Тож як сформувати "культуру харчування" в родині...

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я раз 100 уже писала, сухая сковорода + мясо ШИКАНДОС + ну вот правда, почему или паренное или зажарка? я спокойно отбиваю говядину чуть соли и на сковороду, стою рядом переворачиваю и через 5-7 минут мясо сочное готово, хлеб темный не из хлебного ларька, а выпечка типа Ашана или где то там. Лист салата на хлебушек+мясо+помидор и поверьте, что дети, что мужчина просто заглотит этот простой и быстрый бутер. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы (( тошнит, только из духовки могу, иначе очень плохо потом ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тож шо-то типа бекона к яйцам! бекон позволительно :) А вот шо то за кружальца - невже кровянка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так сложно. У нас тоже все 4-ро едят разное. Но это - сыры на выбор, хлеб покупной разный.Запеченое мясо или рыба.Всегда очень много разных сырых овощей и фруков.Отварной рис, макароны (варит муж, мне лень, я такое не ем ваообще никогда), пицца готовая покупная замороженная для детей, мы с мужем почти не едим гарниры. Для нас - песто, хумус, стейк поджарить - 5 минут, печень - тоже. Какие проблемы одновреиенно поджарить на одной сковороде печень, на другой - стейк? Я еще готовую утку покупаю, очень вкусная, всегда в морозилке есть. Пельмени на заказ лепит одна бабушка.Для меня лично заставлять (вынуждать) своих близких людей есть то, что они не любят, вообще, ЗА ГРАНЬЮ. Мне не близки такие отношения, они мне просто отвратительны. Но я не собираюсь и себя класть на алтарь, потому каждый ест что любит, но из простых вариантов. Или готовит сам, как тот же борщ, который муж изредка варит.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты. а вода куда девается? а яиц можно и несколько? омлет в микре благодаря гастриту младшенького я уже освоилавполне себе съедобенблагодаря форуму иной раз и картошку в мундирах пеку в микре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умница )) и мы ведь знаем. КАК болит после полу часа у плиты да? + дети ж не малые насколько я помню? учим их самим готовить по чуть чуть, спиночка у нас одна верно? вот помним и переходим на другой процесс, только я пока все равно не могу написать нам рацион своей семьи, так как ваша заметка "поджелудка и желчный" не дает мне такого права, я могу вам навредить.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не могу есть яишницу рано утром Ем только в выходные, когда завтрак в 11-12 :) И стараюсь немного, так как тоже подташнивать начинает.В духовке можно яйца по-болгарски делать, в горшочках. Пашот тоже классно на завтрак есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запеченные с беконом в кафе Десант!!!!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я не бачила [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается на дне, а яйцо готовится, белок твердеет, желток жидкий:) По правде ж пашот в воде варить если, он тоже не сухой:)Два пробовать боюсь, лучше по одному конечно, тогда идеально проготавливается, если зазеваться, то и желток может свариться, а этого допустить нельзя:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от чесно, ні в одному ресто не їла смачних баклів [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы ( наши женщины в большинстве так привыкли, их так учили, научили и им сложно понять, что может быть по другому + это очень сложная тема на самом деле[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я люблю баклажаны в сугубо овощных блюдах бекон можно и отдельно съестькстати, последние три недели страшно-отчаянно хотела копченого сала с прорезью.купила сегодня.с черным-пречерным хлебом и чесноком трохи топтанула :) но думала что слопается больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблем нет, если это - всем в радость. Автор же вроде написала, что устала. Значит нужно менять правила игры. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Крыму практически везде хорошо готовят баклы. татары знают толк в готовке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона, рідненька, а справа - сосиски [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может хотя бы девочек уже начнем иначе воспитывать? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это full English breakfast :) не знаю, кто это может съесть в 6 утра Понятное дело, есть и плотные завтраки. Я имела в виду, что нигде вы не увидите ни котлет, ни тушеного мяса с гречкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічно - вівсянка з олів оїл, сіллю і травами [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я баклы люблю только в виде чесночных рулетиков И маринованые по рецепту Доминикс мне понравились. А вообще-то - не мой овощ..Муж делает с тофу, просто прется от такого, а мне не нра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом спросит - "а что на ужин"?:)))) Часто жарят именно в масле блюда их рубленного мяса в целях экономии, битки та же фигня - выход больше, нежели чистый кусок мяса. Да любой кусок говядины на сухой сковороде не зажаришь, это дорогие части туши, точнее самые дорогие. а дешевые только долго мурыжить надо. Поэтому и жарят.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусно :)) только у меня все на диетах, и на разных - каждый сам себе готовит (впервые за 17 лет :)) я только себе и ребенку кулинарю и то все очень простое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они там соло, баклажанное блюдо, вкуснее не знаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровье... Врачи рекомендовали больше лежать, тяжелого не поднимать, не перегреваться и т.п. Придумайте сами. :) Главное - сменить привычки семьи. А это - месяц-два. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще освоила консерву под кодовым названием "десяточка" в прошлогод закрыла пяток банок на пробустрадала над каждой банкой - жаль было есть, бо невероятно вкусно и мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах