Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обслуживаюсь не по прописке. Взнос сказали сколько хочеш. Хоть 20 грн.+ Но у меня не по бер. Хотя и 2 беремености были без вымогательств. Все очень хорошо, душевно относились. Спасибо большое зав.отделению гинекологии и участковой гинекологу. Поликлиника на Дарнице. Насчет роддома не знаю. Но если в скорой ехать разве не примут в деж.роддом?Было у знакомых - не давали выписку без добровыльного внеску.Но при настойчивости все решилось без взносов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: слежу за вашим сайтом и все время ищу ещ в разделе "пишу"... пишите, еще пожалуйста :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему по прописке на учет не хотите ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что Вы сильно сэкономите, если анализы все равно в частных амбулаториях сдаете. Но все же Вы должны понимать разницу между коррупцией и вынужденным сбором средств на существование поликлиники из-за обнищания гос-ва. Просто бесплатно ничего не бывает, увы! А бесплатная медицина - это вообще миф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собой рискуете и ребенком. Отправят по приписке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто если у вас нет возможности ни внести взнос, ни стать на учет по месту прописки, + то вашу долю в закупке всего необходимого для ЖК разделят между собой несколько других беременных, оплативших этот взнос. Так всегда было, не у всех есть возможность, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, я так люблю эти разговоры про коррупцию. На всех углах орут про самых главных коррупционеров - ВРАЧЕЙ и УЧИТЕЛЕЙ. Только все хотят жить в цивилизованной стране, и они тоже, и зарплату они хотят нормальную, а не 2тис. /мес.Начните уважать врачей, как в "цивилизованном мире", а не воспринимать их как обслуживающий персонал.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездить в другой конец города
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т е если отправят по прописке, то я рискую ребенком? вы издеваетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вредители, вы их не уважаете, они вас, все по-честному [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я врачу в поликлинике давала и даю. и лучше эти 600 грн ему лично дам за ведение беременности, а не непонятно куда. Что непонятного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в шоке от ответов, девочки. У этой страны нет будущего, реально. Повязли в коррупции по уши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взяла в ЖЕКе справку о фактическом проживании, делается на основе акта, подписанного соседями. Кажется та же форма, что и про состав семьи/зарегистрированных. Такую справку точно принимают в собесе, когда нужно подтвердить проживание в месте, где не зарегистрирован.Если вы идете на учет по месту проживания, то вы не просто желающая (я допускаю, что ЖК и роддом не имеет возможности принять всех желающих), а с объективной необходимостью стать на учет именно здесь.Мне когда-то ставили детей на учет в поликлинике по месту жительства, а не по месту прописки. Не платила.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Очень показательная тема, настроение просто убила :(( [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? потому что это не коррупция)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, песня такая есть - "Взяточники учителя и врачи" )) + вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=ME72JvGbgwQ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

издеваетесь Вы, по ходу (но наверное у Вас гормональное). Вам удобно добираться по прописке, обходной подписать, каждые 2 недели анализы с утра сдавать. Если да - удите в свою поликлинику и не устраивайте нервотрепок себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот это и есть коррупция, если по-честному, потому что мимо кассы )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас по прописке обслужат без взносов. Для учета ездить не каждый день нужно, можно и на другой конец города А без взноса вам откажут, и по закону будут правы.В чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы всеже готовы дать врачу? а благотворительный взнос делать просто не хотите. Так к чему тогда это многозначительное "начать с себя"? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень эмоциональны ))) Вы должны понимать разницу между благотворительным взносом на нужды больницы (официальным денежным поступлением) и взяткой врачу-вымогателю! Это 2 большие разницы. К сожалению у нашего гос-ва нет денег на нас с Вами и на наших будущих деток тоже ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что?? я впервые решила не платить и объяснила позицию не столько принципами, сколько просто невозможностью даже (в конце концов своему гинекологу я всегда оставляла после приема 100-150 грн) и эти 600-1000 грн в благодарность лучше оставлю ейвы говорите по пропискеРассказываю: моя подруга замечальная прописана на Харьковском и пошла на плановое кесарево в роддом на Красном Хуторе (по прописке). Это август 2014. Понятно, что лек-ва все свои, но ей сказали, что благотворительный взнос сейчас для всех! Она его не заплатила в итоге только из-за того, что пошла на договорные роды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах