Через два года Крым станет опять украинским. И вот у меня вопрос

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вам как-то даже предлагала дать тел свекрови, для папы))) но у них там реально бандеровский отряд какой-то))) ну что сказать , вот такое у меня мнение из крыма)))) сама удивляюсь))) может оно и не типичное, но другого, так сказать невиртульного мнения у меня нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня даже дом в крыму, Владимировка Саки, пропал наверное... ну никто из соседей не бежал))) наоборот, говорили : никто не голосовал на этом референдуме)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда вопрос "кто первый начал" явл-ся основополагающим. Да, во время ВОв все убивали друг друга. Но агрессор-то - Германия. + Вы говорите - страна предала, страна разделила... Когда она это сделала? в какой момент? когда лучшие стояли на Майданах, а другие - на антимайданах? что такого ужасного (и когда) сделала Украина уродам (извините, другого слова не подберу сейчас), которые стали бегать с флагами чужой страны и орать "Путин, введи!" и бросаться на украинских офицеров в Крыму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем считать всех вокруг тупыми? человек пишет - по мнению свекрови. пишет не один раз, ок. но все читают - это мнение свекрови. Вы бы сами не обобщали..() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СЗ- Северо-Запад. Я ваще не любитель заламывать руки и уж тем более смотреть на ситуацию с позиции "Сколько для них сделали!". За 23 года ничего не было сделано для всей Украины, обворовывали всех. Страну довели до ручки. Я только не понимаю прикола когда некоторые людишки почуяв неладное бегут как крысы с тонущего корабля, а чтобы им было комфортнее, то прихватывают куски наших земель??? Это че за фи..ня? Вроде в Украине нет железного занавеса и все кто хочет куда-то уехать - уезжает ,а эти че самые умные типа?И самым глупым и высосанным из пальца бредом считаю понятие "братский народ"! Это че за зверь такой? Никогда не верила в эти лже-братские отношения, ИМХО самообман это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многом согласна+ и прекрасно помню, когда в Луганске все только начиналась, я позвонила рядовому знакомому из СБУ, спросить, что же такое творится и что же делать. На что он мне сказал, я сам не знаю, нам дали приказ не реагировать, пока просто ходить на работу. А через время просто отправили всех по домам руководство, сказали на работу не приходить. Так это рядовые работники, но связанные с органами. А обычные граждане вообще не сильно понимали, что происходит. Я слышала пальбу, сирены и новости узнавала по телевизору. Я думаю в здравом уме я бы не пошла к СБУ узнавать, что там творится, кто бомбу кинул, может нужна моя помощь оттеснить врага, особенно после того, как там просто мимо проходившие без рук и ног еще живыми лежали, а кто то без головы, или с кишками вылезшими. Мне бы не хотелось повторить их судьбу, в то время когда вся верхушка сбежала, или не реагирует на происходящее. Поэтому я сидела дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут гораздо больше пишут противоположное))) так что не волнуйтесь тк я явно непипичный представитель этого форума, у меня все не как у людей: и мои родственники-знакомые в крыму недовольны, и зарабатываю я куда меньше пересичного ликарчанина, и муж мне зарплату отдает, и на работу я, в отличие от всех, не хочу ходить (и все-все мои невиртуальные подруги тоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у ющенко был админресурс больше, чем у Юли, а ПР все для янука сфальсифицировала в донецкой и луганской обл. и крыму ,там население превышало по численностиразница в Юлей у янука была всего 3%, а не 30 жете 3% намутить - плевое дело, фальсификации были жуткие, мои родственники участвовали в комиссиях, и что там творили председатели и прочие - знаю не понаслышке[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю, мнение свекрови))) муж просто ее уговаривал переехать, а она считает что крым через 2 года опять станет украиной. свекровь еще не старая, ей 65 лет, работала, но с приходом раши работу потеряла, как и многие из ее знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем примере с изнасилованием вроде как все понятно. Можем взять пример с квартирой, + где ванная возжелала (с помощью вашего дяди, к примеру!) отделиться, а попутно побить/пострелять кого-нибудь из домочадцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) Иногда, прежде чем писать о чем-то, нужно в этом вопросе хоть немного разбираться, понимать причинно-следственные связи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть немного представляете себе, сколько времени и затрат на это нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте на реальных примераз, а не смехотворных фантазиях. хотя, если, хотите, то ванная вполне может отделиться, если перед этим все жители дома в ней попрыгают да покричат погромче... спрашивается, кого винить? может того, кто прыгал?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь же о миллионах, и почему-то методы соблюдать законы страны называют "укрофашизмом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что я очень скептически отношусь к Ющенко, ИМХО - при нем действительно украинское информационное пространство очень увеличилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может) И кто прыгал с чужим флагом в Крыму?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот именно это, кстати, вроде бы Порошенко и предлагал + но разве Путин даст ЛНР и ДНР сделать такой шаг? Для него весь смысл этой войны теряется, если хотя бы Минские договоренности начнут выполняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте, я спрошу без иронии, т.к. в очередной раз не понимаю, почему Вы видите в этом проблему? Мировая историческая практика богата примерами и с поправкой на современные требования вполне применима. Один из недавних и ярких – неоднозначный, по-своему сложный, но позитивный опыт Германии в смежном вопросе. Национал-социалистам не нравились евреи. Они были жадные, нудные, нелояльные, упадочные, не верили партии, вредили, мешали дивное с новым и не спешили делать свой вклад. Немцы оставили нам удивительный и рабочий вполне алгоритм. В 1933 году врагов аккуратно уволили с государственной службы, освободили от преподавания в ВУЗах. В 35-ом приняли законы о защите немецкой чести и крови, в них уже чётко урегулировали вопросы определения нац. принадлежности, гражданства, избирательных прав, заключения брака и сексуальных связей лиц еврейской национальности. Те всё не верили, медлили, жевали мацу и ехали слабо. Позабирали финансовые права в СМИ и не только. Но – глупая совершенно лояльность - оставили юр.практику, возможность лечить титульных немцев, шить им брюки и торговать. Плодились с охотой, ехали по-прежнему без огонька. Пришлось валять хатки и взыскивать дань. Их мурыжили до 39-го, непрозрачно намекая и оставляя возможность быстренько всё продать и двигать хотя бы на Польшу. Которая ждала их с распростёртыми погромами. Не доходило. Удивлялись, не верили, ковыряли халу, отмечали Пурим. Дальше Вы знаете. Инструментарий есть всегда, нужна будет почва (террор, реальность угрозы), финансирование и поддержка мировой общественности, а также смелый отряд ниндзя-патриотов в ватниках и кокошниках, готовых внедряться уже сейчас и потихонечку начинать составлять списки. Необязательно рыть до чёртовой бабушки в НКВД, нужно просто разработать и закрепить законодательно критерии, определяющие принадлежность мразей конкретно этого поколения к кацапской культуре и уровень их опасности для нормального общества. Разработать меры пресечения любой вредоносной риторики и активности, назначить премию за публичное отречение, дотацию за аборты, и – можно негласно – создать невыносимые условия для жизни. Если народ Украины, все социальные институты, общественность, Правительство, церковь и СМИ будут едины и бескомпромиссны в вопросе этой священной борьбы, им не останется ничего, кроме как выползти из-под плинтуса и отползти обратно, в свою пьяную и тупую псевдодержававную топь.Всё просто, осуществимо. Всё уже было. Нужно гореть, верить, искать финансирование, задействовать все ресурсы, будить единомышленников и действовать сообща. И ко времени, когда Крым вернётся в свою альма-матер и колыбель, можно уже иметь базу, текст меморандума, пачку листовок и склад неучтённого крысиного яда на случай диверсий. А также окоп. А если думать не только о том, как истребить шипящих тварей, и читать не только Ленина с Каутским, а того же Шварца, то можно услышать, что в твоей душе кричит не праведный гнев, а просто дракон скулит и бьётся в привычном ресентименте. [+sign]Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо ее нехватка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на законодательном уровне нормы ввели - было странно, если б не увеличилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моисей :) который выводил евреев из Египта через море. Там точно также расступилось море и евреи прошли по дну моря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За фашизм - тоже! Призывы отправить миллионы людей в трудовые лагеря или депортировать - это самый настоящий фашизм. Теперь понятно, откуда берется термин "урофашизм". Из жизни. Ответы в данной теме - яркий пример.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз об этом я писала выше - или толернатно слушай про стирание с лица земли твоей страны, или ты фашист))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не считаю, что лучшие стояли на майданах. Майданы, равно как и антимайданы, считаю именно той дикостью, которую запустили для раскола в стране. Чужие флаги возникают там, где свои пользуются, как удавкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах