Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

риск только в том, что вы, как не закаленная, можете разнервничаться. А от нервов может случиться тонус, кровотечение, обморок. Вы беременной в своей жизни будете один, два, максимум три раза. Не портите себе впечатления.Родившийся досрочно от нервного потрясения ребенок может потянуть гораздо больше благотворительного взноса...и вот тогда вы будете готовы хоть черту деньги дать, но поздно...Благотворительный по квитанции это еще очень приличный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много. еще б и торчи бесплатно посдавали а это сотни гривен, если уже не тысячи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда у врача будет премия, с лишних беременных. вам нравится обслуживать людей сверх нормы? - ей наверняка тоже нет, вот кем вы работали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я по месту прописки рожала, то врачу , конечно пришлось заплатить, но все лекарства были бесплатно. И в ЖК было бесплатно,я туда изза бесплатного учета и ехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, Вы выбрали самый странный способ борьбы с коррупцией. К тому же коррупция это + подкуп взятками, продажность должностных лиц, политических деятелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ваще)) вернут его, воть В школы вернут питание для младших классов: http://bit.ly/1uAKmbs"Нам удалось вернуть питание ученикам 1-4 классов. Мы нашли 110 млн".[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё не осилила, но ваше желание - "не платить" явно не стремление бороться с коррупцией, а просто жадность за наблюдаться в частной клинике вам денег не жалко, а стать на учет жалко, так не становитесь на учет, ищите такую частную клинику в которой ставят на учет. И почему вы считаете, что частной клинике деньги нужнее и важнее государственной, я стояла на учете по месту прописки и все-равно за анализы ВСЕ платила опять же благотворительный взнос через кассу!Вы такая наивная, какая бесплатная медицина в нашей стране???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато сколько пафосу. И Майдан приплела. А там каша () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нельзя? можно выбирать по закону. И по закону если "будет возможность", то этот врач примет Просто взнос дает эту самую "возможность"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор поддержу, и я прозреваю от ответов, я тоже становилась не по прописке+ пришла оформляться - мне грят - взнос столько-то, я грю столько-то не буду, оплатила 50 грн и все! оформили скрипя зубы, но не отказали, просто вежливо предупредите, показав распечатки законов или чего там про место жительства и выбор врача,особого отношения участковой мне было не нужно, все равно там совок в голове у большинства участковых[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,была, спасибо, все хорошо. вашу тему вспоминала вчера. нервничала перед узи конечно. вы решили не идти на амнио?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач в этом не заинтересован - это плохо, клиника - не заинтересована! Бизнеса нет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада, что все хорошо :) Да, решили так. Теперь вот боюсь идти на очередное УЗИ, опять оправдываться, почему не пошла на амнио :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жадность? ну пусть. я 600 грн лучше на анализы сдам или еще одно нормальное узи сделаю Если у меня была возможность заплатить за роды когда -то тысячу долларов, то я это сделала, хотя реально была в стесненных обстоятельствах во время беременности, но хорошие больничные на работе помогли оплатить не только договорные роды. так вот сейчас , наоборот, беременела я сознательно с хорошим запасом и ни одного анализа бесплатно не сдала, но обстоятельства резко в этом году поменялись. И я уж не тяну узи за 600 грн и роды за 20 000 грн по курсу.хотя муж вон пишет только что 13 дали неожиданно: значит все нормально. Хватит на все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот взнос доброволный. Не хотите не платите. Не будут ставить на учет позвоните на горячую линию в минздрав, проконсультируйтесь, или сразу письмо с просьбой объяснить ситуацию в конкретной поликлинике..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, Вы хотите прийти в РД чужого района и получить помощь бесплатно. А потом жительница этого района не сможет получить то, что ей обязаны предоставить по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поступила так же. я и от крови отказалась по тем же соображениям, что и вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете нормальным название взноса "благотворительным", если от него нельзя отказаться? Я рожала в своем роддоме и платила взнос все равно, например. Потому что только уплатив можно заключить договор с врачом, у которого будешь рожать.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это плата за комфорт. Хочется рожать не по месту регистрации, не с дежурной бригадой - это стоит денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас поняла. ну посмотрим , как они взнос будут проводить, наличкой или я сама в банк пойду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И благотворительным он называется потому, что официально у нас медицина бесплатная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не давайте наличкой. Попросите реквизиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему это не называется "Плата за выбор врача?". Наверное потому, что по закону мы имеем право выбрать врача бесплатно. А "благотворительный взнос" - этим покрываются многие поборы у нас в стране. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, т.е. взымать это збор незаконно. Не будем о том насколько он целесообразен и т.п. Речь о том законно это или нет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах