Тож як сформувати "культуру харчування" в родині...

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"просто нужно", бгг... а якщо нема такого? вірніше, може і є, тільки не всім теє можна.а на парові фрікаделі хтось (не будем тикати пальцями) фиркає. і на дитячий здоровий супчик.а діти соже би поїли смажених котлет, але їм не можна.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

духовка да! сто раз да в разных вариациях причем ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. но если они не едят тушеные овощи - хоть ты гопки стань, они не будут их есть а мне самой себе облом готовитьи все мои попытки разбиваются о простое "спасибо, мама, мы это есть не будем"на крайняк стырят кусок хлеба пожуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а вы пробовали делать смесь в кастрюльке? Тушить вместе голубцы и перцы? Так волшебно запахи-вкусы переплетаются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадад, милый съел урча:))) Именно недешевое, в силу ингредиентов и минимума обработки кулинарной. Это когда по весу два стейка из хорошего мяса - еда из трех блюд для семьи на месяц.... Как в соседней теме.Посматриваю иной раз Джеймика нашего Оливера в телевизоре, передачи про быстрое приготовление. Все как и сказал выше, без всякой фигни типа "отварил потушил 3 часа потом обжарил", раз-раз, а-ля минут. Но если калькулировать, почти все крайне недешево, не считая там приправ и редкостных сортов чили-шмили, просто обычные качественные продукты.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое не катит. если мама не хочет готовить - устраиваем кулинарное шоу "доедаем остатки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям просто-картошка вареная! ибо жареная вредно! я так и говорю - в итоге соглашаются))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сорри, мне такие "ленивые" вещи напоминают рыганину. и голубцы "ленивые", и перцы крепко проводится аналогия с любовно сделанной селедкой под шубой и переколбасить все это в кашу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, це ж спеціальні сім"ї, вони для заробітку пожильців беруть, нащо ж їм витрачатися?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, не лякай мене, про свій раціон+ мій чоловік багато чого точить, але уникає гострого, кислого і жирного, а так все без обмежень (ну окрім порції)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... Плюсуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом и проблема. мне тоже реально в кайф готовить но, конечно, иногда напрягает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ти не пойняла. окра не про ліниві голубці каже, а про те, щоби в одному казані і нормальні голубці, і фаршировані перці тушкувати.я не пробувала, у мене малі фарш. перців не люблять.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак, а откуда берется суп на обед ребенку? :)) кто и когда его готовит? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык и у нас гостей не каждый блинами с икрой потчует каждый день:)))) Или чем там завиванцами да кручениками ведрами.Попались жмоты, только и всего:) [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да, вы меня правильно поняли! Ленивые голубцы - то для меня страшное хрючево :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу рыбы - кушайте кальмаров И просто отварить, и поджарить, и котлеткиНаучите детей готовить желе, или десерт какой-то, или просто сливки взбить и с фруктами подать. То, что и вкусно, и не сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, мені тхне. але якщо ви так мало вживаєте, то не переймайся.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа!!! какие-то круглые кусочки подошв дедушкиных ботинок :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если суп с мясом, то готовим на выходных. Или я, или муж. Его хватает на 2 дня. На неделе - суп-пюре. Он быстрый, готовлю я вечером. + Но она не очень уважает супы, потому часто вторая часть недели без супов :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, требования по здоровью-это отдельная тема, но знаю мои , например, со временем все бы приспособились к тому кто на диете, ибо это полезнее, а это железный аргумент. Ну конечно, иногда бы были исключения, куда же без них)))) Хотя я и так практически никогда не жарю, все тушеное, запеченое, вареное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы едим каши из мульти, мясо и рыбу запекаем+ Кролик и филе куриное на пару. Фрикадельки тоже. Супы овощные. Салаты силос сплошной. Все это готовить недолго. Фрикадельки у меня в морозилке заготовлены. Запекание много времени не отнимает. На пару в мульте тоже ничего делать особого не надо. Сковородкой вообще не пользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож... "швидко, якісно, недорого! виберіть будь-які 2 з трьох!" [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если туда еще яблоко фаршированное, баклажан - получится эчмиадзинская толма:))) Суть ассорти из фаршированных овощей, делаю летом, пахнет умопомрачительно, вкус безумный:))А вот перцы у меня отдельно, голубцы отдельно, перцы забивают капусту, предпочитаю соло:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах