Тож як сформувати "культуру харчування" в родині...

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я купила себе большую сковороду Фирмы Биол, теперь налистники из литра молока жарю ну очень быстро. Раньше на средней сковородке полдня морочилась. Сейчас время не засекала, но реально очень оперативно. Тут же перемазываю творогом, режу и далее или готовлю, или в морозилку.Бульон варю, мясо, коренья, лук, морковь. Сварила, процедила, мясо разобрала, овощи порезала. Часть сразу суп варю. Остальное в судок или что есть свободное и в морозилку. Суп сварить потом пара минут. Битки или в горчице люблю, или просто соль-перец. Мясо как на шашлык - соль, перец, лук, лимон, оливковое масло и под пресс - но это я телятину/говядину так готовлю, мы свинину не елим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу две проблемы, но скажу еще о 3й 1. Поджелудка и желчный у мужа? у кого? тут очень важно понимать, какие продукты восстанавливают их функцию, ибо "правильное питание" может ухудшить ситуацию.2. Готовить всем разное? я понимаю когда дети маленькие, понимаю, если есть проблема у кого то с ЖКТ или у всех какие то проблемы. Но если все ттт здоровы, но готовить КАЖДОМУ свое-согласна с Таней просто разбалованность.3. Проблема, о которой я скажу вам "правильное питание" это знаете такой очень расплывчатый момент, у каждого оно свое, сколько не читаю и вижу, что термин этот каждый воспринимает по разному. Но скажу вам так. Я три года назад , вы знаете по какой причине, познакомилась с огромным количеством врачей, могу сказать, что к терминам "диета" "стол №1, 2, 5" "правильное питание" нужно относиться очень аккуратно. К чему я веду, говорят об этом много, пишут много, но мало кто вам напишет о тех проблемах, которые можно заполучить вводя в семью то самое "правильное питание". [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кашу можно добавить орехи-фрукты Банан можно сточить. Яишницей завтракать можно, кому голодно. Неужели мясо на завтрак - единственный вариант, чтобы не чувствовать себя голодным? Почему тогда нигде в меню на завтрак такого не увидишь? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше меньше домашнего съесть, чем обезжиренное... в обезжиренную молочку баламутят растительные компоненты и лучше просто творог со сметаной, но не сырники с мукой, и вам меньше времени на кулинарию и жиры с углеводами не мешаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я вышла, готовлю максимум раз в день) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сколько бульонов не морозила, выбрасывала их потом Поняла, что не мое оно. Варю первое блюдо, как правило, в воскресенье. Съели - все, варю следующее. Можно быстрые супы варить без бульона. Oсобенно летние. А еще люблю сварить бульон, поставить его в холодильник и только на следующий день варить суп - предварительно сняв весь жир до последней жиринки, он как раз за ночь в холодильнике отстаивается.Остальное - как и вы. Могу часть котлет, голубцов или перцев фаршированных заморозить. Мясо предварительно замариновать могу. Например, вчера мариновали говядину тонкими полосками в соевом соусе - на стир фрай. Готовится очень быстро все потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сковорода Биол уже є............дякую за досвід
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша "культура" появилась вместе с болезнями + Шопопало организм не воспринимает. И у вас появится, просто потом уже поздно бывает... Есть желание изменить - меняйте, и мужа уговаривайте. Неправильное питание всё равно даст о себе знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) легче простого )) вы НЕ МОЖЕТЕ, все! точка + да да, и это ПРАВДА не так ли? ведь мы знаем о чем говорим да? корсет вам любимый купил? в чем помог ради котлет и битков?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю супчики як клас. можу борщу 3 рази на рык з"їсти. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже до ручки дійшла: дивлюсь в магазині на чипси і шлунок сам по собі скукожується (до речі, як то буде українською) од однієї думки про...[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нету с мужьями никаких проблем, если изначально на этапе знакомства не начинать их обслуживать. А встать чтобы приготовить кому-то завтрак - это вообще за гранью моего понимания. Сами все прекрасно справлялись.А вот с детьми как раз как повезет (здоровье, малоежки, многоежки и склонные к полноте). Потому что ребенок маленький, сам себе не приготовит. Но и то, поскольку муж раньше встает, то детский завтрак - его задача.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы и суровая :) У нас обычно учитываются интересы всех. Бывает так, что я выбираю себе телячью отбивную, а муж с сыном берут себе что-то другое. Несложно пожарить разное мясо. Мне кажется обиднее, если стоял целый день у плиты, а семья потом крутит носом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот без супов не могу Если не ем супа пару дней, все, мне только супа хочется и ничего другого :) Но я люблю интересные супы, приготовленые с душой, не банальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а где оно у автора неправильное? 3 раза - в день и жиры,и белки,и углеводы присутствуют, лишнего веса нет, первое у всех есть, просто сложно все это куховарить... и у каждого "правильное" свое, кто-то кетозится, кто-то веганит, кто-то злаков не ест, кто-то раздельно питается, у кого-то стол №5 и все считают что оно правильное, хотя принципы диаметрально-противоположные для каждого из вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

драсссьтє: осьосьо[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, не пруть вони мене. люблю салат, хлыб ы сир.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор написала о поджелудке и желчном, значит что то все же нужно поменять + у мужа были проблемы с ЖКТ оч серьезные, каждый визит к маман заканчивался не очень хорошо,иногда совсем не хорошо, причем он знал и ел, детям я тупо запрещала, потом они и сами есть перестали, а я вообще или овощи или ничего, я свой организм знаю. Поэтому если автор пишет, что есть проблема - ее нужно решать, вопрос как. Согласна насчет СВОЕ правильное, писала об этом выше[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, взагалі-то, страви з сиру легше перетравлююсть аніж чистий сир. для мене теж вікриттям було, але старша зараз на 5й дієті, сир (творог) можна тільки у вигляді запіканок, лінивих вареників тощо.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видно жаренного перебор, но паровые котлеты супруг точно есть не будет но столько кулинарии как у автора, я бы не выдержала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а розкажіть, яка проблема в дієті №1 і 5? а то я з них не злажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примажуся з питанням про роздільне харчування, навіть тему вчора в Здоровлі завела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня вдруг поперли супы. раньше токо дети за порог (к бабушке на лето) -про супы напрочь забываем до сентября сейчас обязательно в холодильнике есть суп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас также хотя у нас , например, печенку дети вообще не едят, то конечно, я не стану готовить ее на ужин вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орехи+фрукты или сухофрукты+овсянка у меня вызывают такие дикие приступы боли в ЖКТ, а от яищницы сутра меня тошнит , как думаете мне такой совет сделает лучше? + просто овсянку я спокойно могу есть, но это не завтрак 100% , это завтра по спец диете, ито овсянка не должна быть одна на завтра, это если уже говорить правильно.Яищница это жаренное, это жирное, меня тошнит, мне плохо от жаренного. А вот предложить сделать ее в духовке, без масла, совсем другое дело и сытно и нормально и поджелудка не вылезет.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах