Про недовыбор и ГБ(длинно)

642 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да автор пишет про "он со мной или нет"... я ее так понимаю... это на уровне чувств, и это ужасно когда женщина думает что муж ЕЕ до конца ей нужно ВИДЕТЬ что впереди. А муж не определился с ней или нет, хотя пользуется ею как женой. И жена об этом знает.И такой расклад реально может снести крышу, знаю по себе... Вот автора и штырит... Да еще ей ВСЕГО-то 30! лет! Она еще в том возрасте когда самодостаточности (которая появляется годам к 40) мало, еще хочется любви, признания и принятия, а муж видимо этого ей не дает, хотя детей заделывает с ней:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про машину я поняла что первую машину он на папу записал, а купил вскоре после развода а вторую, которую "подарил" жене на словах, записал на себя.про кв-ру не совсем понятно когда что куплено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я это тоже отметила - что муж не такая уж бескорыстная любящая бусечка, как тут его пытаются представить + и обеспокоенность автора материальным вполне оправдана, я считаю.Потому и советую выше - обезопасить себя и детей в этом плане: готов он записать квартиру на детей - замечательно, дети наше будущее, вперед в том же духе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте мысленно поменять местами себя и мужа 7 лет назад он уходил к другой, но она оказалась пустым местом - вернулся. Я простила и приняла.Сейчас у меня есть деньги (заработала, унаследовала, бизнес хорошо пошел), у него с деньгами сейчас туго, он требует, чтобы я ему показывала все доходы, ничего не скрывая, чтобы он понимал, на какие деньги он может рассчитывать, и чтобы машину и квартиру я записала на него. А то он не чувствует уверенности в моей любви. И иногда на этой почве говорит, что хочет все бросить и уйти. Подарила ему айфон на ДР - думала обрадуется - а он надулся и не разговаривал со мной два дня. Женой никогда не называет, говорит, что ему не нравится это слово. вопрос - переписать на него машину и квартиру, или не стоит? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть они просто любят то, что у них есть, а не то, что могло бы быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я не поняла. С каких это пор мужья должны переписывать свою недвижимость на жену? да еще и склонную к походам на лево. Посмотрите на себя со стороны. Вы бы простили мужа? Вы бы переписали?Как бы вы отнеслись если бы ваши дети были зарегистрированы не на вас?У вас очень терпеливый и любящий муж. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))) Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, мы привыкли для кого-то с перспективой потом для себя тоже самое, только замысловатосогласна с Снежка_в_белом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 квартирка ничего не решит, психиатр поможет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас вам расскажут, что должен только мужчина, а онажемать и никому ничего не должна )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы он себя не вел, автор все это принимала и вернулась принимая все дальшеи таки да, вы правы, что она дура)))вот с этим соглашусьлюди с опытом выводы делаютпоэтому жалеть тут некого, и муж поступает как ему выгодно и автор как может в силу своих мозгов))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в данной ситуации именно его мне больше всего жаль :) Откуда мы знаем, какой помощи она хотела? Может, ему надо было уволиться с работы и 24 часа в сутки находиться с ней с ребенком?Или приходить с работы и заступать в ночную смену? А то она, бедненькая, за день с ребенком упахалась, а мужья на работе - они ж балду гоняют целый день.И что характерно, на переписку с неким мужчиной она находила и время, и силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы почитайте выше - взносы за эту квартиру выплачивались во время брака, + автор пишет, что вся семья (включая мужа) кормилась за счет помощи на ребенка и помощи от ее матери, в то время как с зарплаты мужа выплачивались взносы за квартиру. Получается, на самом деле квартира хотя бы частично - но совместно нажита.Срок получать квартиру пришел на тот краткий момент, когда они уже были в разводе.Офф: представьте, какая должна быть любовь, чтобы уйти от мужа и развестись, зная, что вот несколько месяцев - и будет совместно нажитая квартирка?Вернемся к теме квартиры: если автор решит подать в суд, то суд определит, какая доля квартиры была оплачена во время брака и является совместно нажитой - и вот половина от этой доли однозначно принадлежит автору.Так что это не его недвижимость, это общая собственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже написала: если взносы за квартиру были внесены в браке, значит, какая-то часть этой квартиры является совместно нажитым имуществом, + и автор может претендовать на половину этой доли через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где написано, что муж отрицает этот факт и кричит, что это ЕГО квартира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знаете некоторым мужчинам нравятся вот такие мадам с неустойчивой психикой качели, битья посуды, истерикивот надолго ли?но точно есть такие мазохистыа мне чето не жаль мужа)))автора жаль))) дурочка и сама себя уничтожает и разрушаета еще ребеночка жаль очень)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложная история.. Но я всегда за жену в таких ситуациях!Да, можно кричать, что, ой, как все запутанно, самадуравиновата, оба хороши и т.д.Но мужчина тем и мужчина, что он не может быть "НЕДО-..." (иначе он, извините, баба):- недопростить (раз уж принял жену обратно, будь мужиком до конца, а не манипулируй годами ее чувством вины)- недожениться (к ГБ у меня всегда было и будет негативное отношение, при любых раскладах)- недоподарить (вроде, и подарил машинку, но в любой момент может забрать).- недодавать любви, ласки близкому человеку (жлобиться на чувства для любимого человека - значит, самому же себе портить жизнь; а если не любишь - имей смелость отпустить...)Жена потому и психует, что хочет хоть в чем-то уверенности и однозначности, чего муж ей не смог обеспечить изначально (еще ДО ее измены..). Она сама себя чувствует мужиком в этих отношениях. А он так, плывет себе, не напрягаясь, потому и доволен всем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что при таких отношениях вы сидите 7 лет дома. Либо вас все-таки все устраивает, либо вы не по-деццки ленитесь работать. Опять же, вы хотите уйти, но при этом рожаете троих детей. Если бы у вас был 1 ребенок, то уйти на съемную, найти работу, которая будет, естественно, сначала мало оплачиваемая, еще реально, но уйти с тремя детьми, один из которых только что родившийся , это просто писец. Это ходить голой-босой и грызть корочку хлеба. Какой в этом тайный смысл. Муж на вас ничего не переписывает, я бы тоже не переписывала, а о детях - да позаботилась бы, хотя наши мужчины могут о детях забыть, как только уйдут из семьи и совесть мучить не будет. На вашем месте я бы досидела с ребенком до 2-х лет, потом сдала бы в садик и шла на работу, а там жизнь покажет, если сможете зарабатывать тысяч хотя бы 15 , то можно думать об уходе, а если нет, то вы себя и детей обречете на нищету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка, простите, если что-то напутаю, но я просто ночью читала ваш пост, и только сейчас отписываюсь, + у меня много вопросов и мыслей, но конечно же у вас своя ситуация и вам решать, но может что-то будет близко. Я пишу как бы вы дальше, но это просто как бы поступила я в вашей ситуации.1) вопрос вашего состояния - как часто сейчас истерики, как вы спите в целом, что у вас с весом (до беременности)? Из того, что я вижу, вас очень штромит, кидая в крайности и многие рассуждения противоречивы. Такое ощущение, что вы сами себя грызете и загоняете больше, чем на то есть внешних обстоятельств. Вы колеблетесь и эта неопределенность и смена настроений вас выматывает. Что бы это значило для меня - вам нужно принять на полгода одну простую истину - вы не можете сейчас принимать никаких решений, запрет, табу. Это не мой совет, это рекомендации моего врача, когда я сама была измотана жизненными обстоятельствами и мне хотелось все в жизни бросить и уйти куда глаза глядят. :)) Тем, что вы запретите принимать себе решения - вы сэкономите кучу сил на восстановления. Постарайтесь просто наблюдать как бы со стороны за своей жизнью. Т.е. от мужа вы не уходите эти полгода, а позволяете ему заботиться о вас и о ваших детях, включая того, что внутри. У вас обязательтсво перед ними - заботиться о них - никто этого не сделают лучше вашего мужа, который исходя из ваших постов их очень любит. Дайте ему эту возможность, это его право.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше, + вопрос ваших прошлых поступков и поступков мужа.На счет вашего ухода и возвращения, мои ощущения: у вас нет раскаяния, что так случилось, потому что перед тем, как это случилось, муж вам не помогал и не уделял внимания. Т.е. в ситуации виноваты оба.. Хотя я не нашла (может упустила), чтоб вы как-то с мужем это обсуждали или проговорили в тот момент. Еще момент, который вижу - что вы не чувствуете, что он вас простил до конца. Тут у меня были бы такие мысли и действия: я не верю, что измену можно простить в классическом смысле слова. Что можно сделать - это принять решение о новых отношениях, в которых начинать с нуля нарабатывать доверие. Не видя поведение мужа, сложно сказать, что он реально думает на этот счет (про имущество опишу ниже, там у меня много вопросов). У вас прошло 7 лет. Это много, очень много для того, чтоб создать крепкие отношения, но вы все еще колеблитесь. Я бы поговорила об этом с мужем (не в ключе имущества!!!), а в ключе видения совместного будущего. Только отключите свой мозг с мыслями и оценками ("если позовет уехать, я скажу, что поздно", это дорога в никуда с этим мужчиной). Не пытайтесь никого наказать или отыгряться, речь о вашем будущем и осерьезных вещах, просто задайте вопрос и послушайте ответ. А если Вы с ним не согласны, повторяйте его как мантру, пока не приймите, что это действительно его мнение. Я склонна верить, что вы знаете, что вы услышите, но вам это очень нужно.Еще один момент - слушая его, забудьте про имущество - для вас это больная тема. Разделите обсуждение планов на жизнь и имущества. Представьте, что у вас эта квартира и машина просто первые за 7 лет, потом будет еще 2-3 квартиры и 5-6 машин. Но - как будут ли они в вашей жизни зависит от того, будете ли вы с этим человеком следующие 10 лет, а не наоборот. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки гормони, Ви і нерухомість хочете і втекти при першій можливості. Море квітів, спокійно дітей ростити і носом крутити від айфона. Слухайте у мене ще більше дітей ніж у Вас я постійно шукаю підробіток, щоб принаймні не втратити навички. Телефон у мене на кнопках без камери і мій чоловік також купує машину на себе. А я доросла людина, тому або зароблю собі сама або не зароблю, але жити в нервах мені одного разу стало фізично нестерпно. А особливо коли я на біженців подивилась, життя таке, що в момент може не стати нічого. Цінуйте те, що вже є. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не написано даже, что этот вопрос всплывал вообще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше, + ГБ.Если Вы проговорили совместное будущее и поняли, что хотите быть вместе (это не сразу, это после того как вы отдохнете какое-то время без принятий решений о крайностях и вернетесь в спокойное состояние), проговорите, что хотите расписаться. Я сама живу в ГБ, но читая последние темы, понимаю, что он далеко не всем подходит и многие путают совместное проживание и ГБ. Для себя сделала вывод, что если кому-то в браке он не походит (например, женщине), ему лучше стать обычным. Вам не походит, вам не комфортно. Смотрите, вы не упрашиваете никого, вы договариваетесь. Это нормально. Если людей что-то не устраивает, они сообщают и менят. В этом нет ничего ни жалостливого, ни унижающего. Но! если приняли решение - все, успокаивайтесь, никаких "тикать". Считайте, что у нас как в Италии - развод в течение 3-х лет. :)) У вас будет скоро на что (вернее кого) переключить мысли.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше + ну и имущество.Вот тут вы хорошо все запутали. Я опишу, как поняла, а вы меня исправьте. За время совместной жизни на совместные деньги (из вашх доходов оплачивались хоз расходы, из дохода мужа взносы на квартиру) была куплена квартира, оформление права собственности наступило после развода. Муж не отрицает, что она общая в речи, но пока она не переоформлена на двоих, а на его папе.Была куплена машина (вместо старой, которая была оформлена на брата), машина была куплена в семью, вам дали самой выбрать какую именно, но пользуетесь вы ей совместно (что в принципе вполне логично, если в семье она одна). И при оформлении она записана на мужа.При этом у вас болезненное отношение к тому, что оба объекта не на вас, вплоть до того, что вы не можете в речи назвать квартиру своей и семейную машину тоже считаете так и не поняла чьей. :)Тут я чуть позже напишу, подумаю, как сформулировать :)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю. Я лично за равноправие. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах