Тож як сформувати "культуру харчування" в родині...

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я багато запікаю: мясо, рибу, овочі, картоплю, роблю запіканки з них- все швидко, Дуже рідко стейки .Купіть різноманітну посуду для запікання. Є кілька видів горщиків,- в них тушу в духовці.. Готую свіжі салати з зеленню .Гріль роблю рідко.. А коли маю натхнення ( раз на тиждень) готую витребеньки). На солодке печу тарт с різними овочами, сирну бабку( замість сирників), морковний торт.Ранком: бутерброди звичайні, гарячі, яйця в різному вигляді, раз на місяць- каша, зимою часом англійський сніданок.Йогурти є завжди, різни види хліба- теж, різні овочі і фрукти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется - три приема пищи подряд А кому что надо - это понятно, конечно. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть сестра и сожитель сестры -инвалиды без рук и ног, сами себе заработать не могут а дети, имеющие проблемы со здоровьем - фигня, у них же мама естьпрЭлестно, прЭлестно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверю :) для меня сельдерей - главная в мире отрава аромат чую за 5 метров, аж тошнит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, з приводу сестри взагалі кора: сестра давно не працює, а... - тєбє павєзло, ти нашла работу!!! я кажу: - твоїй сестрі теж повезло, я її кликала на точнісінько таку ж роботу, але вона корону з голови зняти не могла.але то - не аргумент. ти ж розумієш...всьо, заклеюю клаву.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, позови меня на точно такую же если будет вакансия :) устала я уже на 3 тыс сидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите свежее видео о психологических причинах переедания https://www.youtube.com/watch?v=9g3wuojaDA4 записала коллега, по-моему, очень внятно как раз о переедании.7 минут текста, и, возможно, что-то станет яснее[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня столь же "нежные" отношения с рукколой :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и? Как хотите, так и назовите. Хотите именно так - вай нот? Дробное и частое питание полезно плюс не все воспринимают йогурт как еду, часто - как диетическую добавку/пробиотик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну знач то твоя карма, готувати без перепочинку))). Хоча моя думка, ти просто не хочеш здавати кухню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сожителя сестри треба забезбечувать? оце так перли(( [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня с кинзой)) сельдерей и рукколу люблю [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно укроп покупала, а у продавца лежал пучок рукколы ну я женщина темная, говорю - можно я листик отщипну, попробуюон разрешилэк я плевалась.. оно горькое и вонючееа он ржал :))) говорит что у него такая же реакция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кинзу я просто не люблю. а сельдерей ненавижу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 3й день пытаюсь похудеть и считаю калории - вношу данные на одном сайте и оказалось что я мало ем белка! и много жира! Я не ожидала, я думала что у меня обычное почти правильное питание, а фигушки, перебор с сыром, с домашним творогом, сливочным маслом, брынзой - все что я люблю и считала полезным:-)Так что и с вашим мясом может не все так плохо, если начать все взвешивать на весах и подсчитывать.А поводу готовки - мне так все надоело, эти ежедневные рутины. Я все упростила до минимума - запекаю мясо, рыбу, каши. Самое сложное что я делаю сейчас - это котлеты (зачистить мясо от жил, сделать фарш - это очень долго для меня) и жареная картошка (пока начистишь, потом стой над ней - мешай).Отбивные - не - это шото из прошлой жизни, даже моя мама только по праздникам стала их делать.А так я всегда слушаю свой организм - что он хочет то и есть вся семья. Если я захочу скумбрию запечь, то я запеку и кто хочет съест (ребенок не ест, а муж есть все).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переросшая и после жарких дней она действительно противная; а если молоденькая весной - то имеет нежный вкус горчицы [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне - отбивная не в пример легче готовится и менее калорийная чем котлета и уж намного быстрее жареной картошки (она у нас 3-4 раза в год и имеет статус "царского блюда". и чистят картошку на сие блюдо исключительно дети как основные просильщики :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добавила в прошлом году яблоко и горький перец в десятку - обалденно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как жаль... у нас на 4-рых тоже немного блюд, которые все едят, но всё-же есть: борщ едят все 4-ро, супчик с вермишелькой, плов, гречка с подливкой с тушеным мясом, запеканка, блины. дети это всё вроде едят, а потом я приготовила, а они не хотят, тогда просто варю сосиски с вермишелью - от такого они никогда не откажутся, просто стараюсь пореже такую вредность давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слухайте, ну от чому "заохотити старшу доньку до готування"?! Чому не "заохотити чьоловіка до готування"?! Вона - ваша ДИТИНА! Батьки, вони на то й батьки, щоб піклуватися про своїх дітей. А не діти - про батьків!А ви хочете, щоб вона готувала для дорослої дієсдатної людини!Вона не має бути попихачкою батькові. У неї зараз мають бути неї інші справи, інщі задачи. Навчання, мови, спорт. Вона має здобувати собі заможне майбутнє. Іншого такого продуктивного віку у неї не буде, НІКОЛИ! Зараз її мозок і тіло працюють на 100%. Все, що вона здобуде в 15-30 років, годуватиме її решту життя. Мозок після 25 уже лише може сберігати і обробляти набуте, активно він розвивається так недовго. :(А ви хочете її обкрадати заради комфорту батька, решти родини і ваших забаганок.Вона може зараз попрацювати інтеллектуально, щоб стати незалежною людиною, а ви хочете змусити її тренуватися бути служницею решту життя.І ви не бачите хіба, що ви їй свій паттерн передаєте?Ви дійсно бажаєте їй такого майбутнього и такого ж мартену, який маєте самі?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто те, кто не воспринимает как еду яблоки, йогурт, черешню и сок, имеют проблемы с лишним весом. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я обожаю все, и сельдерей, и рукколу, и кинзу. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От яблок и сока наоборот есть хочется)) Вот молоко еда;) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек, который озвучил этот метод Врач одной из скандинавских стран, причем чисто визуально проблем с лишним весом я у него не заметила. Речь не о литрах и не о бутылках, речь о употреблении столовыми ложками, то есть 10-20-30 грамм. Нередко в аптеках продаются лечебные средства, именуемые в народе йогуртом, тот же Симбитер например.Ну и по одной из версий йогурт был изобретен именно как пищевая добавка. Кому интересно - изучайте. Кто против - не используйте данную методику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах