Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а как бюджет ЖК формируется, исходя из стоящих на учете или прописанных в районе? Ведь автор приписан к ЖК1 по прописке, а фактически проживает у ЖК2. Нужно вычесть ее из бюджета ЖК1, ведь она там не обслуживается? Или перераспределение произойдет за счет других пациентов, которым нужно в обратном направлении, от ЖК2 в ЖК1? Автор ведь не из воздуха материализовалась, что на нее расходов не заложено, количество пациентов в рамках Украины остается прежним. Откуда берется добавленная стоимость и какие допзатраты она покрывает, кроме условно нужного дополнительного врача? Которого все равно никто в штат не возьмет и обслуживать будет прежний состав и в то же приемное время, а расходники все равно все пациенты оплачивают сами.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благотворительный взнос законен. Незаконен выбор врача в РД и выезд его на роды в нерабочее время. Такой услуги нет, и нет прейскуранта для её законной оплаты. Вам пошли навстречу, Вы идете навстречу РД))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не называется "Плата за выбор врача" потому что МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНАЯ ВСЕ ГРАЖДАНЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Невозможно ВСЕМ предоставить выбирать врача))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про комфорт. Это не комфорт, а попытка людей хотя немного обезопасить себя от некачетсвенной медицины, где никто ни за что не отвечает. Тут стоит напомнить, какие з.п. в стране. В не в айти, а у тех учителей и воспитателей. И вот получает она две штуки грн и муж еще три. А с них благотворительность взымают. Да весь их труд за те деньги, что им платят - это сплошная благотворительность. Начинать надо с зп. А не говорить, кто жадный и что медицина в жопе.Все украли, бюджетные сферы нищие, люди нищие. И одно драное одеяло им бестолку перетягивать.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подумать кто-то вернет этот взнос, если на родах будет смена этого врача. Незаконна принудительность благотворительного збора. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если бы ротация пациентов происходила в пределах ограниченной группы, было бы не важно, 1,2...А Киев на треть населен людьми приезжими, которые никак не учтены в нагрузке на жк. Никому же из них не отказывают. Конкретному врачу какая разница, откуда лишний пациент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть это так и назвается тогда в чеке - оплата допуслуг, почему это замаскировано под благотворительный взнос, расход которого и целевое использование никто не контролирует?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы имеет право на выбор врача. Это не значит, что 100% он будет, он и при уплате сбора не всегда может приехать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пишет о перемещениях внутри Киева, т.е. в городском бюджете она в любом случае есть. Я могу понять еще из другого города (бюджет разных уровней), хотя даже при формировании бюджета все понимают, что крупные города и столица всегда принимают доп. нагрузку от работающих приезжих из другой местности, что должно быть учтено. Или доплату (официальную) за постановку к конкретному врачу другого участка "потому_что_он_мне_нравится". Но не могу понять, откуда допзатраты в ситуации автора.И этого "лишнего" пациента как отследить? 4 членов моей семьи, например, услугами поликлиники вообще не пользуются, т.е. 4 места вакантно уже лет 10 точно, как в части бюджетных финансов, так и в человекочасах врачей. Никто же не вычитает непосещающих.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и официально больницы могут предоставлять очень ограниченный круг платных услуг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот зарегистрируйтесь и потом станьте на учет по временной регистрации, в чем проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхущее Имхо, если у Вас хорошее УЗИ - правильно Вы решили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так подтвердите документально свое место жительства и вперед!) завтра весь Киев придет в один роддом и скажет что они тут за забором живут хоть и не прописаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так. Мне сегодня в поликлинике мама одна рассказывала, как договорной врач не смог приехать, т.к. в РД была проверка из министерства или откуда-то там еще. Он не имел права находиться в родзале, т.к. не его смена. И где же право на выбор врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а за чей счет должен быть банкет??? Это не коррупция и не зав. роддома в карман - у нас роддома не финансируются. Если вы малоимущая и не можете себе позволить рожать, то какие вообще роды, а ребенка на что содержать?Езжайте по скорой тогда когда схватки начнутся в любой куда привезут, тогда ничего платить не надо, за вас по факту заплатит какая-то другая роженица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь автор не единственная, кто хочет стать на учет в ближайшей к съемному жилью ЖК Или вы предлагаете проводить сегрегацию оплаты, в зависимости от того, учтена пациентка в бюджете киева, или нет? Точно так же, как и в ситуации с субсидией и братом, резонно, что никто не обязан вникать в подробности. Есть правила. Есть закрепленное место. Бесплатно. Остальное - другие условия.Школы точно так же, обязаны(!) брать по прописке. В противном случае - на усмотрение школы. Если классы переполнены, могут отказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вникала в действующее законодательство именно в части амбулаторного обслуживания, автор пишет, что должны принимать вроде. Если нет, то сделайте официальный фиксированный платеж и пускайте его по назначению на расширение базы и доп.врачей, а не бесконтрольные принудительно-благотворительные взносы.Я вообще за платную страховую медицину и здоровую конкуренцию, с дотациями для малоимущих.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рамках Украины - прежним, а в рамках конкретно города Киева - сильно меняется, + Я вообще уже не связана с этой системой, но, насколько я понимаю, раньше финансировали в зависимости от приписанных к поликлинике больных, т.е. именно прописанных в районе обслуживания учреждения. Потом учли сложности и начали учитывать действительное число состоящих на учете (то есть за "лишних" пациентов должен горбюджет доплачивать, но я хз, как проводятся эти выплаты) - тогда вот как раз обязали пациентов писать заявления с просьбой о медобслуживании по месту жительства, а не прописки. Потом на все это наложилась реформа здравоохранения и урезание финансирования - и в результате оказалось, что больницы сейчас снабжаются уже практически как в 90-е, то есть никак. Вон новый министр пришел - говорит, будем страховую медицину вводить, но на эту систему она не ляжет, потому сперва еще пару лет надо дореформировать, а потом уж страховать. В общем, не дай Бог жить во время перемен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот сейчас новый министр будет делать, чтобы так и проводить оплату взносов в роддомах, + а пока нет законодательной базы под это, больница может принять только добровольные взносы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не так. Если бы женщина становилась на учет сразу в двух консультациях тогда она бы тратила и свое и чужое, а так, из госбюджета на нее тратятся один раз, без разницы в какой ЖК станет на учет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите заявление на имя заведующего поликлиникой и отправьте заказным письмом. Пусть официальный отказ пишут. Думаю, что не напишут Я лично не понимаю, зачем вообще это стояние на учете в госполиклинике. Просто формальность, обязаловка, за которую еще пытаются заставить платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не одобряю все эти взносы, но надо признать, что вы сами не хотите по правилам стать на учет там где положено, а требуете соблюдение законности от других. Не вижу ничего страшного в поездках к врачу. Я ездила, все живы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за закон про выбор врача ? Я не знаю, но раньше деньги выделялись по количеству населения в районе, хотя врачу участковому одновалентно совсем платили вы тот взнос или нет, ей от этого користі никакой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 5 лет назад оплачивала официально за платную отдельную палату и договорные роды в 5-м, это не было "благотворительным" взносом, не думаю, что роддом в обход законодательства брал плату... Это ведь чистая дополнительная услуга, никто ничего не нарушает...а "благотворительные" взносы еще в 97-м были, у меня на Верховинной без оплаты этого взноса ни разу гистологию не брали, хотя я не с улицы туда зашла по своему желанию...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с первой беременностью ездила на другой конец города, ничего страшного, потом по месту проживания платила взнос 30 грн, сейчас знаю 100 берут, это одноразово, типа за регистрацию [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах