Хочу начать с себя. Благотворительно-принудительный взнос

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

коррупция - это не благ. взнос в медучереждение, и не благодарность врачу это совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя поликлиника пешим шагом, по прописке -другой конец города. Вы внимательно читаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это благодарность? нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готова, если будет возможность и буду реально благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть возможность обслуживаться по прописке, представьте себе что все бересенные города захотят стоять на учете у вашего гинеколога мотивируя тем, что они живут поблизости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если этот взнос требуют? что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не требуют. Просто у них "появится возможность" вас обслуживать после оплаты этого взноса. А так у них просто "нет возможности"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну подождите, давайте мыслить так: Вы становитесь на учет. Как минимум раз Вам делают мазки (а это реактивы всякие и т.д), как минимум дважды кровь (опять таки всякие расходные материалы и реактивы). Т.е. эта ЖК, в которой Вы не числитесь, должна на Вас это закупить. Теоретически.Хоть обычно "все свое ношу с собоцй" (гин.набор, шприцы и т.д.), да и врач принимает Вас в свое рабочее (типа оплачиваемое) время. Но ведь есть какие-то расходы у ЖК в связи с постановкой Вас к себе на учет.У меня вот другое. Я шла на врача. Хоть это моя ЖК по прописке, мой район. Плачу лично врачу за прием. Пложу коррупцию, да. А как мне иначе к ней попасть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемы вообще не вижу. Не хотите платить и по закону имеете право становиться на учет в любой ЖК? Хорошо. Распечатайте им эти законы и на прием к заведующей.+ Также едете по скорой рожать с дежурной бригадой. Уплаченные Вами 600-1000 грн - не равно обязательно хорошее к Вам отношение. Это во враче - работает он на совесть или нет. Но тут и вопросы к врачу. Понимая , что в консультации и в РД можно нарваться на разное, не совсем хорошее отношение, я в свое время заплатила в частную маленькую клинику взнос и спокойно наблюдалась там все беременность. И рожать я хотела у определенного врача, иметь его номер телефона и чтобы он был на связи со мной, если вдруг, и приехал, когда позвоню. За это я ему заплатила, за работу во внерабочее время. Коррупции в этом не вижу. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это их право. представьте, что поликлиникам часто нечем платить за вывоз мусора нужно поддерживать работу учреждения хоть на минимальном уровне. Представьте - забился туалет, а сделать что-то - нужно приглашать сантехника...Могу дать один совет, вместо ругаться с завотделением, лучше было бы поговорить по человечески с врачем. и он бы решил эту Вашу "проблему".Если очень сильно чему-то сопротивляться - будь готов получать ответное сопротивление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смое интересное что автор врачу согласн платить, а больнице - нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы спросили - я ответила. Вместо устраивать истерики - лучше успокойтесь и думайте о ребенке. Гормоны надо стабилизировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас понимаю и согласна на счет страны и т.п. Можно сменить, но сложно. Не дать взнос - есть шанс родить на улице, врачи просто разойдутся из больниц, не будет воды-света, лекарств. НИЧЕГО. Государство денег не выделяет([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что тут страшного? ездить 2 раза в месяц, люди на работу каждый день беременные ездят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, начиная бороться за жизнь по законам "с себя", психаните и пропишитесь по месту фактического проживания, как это и должно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы жжете ))) Меня тоже ужасно плющило в первые триместры обеих беременностей, + мы со старостой параллельной группы в свое время чуть не подрались за свободный стул, обе на сроке примерно 2-2,5 мес )))Вы по ссылке выше прочитали, что финансирование роддомов в 2 раза урезают в Киеве (это при том, что цены на медикаменты выросли в 2 раза за этот год)? Вы думаете они как, силой мысли и целительным наложением рук будут помощь оказывать? Вы не в курсе, как врачи кое-где сами шовный материал и анестетики закупают (и таки да, берут эти деньги с пациентов, или надо за свои?), потому что на отделение выдали блин шпагат какой-то - и шей красиво? А когда из анестетиков один новокаин? Нашпигуй им, зашей шпагатом - и пофиг, что отек от новокаина скоро спадет и края разойдутся, а шпагат их красиво прорежет, ничего, работа врача зато бесплатно, можно почистить и еще раз шпагатом зашить.Нет если денег - не платите, но объясните нормально, везде люди: мы, например, малоимущим ходили выпрашивали по ампулке у "имущих", а некоторых особо имущих в открытую просили купить конкретный препарат для конкретного неимущего, или выделяли из отделенческого НЗ, не бросать же человека. Но зачем вы, еще не зная реальной ситуации с этим взносом, уже заранее настроены так агрессивно, уже пишете "врачи- вредители" и кричите о коррупции (хотя взнос проходит через кассу)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что страшного 2 раза в месяц съездить на консультацию? я на работу с пузом, каждый день ездила и ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это огромный пробел нашего законодательства. Почему нельзя самому выбирать клинику и врача. А врач, которого все так "хотят" должен получать больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, писала об этом выше ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, как раз 1-е является взяткой и таки разновидностью коррупции, а 2-е абсолютно законно и главное необходимо ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если врач не вымогает - благодарность, если вымогает - взятка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотите платить, тогда в чем проблема стать на учет по месту прописки? Я ездила через весь город к своему врачу по прописке, потому что стала первый раз на учет тогда, когда проживала по прописке. И мне врач нравилась. Потом ездила через весь город, т.к. не хотела менять врача. Второй раз сознательно пошла к этому же врачу. Ничего ужасного нет один раз в 2 недели проехать на другой конец города. Если бы я становилась на учет в частной клинике, то мне тоже пришлось ездить через весь город. Да и в частные лаборатории тоже приходилось по городу кататься. По месту жительства не хотела категорически становиться. Была наслышала о враче. Вот рожать хотела в роддоме возле дома, поэтому заранее внесла благотворительный взнос, чтобы рожать именно там, а не в дежурном роддоме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах