю, но под настроение :) К борщу люблю шоб еще и с маслом (или салом :) Но когда муж в командировке, я хлеб даже не покупаю, все равно пропадает, не ем. Или морозить приходится.Сыр - тоже очень под настроение. В основном мягкого сыра могу захотеть, да и то редко-редко. Творог - лю :)И салаты лю :) Разные. Тазиками могу есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужос. реально не розумію навіщо влітку їсти суп, якщо можна з"їсти свіжих овочів? но то таке - мої особисті уподобання:)да, я тобі писало і мил.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд нужно изначально создавать семью с человеком, близким тебе по духу. Тогда и вопросов таких не возникнет. А дети просто живут так же, как живет семья. И перенимают ее привычки. Ну или нет. Имеют право.Воспитывать взрослого - дело затратное и неблагодарное (подросших детей - тоже). Лучше эти силы потратить на свое развитие или на удовольствия для себя. А партнер подтянется или нет.Если партнер в целом устраивает, то ему можно простить некоторые недостатки, как, например, неправильное питание.Но своими руками готовить ему, ущемляя свои интересы, как по-мне тоже глупо и нерационально. Это вызывает раздражение. А зачем мне раздражаться?Как-то так.Сама стараюсь питаться пристойно, детей, по-возможности - тоже. Все что выше моих сил - готовит ТОТ, кому это нужно. Ну или в кафе-ресторанах ест.Так, например, я обожаю индийскую кухню. Но она для меня слишком хлопотна в приготовлении, ее никто кроме меня не любит. Потому я ее в ресторанах ем.Представила себе. Я - муж. И требую от жены мне готовить индийскую еду. Мне одному. Еще и на завтрак. И чтобы она встала и приготовила.. При том, что она это не ест. Ужас. И свинство.. С вашими завтраками для мужа - картина та же.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже в ресторанах супы заказываю :) Когда другие люди (нормальные :)) заказывают себе мясо-рыбу-пасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене за любов до сиру нещодавно коллєга назвав "нерентабельною", мовляв, сир дорожчий за м"ясо, а я його їм у шалених об"ємах.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем вопрос? берете таблицу совместимости продуктов и смотрите что стыкуется, а что нетhttp://www.azbukadiet.ru/tablica-sovmestimosti-produktov-pri-razdelnom-pitaniiну и пересматриваете свой арсенал блюд, их компоновки и рецептовдля старта можно просто убрать из рациона злаки и сахар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... на колір і смак... [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский завтрак - не указ?:))) Вроде традиционная шутка:) Breakfast, традиционно в утренний завтрак включают семь следующих блюд:- пару жареных сосисок- жареный жирный бекон с хрустящей корочкой- два-три помидора, политых маслом от жареного бекона. Помидоры могут быть как свежими, так и консервированными- жареные шампиньоны- порция белой фасоли с томатом- глазунья, приготовленная из двух яиц- два-три свежих тоста с маслом.Запивают такой завтрак стаканом кофе, апельсинового сока или чаем с молоком. Иногда в меню дополнительно включают блинчики с вареньем из клубники или стакан молока с кукурузными хлопьями.Отета я понимаю, то банан, фрукты, чего мелочиться?:))) И сладкую кашу я не ем вообще, овсянку в частности, молочные каши в качестве десерта из мульти раз в год. Овсянка только соленая, то есть еда:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а суп из свежих овощей? мммм :))) Или тот же борщец из молодой свеклы.. или щавелевый - его же только летом и готовить! Такая вкуснота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше Вы себя ограничиваете, тем больше организм теряет способность переваривать и усваивать пищу. И приходится постоянно вводить новые исключения, от этого нехорошо, от этого изжога/ноет подреберье. И вот человек уже на одной воде (я была на гречке, отварном мясе, варёной морковке) и мнит себя тяжелобольным. Возврат к жизни стоил мне мощного панкреатита, кишечник еле заработал в нормальном режиме, я заново училась кушать как младенцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не смешите мои тапки. если я подам на ужин тушеные баклажаны - то при наличии денег в кармане и магазина под боком ужин легко превращается в бутерброд из хлеба с колбасойи что вы думаете вреднее - бутерброд с незнамо какой колбасой (в "придворных" магазинах не всегда блестящий выбор) или пюре плюс котлета плюс салатик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по номерам не расскажу + диеты вам прописаны врачом после некоторых анализов и зонда? на сколько? почему не слазите?я не помню какую мне прописывали, но там же ничего не было совершенно, это было как лечение , но для огранизма это может быть только если проблема не решается или если например удален какой то орган.Ну моя диета была такой , перечисляю что можно было, остальное НЕТ.Овсянка на воде с солью, можно добавить пол банана.Отварная картошка, или картошка в духовке, без масла и молока.Отварная грудинка курицы. Отварной буряк, морковь с каплей оливкого масла. Чай. Вода. Тушеные яблоки сладких сортов. ВСЕ! больше совершенно НИЧЕГО нельзя было. Это питание не даст организму ничего, кроме лечения ЖКТ, но жить на этом всю жизнь это не есть гуд. Ну и скажу так, 2 месяца такой диеты похудение не дало, наоборот небольшую поправку. Ну и анализы крови о многом говорят.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сыр нынче дорогое удовольствие :) :( А брынзы всякие вы любите? Я пыталась в селе купить козий сыр, но хозяйка сказала, что у нее есть только такой, как для себя.. а на продажу она делает другой.. Ввдруг подумалось - что она имела в виду? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. или кашу с зажаркой - как вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слу, а у мене навпаки - сир (творог) у різних варіаціях - на сніданок, а каші - на вечерю. читала діаметрально різні думки щодо того враці чи ввечері слід вживати сир. ти що скажеш?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в микре яйца пашот за 40 секунд?:)) Кто-то в фб напел, теперь наслаждаюсь, стаканчик небольшой, 2 ложки воды, выпустить яйца, соль-перчик там. травы можно сыпануть чуть сухой или зеленой и сверху две ложки воды. И на 40 секунд в микроволновку. Но надо приспосабливаться, от размера яиц зависит и от микры:) Обожаю:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ніпанятна"(с) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хочется. салат тоже едим :). дык я ответила на мыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож. если голодная и дать кусок масляного торта Станет поперек горла. Так что я в таких случаях в гостях лучше пустого чая попью и рысью домой, шарится в холодильнике :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корсет купив.........і таки да ми знаємо про що говоримо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю, канєчна. але для себе давно в салатах їх заміняю домашнім сиром/творогом. дешевше виходить.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я всегда заказываю баклажаны если есть меню :) причем много и разные бо дома кроме меня их никто не ест, а себе отдельно частенько готовить в западло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах