Тож як сформувати "культуру харчування" в родині...

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

капееець, бідняжка:( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого надо в тех же интервалах воду пить, а не йогурт Если учесть, что минимум 2 часа переваривается белковая пища , то странная схема[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зажарка то моя мука; не люблю ні їсти ні готувати; а чоловік без неї їжу не сприймае [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окрошка або холодний борщ [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нє, я якраз зрозуміла про які супи йдеться, не ясно нащо з тих овочів робити суп, якщо можна зробити салат?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелкие дети да, овощи обычно не уважают. Или и муж тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как? в смысле зачем? что в кашу зажаривать? я никогда не готовлю зажарку, вообще. Борщ не готовлю на зажарке, суп тоже, но зачем она в кашу я вообще пока не могу понять.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писец, че я зашла в эту тему..... *закрывает глаза, как янукович на страусов* [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас лучший результат - 3-е из 4-х едят. Но чаще все-таки 2-е из 4-х. )( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря кому и что "надо" Преимущества есть у любой схемы употребления. До еды йогурт гасит кислоту, быстро переваривается, вещества легко всасываются. Во время еды - способствует перевариванию пищи. Делает еду более сбалансированной. После - улучшает пищеварение, микроорганизмы выживают в большем количестве за счет уже пониженной кислотности желудочного сока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, но в Крыму все такое затрапезное, страшно есть, потом обязательно срачка настигнет:( [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а брокколи сырые в духовку или чуть подваривать/подпаривать? спасибо за идеи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот то все, что вы перечислили, у нас не пойдет Или съедят без энтузиазма."брокколи с бариллой" - брокколи - специфический овощ, а пасту у нас не едят. Может пару раз в год. "брокколи или спаржа в духовочке да чуток сырочка сверху обожают все" - опять таки, брокколи специфический овощ. С сыром сверху в духовке - не-а, вообще ничего не делаем практически. Разве что паремзаном на какой-то овощ трусануть. Самую малость. "спаржу с небольшим количеством чеснока на сковороде притущенную" - спаржа, а не спаржовая фасоль? Спаржа делается у нас похоже. Самый любимый вариант - именно на сковороде с чесноком. Но спаржу ем я одна, семья не любит :) :( Если фасоль спаржевка, то вариант - приварить и на сковороде с крошками потом. Это едят."смеси определенные замороженные беру" - вообще не покупаю, беру только замороженный горошек иногда. Или сама что-то морожу, если пропадает, но не в смесях."смесь с нарезанным мясом 5-10 минут под крышкой" - делаем стир-фрай из мяса тонкими полосками и свежих овощей, быстро, вкусно. Магазинные смеси даже не пытаюсь подсовывать, скажут - шо ты нам даешь?"смесь отвариваем в блендер делаем суп пюре" - никто суп-пюре не ест. Даже я :) Та, что супы любит.Я к чему. То, что нравится вашей семье, может не нравится другой. Судя по всему, DOleska много времени кухне уделяет.. но.. тушеные овощи и правда в детей трудно впихнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шоб смачно)) деякі не їдять кашу без зажарки [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, сама періодами сиджу на них. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители разбаловались хорошими сырами и не могут вообще ниче из супермаркета есть, так папа теперь покупает домашнюю брынзу, говорит, что хоть на сыр похоже [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не уверенна, что стоит так папу опускать.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, брокколи я в последнее время просто чуть отвариваю, буквально пару-тройку минут. На удивление + довольно съедобно и вкусно. Главное не переварить, иначе получается как каша и теряет вкус. В духовке брокколи пыталась запечь - не понравилось вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно я в вашей теме своим шоком поделюсь? :) У меня есть сын. Он 10-ти годам своим, около 10 продуктов ест, и так перебирает харчами, что я, разгильдяйка, да к тому же видевшая, кажется, в этой жизни всё (и я и муж - редкие привереды), так вот, Я!!! была поражена узостью его рациона.И вот на днях он сожрал лакричную конфету. И он их ПОЛЮБИЛ. Я рядом с ним не могу находиться, так она мне воняет. А он их топчет.Помидоры не ест, апельсины, резанные овощи, мясо, смешанные блюда, да вообще, легче перечислить что ест.. Мало того, что он ест брокколи, теперь еще и лакрицы жрет! А вы говорите, - "Сформировать культуру питания"... :)Фух! Высказалась. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу ее есть в любом виде, даже на пару и без соли, а ребенок вряд ли, в бешамеле ел, но на него нужно особое вдохновение :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ее раньше только в супах-пюре ела и в тушеном виде. А это тушить лень было, я ее просто отварила + думала, дрянь будет, но понравилось и всем моим :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

^)) да, малий жжот:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я основні принципи знаю, в 15 років навіть і харчувалася так:) а зараз же кулінарні таланти пруть+ хочеться шоб же ж і випендриться, і щоб смачно, і щоб цілий раціон підігнати.в 15 років було простіше - беремо те, що приготувала бабуся, не їмо білки або вуглеводи і все. а тепер же я готую сама, і дитина є))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если мужу пофиг его поджелудочная, он просто привык так есть и так любит и "просит" как Вы можете это изменить? ну разве что перестать ему это готовить, а готовить полезное для него по своему усмотрению.. другой вопрос в том как он отреагирует (?)с детьми проще - это Ваша ответственность и все.но в целом в семье должны быть одинаковые взгляды на это, тогда легко перестроиться, а у Вас выходит так что тема правильного питания и соответственно здоровья заботит только Вас[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вам тяжело в разное время кормить всех, то только в ваших руках это изменить все едят в одно время - это семейное правило.если кто-то хочет, или необходимо поесть не в установленное время - он готовит себе сам. Вы не кухарка, не обслуга Вы жема и мама и Вы рады всех покормить, но физически не можете сутки быть на кухне.домашнее полезнее 100%, но нужно знать у кого берешь тоже мясо (найти "своих" фермеров),творог и молоко можно найти домашний с минимальной жирностью, я такой беру тоже у "своей" тети[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах