Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы не хотите начинать с себя. + Начинать с себя в данной ситуации - это 1) стать на учет по прописке или 2) документально подтвердить свое место проживания справкой из ЖЕКа или ОСББ (есть специальная утвержденная форма) и стать на учет по месту проживания. Т.е. элементарно следовать правилам и законам.Официальный благотворительный взнос не противоречит каким-либо нормативным актам. Это уже выбор клиента/пациента платить или нет, зная, что без соблюдения правил его могут и не обслужить.А вот как раз благодарность лично врачу гораздо ближе к коррупции, как бы парадоксально или грустно это ни было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проплачивала также через кассу, но при этом подписывала договор на обслуживание + заявление "Прошу принять добровольный взнос" дополнительные услуги есть (например, отдельная палата так и оформляется, как допуслуга), но их перечень ограничен, и принимать роды в роддоме априори не может считаться дополнительной услугой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая услуга: я в роддоме писала заяву с указанием конкретного врача, для возможности ее выхода в нерабочее время)) [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? Ну какие-то же изменения постоянно происходят, хорошо, если так ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из бюджета выделяют деньги, руководствуясь количеством жителей, которых обслуживает определенное лечебное заведение, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас разочарую - это скорее документ для начмеда, чтобы потом содрать с врача долю за договорные роды)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас же не под дулом пистолета заставляют. Не хотите - не платите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по врачу было что-то типа "включение дополнительно доктора Х в состав дежурной бригады", т.е. это не его дежурство было и типа роды принимала дежурная бригада+1. Я благодарила потом лично врача, но это было уже после выписки и даже после снятия швов, не хотел до того ничего брать. И вообще при выписке и он, и реаниматолог сказали, что лучшая благодарность, что я не померла и ничего от меня больше не надо:)))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звёздочку почитайте. Правильно советует: настаивайте на чёткой формулировке в платёжке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, ни у кого из обслуживавшихся по месту прописки благотворительный взнос не требовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с меня вообще ничего не требовали, даже 3 года назад папе делали операцию - купили мы только перевязочное после операции и один антибиотик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и в садике не под дулом. Только дети - заложники ситуации и этим так удобно пользоваться. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам больше скажу - я 3,5 г назад становилась в ЖК не по прописке (у меня тогда еще вообще не было Киевской прописки), Так с меня вообще ни копейки не взяли. Только я карточку оформляла не в регистратуре, а именно в ЖК при поликлинике. Анализы все бесплатные были, ну скрининг/УЗИ, понятно по направлениям, а остальное - все бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сейчас стррррашную вещь рассказали...))) Это ж сколько сознательных беременных за Вас "скинулось"...Но лично я Вам верю. С меня тоже никто ничего не "дерёт". Мои благодарности врачу всегда исключительно добровольны. Как и подарки по случаю учителям - ибо хорошие и работают на своём месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так понимаете в чем дело, я была не против сделать взнос, даже спрашивала в ЖК, куда мне обратиться за квитанцией, Но мне сказали, что беременные обслуживаются бесплатно.Если что, поликлиника 1 на Оболони, дело было в 2011.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, ЖК была нормально обеспечена всем необходимым тогда + и не было нужды в этих взносах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так потому что по месту жительства, а не прописки становятся на учет. Все верно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фееричная тема..вот так все хотят начать с себя, но, желательно, не за свой счет все эти начинания() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, реаниматолог.... Вам есть что вспомнить, видимо....((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо є квітанція, то це вже не коррупція. А якщо просто не хочется давати грошей, то треба готуватись до психологічних атак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже напишут. И абсолютно законно откажут. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы вам не позвонить на горячую линию минздрава и не задать им вопрос имеете ли вы право не по прописке стать на учет бесплатно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек безработный, он чот должен не есть, но платить взнос придуманный? а где ее налоги за все время работы оплаченные? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за счет налогов вообще=то, у нас медицина бесплатная, за счет наших налогов -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах