Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне многое есть что сказать.... Однако, пройду мимо. Вас за руку тянут сдать, что вы так волнуетесь? [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясню: 1 расход ОФИЦИАЛЬНЫХ благотворительных взносов, еще как контролируется, (статья 13 Бюджетного кодекса) 2.потому что это единственный ОФИЦИАЛЬНО возможный вариант взимания денег, за доп. услуги! [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из бюджета выделяют деньги, руководствуясь остаточным принципом - сколько есть! [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квитанция не за услугу или товар, все понимают что это добровольно-принудительная "акция"+ [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безработный не пойдет, за последние 600 грн делать УЗИ, а пойдет договариваться в ЖК как решить вопрос [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подвійна логіка, це зрозуміло.Але в принципі, якщо є час та бажання поборотись, то є шанс не платити Правда кількість витрачених нервових клітин коштуют значно більше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каком основании? назовите этот закон пожалуйста()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет - 100%, но взнос , кажется, требуют со всех () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила только что Сказали имею право стать на учет не по месту прописки и разумеется бесплатноОтказать права не имеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это не ваше дело куда я трачу свои деньги да хоть за 2000 УЗИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам вистачить дзену це зробити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо мне все яснонервы дорожеоплачу взносот ответов конечно в легком шоке все равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет, платить буду меня почти убедили, что я жадная, что поликлинике нужнее и мои нервы мне конечно дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!Я выше давала сама на него ссылку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Минздрав звонила: там немного по-другому говорят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не иронизируйте, если вы действительно стоите перед выбором - делать скрининг или платить взнос в ЖК, + то скрининг ведь обязательно нужен. Объясните ситуацию в ЖК, я вам постоянно это пишу, везде люди и везде вас поймут. Да, у них таки не то что недофинансирование, а нафиг практически отсутствие финансирования в последний год, но сдадут взнос другие, те, кто может это сделать, а вы пока не можете. Вы же даже еще в ЖК не были, пока это все чисто эмпирические рассуждения, а уже уверены, что там жадные заведующие станут вымогать. Сходите хоть, разузнайте ))И вы, может, уточните еще у врача - вдруг у них скрининговый пакет дешевле можно сдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грубо! да пожалуйста тратте куда хотите, только не кричите пафосно на каждом углу, что вы безработная, а у вас последнюю копейку отбирают [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и обратите внимание, я говорили не о вас!! [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читала все, но вы можете позвонить в КМДА и спросить как вам действовать в вашей ситуации и какие правила в Киеве. Потому, что законы законами, но доказать еще надо, в конституции тоже записано. что все имеют право на бесплатную медицину(((( А пойди докажи. А вот обращение в 1551 действенно, у меня знакомая врач обращалась, когда ее права нарушались, они ей помогли. Причем быстро и без моральных затрат. Вам лишние нервы сейчас не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не требовали. Очень много анализов были бесплатные Например, общий анализ крови и мочи, анализ крови на сахар, на определение группы крови и еще какие-то. Анализ мочи на последнем триместре я сдавала каждые 3 дня. Не хотела ездить по утрам в свою консультацию, поэтому подходила в поликлинику возле дома платила по квитанции 10 грн и сдавала даже без очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, вы до конца последнего предложения дочитайте - "якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування." Просто в Вашем случае, этот заклад может легко превратиться в НЕ можливість забезпечити відповідне лікування.И всё будет тихо-мирно по закону.[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитав весь топик, пришла к выводу: только страховая медицина может дать хоть какие-то шансы украинскому здравоохранению, + хотя я и не люблю эти ОМС и ДМС, и в России таки вылезли некоторые неприятные моменты, но альтернативы сейчас у нас нет.Например, сейчас в Греции очень шумят вот по какому поводу: у них страховка от государства (ОМС) после увольнения с работы покрывается только 12 месяцев, а затем - надо искать новую работу или платить самому. Вот в ситуации автора даже это решило бы все проблемы. Ну в Греции хотят, чтобы бесплатная медицина навсегда, конечно, но хз, как у них это получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на учет по беременности вы можете стать в ЖК по месту жительства, а не прописки. рожать тоже имеете право в роддоме, который относится к этой ЖК, в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах