Тож як сформувати "культуру харчування" в родині...

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спецом нашла ссылку, еще китчен-наховскую:) http://nax.maiapart.com/345617.htmlВсегда летом, когда уже баклы путевые появляются. готовлю. И когда уже яблоки покрепче в наличии. У Пискунова похожая штука, только еще лук и кабачки. Баклажаны поярче будут:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все едят разное) Муж и сын традиционное, но муж всегда с салатом. Я ем много овощей. С дочкой любим рыбу, творог. Но есть блюда, которые едят все: плов, борщ, запеченное мясо, пиццаЗавтраки обычно такие: я овсянку, сын омлет, дочь творог или банан.Обед: если первое, то только первое. Вкусы формировать трудно, есть в этом что-то врожденное. Я детей вроде как одинаково растила, а вкусы разные. Сын обожает пюре картофельное, а дочь даже не попробует, и картошку из супа не ест. Зато обожает любую рыбу и творог, а сын терпеть не может.А кабачки и тушеную капусту я ем в гордом одиночестве)[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берiть, буде весело :) новые люди, новые впечатления.. .. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хитрый он, все попрятал, это раньше рецептами разбрасывался:))) А щас в копилочку кладет и в книжечки:)) Или видео показует:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 2х малих я ще можу найти такі страви, на всих нас трьох - фіг.менша не їсть салатів, їй не можна оцту, сметани і домашнього сиру, що я в салат додаю. тільки тільки стала давати їй огірки, бо з"явились нарешті грунтові бабусини.а, ні, збрехала, роблю вінегрет без оцту і гірчиці (собі потім додаю), їмо всі втрьох.і печену картоплю з олією.і бутер з сиром.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. мабуть у мене мікра малопотужна. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, те же сладкие фрукты как оказалось вызывают инсулиновый всплекс, а я понять не могла почему мне так нехорошо от черешни и от сладкого яблока ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо-то не работает ссылка Но я поняла принцип :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ну й біс з ним. я в книжці щойно глянула. купила колись його книжку, біс зна навіщо, все одно такого вдома не готую. хіба плов гостям. ну і недавно знання звідти знадобились, розказала подружці про шавлю:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые два, лечиться дороже стоит ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про оливковое масло, мужу нравилось, я его терпеть не могла, но постепенно привыкла+ В принципе привычка здорового питания приходит не сразу, у нас ушло около 2-х лет, те мы стали всякую фигню кушать, считать это нормальным, и не заглядываться и не ностальгировать по каким-либо вкусняшкам, которые раньше ели каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене правцює [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, блін, я сильно розстроїлася, коли дізналася, що їх можна було на півтора місяці взяти (квітень-травень) це як раз би мені підійшло для тренування, а так - на 3-4 мені щось страшно... коротше, буду далі думати:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не удается, увы + замкнутый круг (((т.е если похудеть. тут я вам не помогу увы (((если просто меню изменить тут могу, но аккуратно [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) точно:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оль, не для всіх. старша півроку сиділа на варено-тушкованому, бо мала майже язву. яка сира морква? про що ти?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Это я однажды решила держать пост, а потом резко поела, мне стало нехорошо, зонд, узи, гастроентерологи, 33 диагноза, я в испуге, диета, я ж стараюсь, а она хуже и хуже, в Обериге мне на гастроскопии такого наваяли что ложись и умирай, пищевод Барета, вообщем нервы+диета, дошло что ничего не могла есть, желудок болит, кишечник болит, тут же добавили синдром раздражённого кишечника, тут же идите к психологу. Вообщем я чуть не двинулась. Моя гинеколог мне промыла мозг, я стала нормально питаться и у меня ужасный панкреатит,ферментов нет что бы всё это разнообразие переваривать, входило и выходило почти одно и тоже и как младенчик, по чуть-чуть, потом и кофе (не на голодный желудок) и прижаренное и сальцо иногда. С тех пор ем всё, разве что мало солю, избегаю фритюра, копчёного, в таком плане. Недавно делала гастроскопию - всё ок, ничего того нет (я думаю и не было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1111 согласна с каждым словом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждом домике - свои гномики ;) имхо, если надо что-то менять, то это должны понимать все члены семьи, особенно взрослые, и приложить для этого усилия. Потом выстраивается меню, закупки, время приготовления, время приема и т.д. и т.п.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думка у мене тільки одна-вдочери мене будь ласочка. Я не вередую і їм усе, а потім вимию весь посуд. По поводу здорового питания и прочая, мне кааажется, что тебе просто необходимо выделить два дня, когда семья будет кулинарить для тебя. П ты как Эктор Хименес Браво будешь вкушать и иногда хвалить за мастерство.Теперь по пунктам:1) Как готовлю я? Не заморачиваясь, в мультиварке. Правда когда я на работе то готовка на муже.2) Что такое здоровое питание?Тут всё зависит от занятости -плотный завтрак перед тяжелой работой или перекусы каждые два часа. Умственная или нервная работа вносит свои коррективы. Но в больштинстве случаев суточная норма каллорий делится как 30-50-20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печеные? Крупными кусками кабачки, баклажаны, перец, помидор на режиме гриля делаю. + Это быстро и вкусно. Можно туда же пара-тройка шампиньонов. Чудный гарнир. Или отдельно кабачки, потом присыпать сыром.. Я по разному их запекаю. Баклажаны лодочками с разными начинками еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то они на вас экономили. но английская кухня действительно не существует. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене супи; борщі це і перше і друге разом - тобто готую їй нажористими та досить густими [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно ты им предлагала ? + я сама тушеное не оч уважаю, дети тоже и я их понимаю, муж вообще до меня судя по всему даже не знал, что такое тушенное )) НО.брокколи с бариллой обожают ВСЕ потому как это ВКУСНОброкколи или спаржа в духовочке да чуток сырочка сверху обожают все, кроме мелкой , я ее понимаю, я бы плевалась ))) поэтому ей даем что то другое )))спаржу с небольшим количеством чеснока на сковороде притущенную, но не убитую там до состояния массы обожают 3е из 4х мелкая не ест, понимаю )))смеси определенные замороженные беру, наразвес, смесь на дно формы заливаю взбитым яйцом и в духовку едят ВСЕсмесь с нарезанным мясом 5-10 минут под крышкой на сковороде едят ВСЕ (мелкая мясо выкидывает папе)смесь отвариваем в блендер делаем суп пюре, добавляю если есть сметаны или натертый сыр перед подачей, делаю сама сухарики и едят ВСЕ ))) это вкусно Эля, но надо найти свои продукты и научиться их готовит так. что бы нравилось всей семье. Но это время и желание. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з таким сніданком можна й про обід забути)) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах