Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

формулировка благотворительности была придумана не только род домами, а организациями + которые не имеют право взимать оплату за свои услуги, но средства от клиентов им нужны для обеспечения обслуживания.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю. Я тоже сейчас в ожидании пополнения и тоже против коррупции. + На учет встала в частную клинику. Вроде коррупции не потакала.РД пока выбираю, но считаю, что официальные взносы через кассу- не коррупция. Даст Бог, Квиташвили введет страховую медицины и тады ваще вопросов не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала есть ЗУ Основи законодавства про охорону здоров’я. А также другие нормативно-правовые акты. Так что по месту жительства http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2801-12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. ладно. я не хочу платить никакие взносы. Что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Какая проблема или перепрописаться, или рожать по месту регистрации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) +100 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по закону имею право становиться на учет по месту жительства и там тоже не имеют права у меня требовать взносы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стать на учет и ездить в другой конец города-есть огромная разница. Перепрописаться не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с самого начала было - иначе представьте, в какое положение попадет, например, роддом, + если все роженицы Киева туда захотят попасть, проигнорировав прочие учреждения, а у роддома не будет никакой возможности ограничить поток, даже если будут заняты все койки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почти всегда стараюсь ходить в частные клиники, но когда возможности нет, то прихожу со своим , т.к общим пользоваться брезгую К чему вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у вас же место жительства там где вы прописаны, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про учет еще писала. Ответьте. Чем я рискую, если не хочу платить неофициальные взносы, т.е взносы, которые я не могу назвать благотворительными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть место регистрации и место жительства. Там , где я зарегистрирована-там я не проживаю на данный момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не платите. но потом не жалуйтесь если вам доброго слова не скажут, они ведь тоже могут не хотеть, а еще зашьют вас обычными не рассасывающимися нитками без анестезии потому-что купить нитки и ледокаин финансирования нет. Только вы на них не обижайтесь.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же изучили вопрос.. Идите и становитесь на учёт. При вручении бумажек на оплату твердым голосом произносите, что платить не считаете нужным и ссылаетесь на соответствующие статьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вас же не силує той факт, що Вам ЗОБОВ"ЯЗАНІ надати послуги, а доводиться купувати набори якщо вже йти до останнього "вони повинні надати, а я маю право не платити", то в усьому. А якщо "тут я хочу, а тут не хочу" - то це не принциповість, а впертість. При тому вибіркова. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на учет в частную клинику финансово встать не могу, иначе сделала бы это с удовольствием, хотя УЗИ, анализы сейчас стараюсь делать в частном порядке, но учет не потяну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про учет что скажете? Т. е врачи таки у нас без денег вредители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда Вы должны сообщить о месте своего проживания гос. органам, правильно? ЖЕК и т.д.? Справки оттуда достаточно, чтобы с Вас благотворительный взнос не требовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос законодательно я изучила, а как на практике - изучаю вот с форумской помощью. Ответам не просто удивлена, а поражена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда печатайте акты и вперед хотя правильней - по прописке, роддома итак переполнены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учет мне интереснее, он как бы более актуальный сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдаться по месту прописки или объяснить в ЖК, что у вас крайне стесненное материальное положение, + что реально нету этой тысячи. Везде ж не звери, думаю, могут войти в положение.А на самом деле эти взносы уже сейчас будут учитываться при раздаче финансирования роддомам. Не читали про новый бюджет Киева на 2015-й? Я извиняюсь за источник, вроде утром где-то в другом месте видела, но сейчас гуглом только этот нашла: http://vesti-ukr.com/kiev/86567-vlasti-kieva-reshili-sjekonomit-na-rozhenicah-i-onkobolnyh"...существенно уменьшатся расходы на роддома (на 2,5 млн грн), стоматклиники (на 6,5 млн), тубсанатории (на 5 млн), санатории для подростков (на 7,5 млн), дома малютки (на 140 тыс.), спецбольницы (на 1 млн), на лечение онкобольных (на 550 тыс. грн, почти вполовину)."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и предоставят услугу, но с общим набором, так? я не хочу общим пользоваться, поэтому покупаю свой. На что идет благотворительный взнос-не понимаю, так как в гинекологии таки лежат общие наборы для осмотра, а не одноразовые. Логично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах