Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

якщо цей заклад НЕ буде мати можливість забезпечити відповідне лікування - він не буде мати таку можливість для усіх не залежно від прописки, тобто - заклад не зможе працювати взагалі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со своего опыта. Приношу заявление на подпись. Мне говорят -платите взнос. Отвечаю, что не буду, пишите отказ на заявлении. Пару минут лекция про нищую медицину. И никакого отказа, все подписали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеально не будет, но хоть какая-то возможность, иначе сейчас гос. здравоохранение просто в агонии (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том что эти права чаще только на бумаге и словах [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, оно в агонии не потому что люди взносы не платят, а потому что бюджет разворовывается где-то год назад Комаровский в фб выкладывал распределение бюджета минздрава, поразило, что на обеспечение лечебных учреждений и зарплату врачей идет всего около 30% средств, А если добавить сюда цены по откатным тендерам, то вообще слезы останутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не та страховая медицина, а насчет покрытия надо заранее узнавать и согласовывать, я и в частных и в гос. по страховке лечилась никогда не доплачивала. Просто если это корпоративная или индивидуальная страховка, это добровольное медстрахование, это не та, страховая система. которая на западе и которую хотят ввести у нас. Конечно нельзя сравнивать условия разных программ. в добровольном полно исключений, в той, что на западе лечат все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС администрация спокйно деребанит бюджет и требует деньги в виде благ взносов. Я бы вообще запретила эту форму взносов, именно по этой статье идет больниство вымогательств. Вроде как ты сам хочешь((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на основании чего вы решили что у человека нет конституционного права выбора врача по всей территории? финансирование осуществляется в расчете на одного местногого жителя, по факту проживания, а не прописки. О какой постанове КМУ про платные услуги речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там никаких оговорок для всех или не всех нет), так что подвести под эту линию легко - тут дело такое: на сколько каждый готов выгрызать букву в свою сторону) [+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Право есть на бумаге . Когда составляется бюджет, берется численность зарегистрированного населения, а откуда еще депутатам взять информацию о фактически проживающих? Да и проживание без регистрации по фактическому м/ж - незаконно , зачем его учитывать ? Постанова КМ У - вам надо , вы и ищите , все медучреждения знают и с ним работают , и я с ним сто лет работаю . А есть еще решение Конституционного Суда - хотите , ищите ))) За деньги - могу дать ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что незаконного в том, что жена фактически живет по адресу прописки мужа, а зарегестрирована в другом районе где у нее есть квартира или дом?Если есть закон о предоставлении мед. помощи по фактическому месту проживания, значит и считают соответсвенно, хотя бы количеству обращений за предыдущий бюджетный период.Если вы упоминаете постанову КМУ, то логично предположить, что вы знаете хотя бы ее название:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно , перечислите 50 грн на поддержку ВСУ )) : КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВАвід 17 вересня 1996 р. № 1138 иМІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИНАКАЗ22.11.2012 № 1077( да ,если жена живет по мету прож. мужа , она должна там зарегистрировать место проживания )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где вы в этой постанове увидели хотя бы слово о прописке? это общий перечень платных услуг, он для всех одинаков.Изучение следующего документа в данной ситуации смысла не имеет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законы надо уметь читать ))) читайте о прописке наказ ))) короче , если не понимаете , что в каждом нормативном акте своё и все они действуют в совокупности, дополняя один другого, то я вам ничем помочь не могу ...увы...можете просто поверить на слово , или идите изучать право )) и , опять же , вернитесь к моему исходному посту и внимательно почитайте о Бюджетном Кодексе и Основах...., берите их и вникайте в принципы финансирования , потом присоедините Наказ МВС , потом Пост КМУ ..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что в Вашем понимании прописка? Регистрация места проживания обязательна по месту проживания, это то что заменило старую прописку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 % !!!! к беременности ни каким боком ))) только надо читать всё , о чем я писала ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут взносы? Оно в агонии, потому что система неверно построена + никакие взносы ее не спасут, только реформирование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последний раз , на пальцах : - беременная не зарегистрировала своё место жительства согласно Наказу МВС;- поэтому в месте её фактического проживания деньги на предоставление ей медпомощи не заложены , а заложены в месте регистрации ;-она может получить б/пл помощь по месту регистрации (прописки ) , так как там на неё деньги есть ;- медучреждение по месту ее фактического проживания , где она не зарегистрирована , не имеет денег на предоставление ей медпомощи- поэтому медучреждение пытается хоть как-то компенсировать свои расходы на неё через добровольный взнос , что не есть правильно , - но что же делать медучреждению , если денег на неё нет ,а взять деньги официально можно только за то , что указано в Постановлении КМУ ? А бюджет той местности , где она зарегистрирована , не имеет право перебросить деньги , которые выделены на эту беременную ( больную ), в бюджет той местности , где она фактически хочет получить помощь .Вывод : надо менять законодательство или получать помощь по месту регистрации )) Если и сейчас не поймете - то вы не мой клиент ... до побачэння )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, соглашусь - надо менять саму систему оказания медпомощи, + и начинать с законов, конечно.Этот диссонанс уже 20 лет существует, когда услуги вроде бы должны оказываться, как при советском финансировании, но денег на это просто не выделяют.Так что как бы мы ни ненавидели идею семейной медицины, но только она (как самая малозатратная) и способна выжить в результате в Украине.На семейных врачей, если я не ошибаюсь, в проекте реформы собирались возложить и функцию ведения беременности, чтобы только на спецобследования отправлял к специалистам, а померять окружность живота, вес и АД можно и семейному врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит у Вас есть все карты на руках, чтобы начинать с себя :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавьте к этому еще и вот какой пункт: несмотря ни на что, никто не может сказать обо всем этом больному прямо, + потому что формально ему обязаны предоставить бесплатную медицинскую помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Ні, просто мене, свого часу звільняли від "доброчинних" пожертв, але нервів це коштувало багацько Тому і питаю, невже вас складно вивести з рівноваги, особливо коли гормони в мозку шаленіють.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, кстати, иногда приобретает абсолютно уродливые формы + в случае с кверулянтами, в частности: человек настаивает, что его обязаны лечить бесплатно, а значит, не должны требовать и покупать самому лекарства. Он доходит до МОЗа со своими жалобами и настаивает на бесплатности медпомощи. И в результате он получит таки ее бесплатно, потому что никому не нужны неприятности - получит назначения из того перечня препаратов, которые имеются в отделении. Если в отделении есть раствор Рингера, папаверин, магнезия и анальгин - значит, вот этим его и смогут полечить, и больше ничем, нету больше ничего. Выводы насчет эффективности лечения можно сделать самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут писать и писать ...скандалисты получают не потому , что это есть , а потому , что существует практика дать , лишь бы было тихо... а за чей счет , это никого не волнует , часто за счет главврача ..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах