Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

воооот! я ж не кричу что это коррупция [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как, т.к пока лично не столкнулась -по разговорам и не уточняла. В садике, к примеру, через кассу. Сумма уже была прописана. в больницу с ребенком ложилась - давали какую-то писульку с суммой 100 или 200 грн, но я отдала деньги к ней и все. Не платила сама. Тоже типа благот. взнос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не парьтесь Вы так. у меня тоже бывает как накатят мысли о вселенской несправедливости. где-то 16-17 число каждого месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, последняя фраза лишняя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеете, я вам уже в пятый раз пишу ) Вы там даже еще не были, в этой ЖК, а уже так нервничаете + пойдите и объясните ситуацию, что потеряли работу и денег нет - они, скорее всего, войдут в ваше положение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха-ха:) чтобы мне, хозяйке квартиры, кто-то такое предложил:) еще будучи с ребенком и беременной:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

версия расходится с предыдущей, по которой у вас нет средств, и вы находитесь в затруднительном финансовом положени [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы думаете, в чем ваше уважение может проявиться? вот например Доктор хочет сидеть в теплом кабинете, при нормально освещение и иметь кран с горячей водой что бы помыть руки?Иметь возможность сходить в туалет? Чтобы из окна не дуло?Пользоваться если не одноразовыми то хотя бы перестерилизованными инструментами? Иметь чистый пол? Продезинфицировать инструментальный столик? Одеть перчатки? в конце-концов иметь ручку, листок бумаги или бланк на котором написать вам заключение?И это только вершина айсберга.Я уже молчу о каких-то благах цивилизации типа кондиционера((.Или вы думаете, что это все обеспечивает государство? Да нифига, даже половины!!!То, что вы готовы дать благодарность врачу, это хорошо (они в своем большинстве не сволочи, у них есть дети, родители, они тоже хотят достойно жить и получать достойную заработную плату за свой немаловажный труд). Но само по себе учреждение требует немалых затрат на содержание и обслуживание!!!И поверьте мне, деньги внесенные как благотворительный взнос в кассу!!! можно потратить ТОЛЬКО на содержание учреждения (почитайте бюджетный кодекс, статья 13).[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеете. Но потом не жалуйтесь если вас после родов не зашьют, ибо просто нечем. Или давление даже на приёме не померяют, потому что опять-таки нечем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да дайте человеку нормально попсиховать!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все, я уже успокоилась:) спасибо за понимание! буду платить. нервы дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох* и цены) я рожала три года назад, УЗИ были гривен по 150)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это частная клиника. А с кровью к УЗИ еще + 600 (это скриннинг 1 триместра) Сэкономлю на скрининге и заплачу взнос главврачу. Это важнее-девочки вот пишут (не могла не съязвить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, анализы теперь тоже за взнос. При чем, есть "такса", а не сколько сможете: кровь 20, сахар 10, моча 20, бакпосев мочи 50 и т.д. НО дают квитанцию, это уже радует :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже в частной УЗИ делала. скрининги в синево что-то около 200-300 были да... инфляция однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, примерно так. Расходы на ваше обслуживание не внесены в бюджет этой ЖК, + и потому чтобы закупить дополнительные расходники и компенсировать, как бы это сказать, "изнашиваемость", ЖК привлекает дополнительные средства.Если платите через кассу - это не пойдет в карман заведующему, а пойдет на нужды учреждения. Но если одна беременная не заплатит, т.к. у нее нету денег, то заплатят пять остальных - и покроют эти расходы. Так что вы сходите сперва в ЖК - тогда хоть предметное будет обсуждение.И на самом деле, если человек поднимает шум, грозится звать прессу, цитирует законы - чтобы избежать конфликтов, его тоже обслужат без взносов. А расходы по его обслуживанию оплатят те самые вышеупомянутые пять других беременных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж в рамках реформы такое нововведение )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Ситизен, Вы таки были у Пидченко? Как дела? Все хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы определитесь, вы взнос главврачу или благотворительный взнос в кассу по квитанции? За эти же 600 грн вы бы уже стали на учет и делали бы бесплатно УЗИ [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да лишь бы на пользу было, мне не жалко :) Но вот писала уже в Здоровье, что рез-т сильно отличается от Синево, потому хотелось бы знать, а делают ли их вообще, вот эти анализы за 30 грн? Чем они лучше тех бесплатных "дореформных"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас действительно стоит выбор - скрининг или взнос? Объясните свое положение в ЖК, + вы с этого начните. В этом нет ничего постыдного, ведь была работа с хорошей зарплатой - и вот нет теперь источника доходов, это с каждым может случиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стояла на учете, и там не было бесплатных анализов Прямо там где брали забор материалов, стоял кассовый аппарат и терминал для оплаты карточками. Все официально.Возмутиться вы имеете право. Вас не поставить на учет они тоже имеют право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах