Через два года Крым станет опять украинским. И вот у меня вопрос

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, талантливо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не просто допускаю, а вижу и знаю, что вы - очень и очень склонный к эпатажу человек) И всего лишь. И это не оскорбление. Такие люди тоже нужны, иначе кто бы придумывал, например, названия к "новостям" на том же Ликаре))) Стиль контента а-ля "шок_взорви_мозг" весьма ценится, кстати, на некоторых площадках... Не всем же быть сухарями и жить по шаблону. Всё нормально, не парьтесь)"Федя, я тебя не виню" (с))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс. Это я о том, что везде хватает. Термин же не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас никто не спросит, автор, не думайте пока об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда?) Я думала, "расстрелять" больше в тренде. Однако, Вы правы. Если всерьёз рассматривать этот рецепт, то так гораздо привычнее). И зло победили, и руки чистые, и бюджет на патроны можно списать). [+sign]Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо ее нехватка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательный текст, спасибо + я с каждым словом, написанным вами тут, согласна.Да, у нас пока разделение не по национальному, а по географическому признаку - но недалеко и до национального, уже проскакивают искорки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, может отличаться статистика по районам, плюс зависит от круга знакомых (+), к примеру, у меня до недавнего времени мама, брат и бабушка жили в Донецке. Свекровь тоже там живет. Мама на пенсии подрабатывала уборщицей в Амсторе. Все ее сотрудники - ватники, мама среди них была белой вороной, но у нее высшее образование и она привыкла думать, т.е. такого типа работа и окружение для нее не являются типичными. Свекровь всю жизнь проработала на телеканале, среди ее сотрудников - большинство за Украину. Аналогично и в Крыму. Если у папы большинство соседей по улице - пенсионеры, то они счастливы "возвращению" в Россию, т.к. пенсии действительно стали больше в несколько раз, а продукты стоят как в Киеве примерно, может, чуть дороже. Т.е. они все в выигрыше (пока Украина недорогие продукты поставляет по каким-то соображениям). А еще у него непосредственный сосед - вообще в России живет, в остальное время дом пустует. И через дом такая же ситуация. Они тоже рады возвращению. Дядя мой чего в Россию хотел? Элементарно. Он бездельник и его самая большая мечта - СССР и железный занавес, санкции там разные, да побольше. Чтобы все россияне, как миленькие, как при СССР, ехали отдыхать только в Крым, да в курятники на раскладушечки, а он - будет проходить по курятникам и деньги собирать. Он так и жил при СССР, я это помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто проживал на оккупированных территориях - тот 100% в лагеря, + или, чтобы точно не ошибиться, кто родился и (или) проживал в Крыму и Донбассе. Тут обсуждали уже, что таких людей за версту видать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте для начала с материковой Украиной разберемся. Да переживем 2015-ый [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виттта четко и внятно разложили по полочкам! Спасибо вам! [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ясно, но ничего не понятно) В какой момент, по-вашему, + их стали обзывать и обходиться с ними "вот так"? и как "вот так"?И что такого сделали майдановцы/страна/правительство и уж не знаю кто еще с нормальными типа людьми, что они - по вашей версии - стали покупать оружие в военторгах и стрелять? бегать с чужими флагами, кричать "Путин, введи" и "Ненавижу Украину"?Вот, ей-Богу, или я такая тупая, или я не знаю чего-то мегаважного. Тот же Крым - что с ним такого начали вдруг делать? убивать? притеснять? зарплаты не платить? Если с Донбассом еще хоть как-то можно притянуть за уши ваше объяснение, то с Крымом - увольте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пост мой вообще читали? я там ни к чему не призывала. написано было то, что есть на самом деле. Вы можете опровергнуть это?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто, бывая в России, не доводилось встречать признавших) об этом и написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы имеете в виду пересичных громадян, то они к международным договорам отношения не имеют))))) если же вы + хотите сказать, что все вам встретившиеся считали Таджикистан, к примеру, или Латвию частью России, а не отдельной страной, то тогда вам не повезло с контрагентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас какой больше интересует: к гривне или к рублю?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но для введения законодательных норм должна быть политическая воля - которой до него не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, и их мнение тоже. Тогда "зачем вы здесь?" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, на патроны не выйдет. А вот на галеры - запросто!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про Крым)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять посмотрела укр и рос учебники) докладываю по древностям)): история тех времен в укр. варианте: Давня Русь, Древня Русь, Руська держава. Сочетание "Киевская Русь" уже почти не встречается.В рос. варианте: Древнерусское государство, иногда Киевская Русь ( даже немного чаще, чем в укр.варианте).Каждая страна при этом больше освещает свою территорию, что и понятно))Полной картины ни по тем, ни по тем учебникам поэтому не получается.На счет союзников - в росварианте для школы: "союзники внесли значительный вклад в дело победы над нем-фаш. захватчиками".Учитывая то, что союзнички считают себя победителями во 2-й мировой, вообще задвигая роль Советского Союза в победе над фашизмом, то этого предложения в рос.учебнике вполне достаточно, как говорится, какой привет-такой ответ))) можно было бы, конечно, расписать роль и особенно поведение союзничков со всеми подробностями, вот только впечатление у школьников сложилось бы не очень положительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя даже по рашистским СМИ, такие имеются. Это если вы про Крымнаш. А если про Крым до прошлого года, то что-то я не припоминаю в Рашке митингов с воплями "Отдайте, гады!".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и напрашивается вопрос..;) но он приведет к срачу;) промолчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык нечем насиловать-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моих впечатлений: они всегда об этом мечтали ( и дело даже не в госпропаганде) и поддержка Крымнаш была почти 100%.Отдельные не поддержали только из тех соображений, что придется содержать новый регион, ущемляя остальных россиян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах