Через два года Крым станет опять украинским. И вот у меня вопрос

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушка не о русских пишет, а о кацапах. Это совершенно разные вещи [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плотно следила за всеми событиями. И я просто не видела ничего + такого смертельного и/или убийственного и/или оскорбительного для жителей Юга, Востока и пр. Про русский язык вообще ничего не припомню.А если припомните вы, то тема русского языка начала раскручиваться ТОЛЬКО после законопроекта, принятого ВР. До этого она вообще не упоминалась.Касательно законности происходящего - еще немного, и я поверю, что именно жители Крыма - блюстители и ревностные защитники законности в нашей стране!и так было испокон веков! Вы же сами не верите в эдакую ахинею.Посему никакой вменяемой причины (тему манипуляции сознанием масс пока опустим) для предательства Родины я пока не наблюдаю. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы высказываете идеи, близкие к нацизму, и это очевидно многим комментаторам + фраза про "кацапских мразей, чьи деды-отцы понаехали после войны из воняющих перегаром деревень и депрессивных городов РСФСР" свидетельствует об этом однозначно.Высказанные ниже предложения насчет лагерей прекрасно ложатся на эту подготовленную, унавоженную подобными идеями почву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я начну отзываться с ненавистью о хохлах - это будет засчитано актом миролюбия к украинцам? более того, я умею различать буквы и скалдывать слова и выпады про русских у этого автора постоянны() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кавычках часто употребляются слова в ироничном значении() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы начнете отзываться ненавистью о хохлах-это, пардон, и есть кацапщина, и никакого отношения к русскости не будет иметь Кацап-это даже не национальность, это ментальность.Кацап украинца называет хохлом, еврея-жидом, армянина-хачем, американцев-пиндосами. Он не уважает другие национальности, он топчет то, что им дорого, хая и высмеивая.Дугин-кацап, Макаревич-русский. Я надеюсь, я Вас не обидела. Просто пыталась обьяснить наглядно. Я сама наполовину русская и слово кацап к себе не отношу, потому, что понимаю разницу[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, може, то я, мабуть, з Олексієм переплутала)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плотно следила за всеми событиями. И я просто не видела ничего + такого смертельного и/или убийственного и/или оскорбительного для жителей Юга, Востока и пр. Про русский язык вообще ничего не припомню.А если припомните вы, то тема русского языка начала раскручиваться ТОЛЬКО после законопроекта, принятого ВР. До этого она вообще не упоминалась.Касательно законности происходящего - еще немного, и я поверю, что именно жители Крыма - блюстители и ревностные защитники законности в нашей стране!и так было испокон веков! Вы же сами не верите в эдакую ахинею.Посему никакой вменяемой причины (тему манипуляции сознанием масс пока опустим) для предательства Родины я пока не наблюдаю. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка пишет даже не о "кацапах", а о "скотах" - сначала фрейдовская оговорка вылазит, потом "самоцензура" исправляет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы не будем упускать тему манипуляции сознанием масс. Намного конструктивнее - понять, кому она на руку. Массы, они такие в основном - манипулируемые. И кому-то очень нужно было сманипулировать этими массами вот так, а теми - по-другому.Или Вы хотите вместо этого забуриться в само понятие Родины, которую ни при каких обстоятельствах нельзя предавать и от которой необходимо при этом всё сглатывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поставила знак равенства между этими выражениями. Потому, что скотство называть Киев-Хуйловом, Украину-окраиной, плевать на историю, людей, на их традиции. И когда за это их называют скотами,справедливо, заметьте, падать на спину и кричать" ах, это нацизм"Еще раз , специально для Вас, повторюсь, что кацапщина к русскости отношения не имеет.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, чувство Родины либо есть, либо нет, так что сколько не забуривайся... Касательно манипуляций: + я с вами согласна. Только вот боюсь, что имена этих самых манипуляторов у нас с вами разные... Вы ж небось на оппозицию думаете) а по мне, им от происходящего больше вреда, чем пользы. Рейтинг падает, денег нет, в стране ж..па, ЕС денег просто так не дает...Так бы правили себе после Майдана без проблем - глядишь, прибарахлились бы не хуже Яныка. А тут такое...А вот мужичку из соседней страны - сплошной профит, ежели забыть про санкции, на которые он не рассчитывал (Грузия, Молдова, Чечня - обошлось же?.. А тут Европа с пиндосами белены объелась). И тебе рейтинг, и тебе имидж собирателя, и тебе новая идеология, и земельки привалило...Лялечка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня очень неприятное послевкусие после вашей темы. + Если бы Вас действительно интересовал ответ, Вы бы задали вопрос корректней, а в таком виде пост звучит оскорбительно. ИМХО[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или дешево*быстро*качественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши знакомые из Феодосии не хотели ни в какую Россию На референдум не ходили. Нынешнее состояние считают оккупацией.То же самое с семьей крымских татар. Надеются, что Крым еще будет украинским. Радостно восприняли отключение света-воды - как надежду, что что-то может измениться.Знакомые из Алушты - семья русского военного на пенсии - 2 недели парили нас росказнями, что не хотят в Россию, потом резво побежали и проголосовали за Россию, бо "нам страшно", "все равно за нас все решили", "хотим говорить на русском", "у нас будут большие пенсии", "что Украина для нас сделала". Cейчас радуются, что в россии - "зато у нас не стреляют". Причинно-следственные связи напрочь утеряны, рашенское тв рулит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас знакомые в Крыму - 3 семьи. 2 из 3 этих семей за Украину 1. родом из Нежина, но в Крыму прожили практически всю свою сознательную жизнь - за Украину.2. татарская семья, вернулись в Крым не знаю точно в каком году - за Украину3. семья бывшего военного, пенсионеры, русские, переехали в Крым на пенсию при Союзе - за Россию.Вот такая выборка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, по теме (чтобы новую не заводить). Сегодня слыхала одну интересную версию (чтоб отдельной темой не выносить).+ Источник указывать не буду, это не столь важно, но суть (кратко) в том, что:1. Кроме подписанного 21 февраля прошлого года официала существовала неофициальная договоренность, что "Крым наш", в смысле их.2. То есть Украину Янык отдает взамен Крыма. И Европейские "партнеры" ничего против не имели.3. Именно поэтому операция практически не встретила препятствий. Как сейчас модно говорить "слили", чем объясняется именно изначально вялая реакция международного сообщества.4. После "Крым наш", когда ближайшему окружению Яныка стало понятно, что им капут (в экономическом или ином смысле), ими же и был инициирован "Донбасс хочет в Россию", с использованием методов, так широко пропиаренных в Крыму, типа "русские своих в беде не бросают" и постепенным втягиванием официальной и неофициальной "Москвы" в конфликт.5. С учетом отсутствия договоренностей по Донбассу, украинские власти подняли гвалт на тему - не обнаглели ли вы? Мы так не договаривались. И поехали на Запад за поддержкой. Заручившись ею (страшилка "Путин захватит все" действует гипнотически не только на обычных людей, но и почему-то и на сильных мира сего), и при этом понимая, что реальных сил отбивать нет, а так же угрозу распространения сепаратизма, заняли позицию - "так не доставайся же ты никому" и начали военную операцию.6. Тогда же и Запад начал чем-то таи шевелить и вводить санкции-шманкции.7. Сейчас уже наступила та ситуация, когда Донбасс не нужен ни той, ни той стороне и каждая пытается его пристроить "врагу", дабы повесить на него восстановление и идеологическую вину.8. С Крымом вопрос закрыт.В общем-то, не совсем с подробностями, но суть передала, вроде бы. Что думаете?Для меня есть в этой версии как смущающие, так и некие логичные моменты, но я глубоко пока не анализировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке. Столько ненависти выливается, даже обсуждаются предложения по геноциду людей Ау! Автор, в вашей теме идет сплошное разжигание межнациональной и региональной розни. Столько людей просто брызжет слюной, представляя все кары на голову других, мнение которых отличается. Остановитесь пожалуйста, в ваших планах ограничения / лишения прав / выселения нет ни капли европейских демократических или общепринятых моральных ценностей. Тех, кто не кричит в унисон: "Ату их, ату!", буквально единицы. Страшно жить, понимая что все это реальные люди и рядом с тобой. Нужно делать хотя бы маленькие шажочки навстречу друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение "остальных частей" и было сепаратизмом по отношению к ссср, но мы-то понимаем, что люди высказывали свое мнение и все. Что не так с Крымом? Откуда столько ненависти? Почему ватники? Теперь Ваша очередь объяснять. Откуда в украинцах берется этот фашизм?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лукин (представитель РФ) не ставил свою подпись под соглашением от 21 февраля. Потому сомнения во всех остальных пунктах + И, насколько верно помню, он был недоволен соглашением и вообще всем, что произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кратко старалась написать.+ По поводу соглашений было сказано, что они были для отвода глаз. И Лукин был не полномочен их подписывать, т.к. он всего лишь переговорщик. Главная договоренность была кулуарной. Меня это тоже смущает, но и настораживает одновременно. Ибо прследующие события по Крыму действительно напоминают "договорняк".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не пост-вопрос, это пост-разжигание ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну моя родня разделилась, живут в одной квартире двое были против, другие двое ходили на референдум. На этой почве не раз перессорились. Так же много знакомых, которые были за Украину, но речь не о частностях. Среди всех кто был против (я в том числе) никто не считает нынешнюю ситуацию оккупацией, т.к. признают, что желающих таки было больше. Эту тему там перетерли вдоль и поперек, как с единомышленниками, так и с другой стороной, со знакомыми и просто людьми на улице, все прекрасно видели соседей с флагами и праздники, которые гуляли не одну неделю. В некоторых поселениях зеленых человечков в живую ни разу не видели, так что никто их не заставлял устраивать народные гуляния или идти на так называемый референдум.В общем, на сегодняшний день кто-то уехал, кто-то остался и где-то все еще надеется, что все откатится взад, но почти все понимают, что уже вряд ли. Разве что вся раша сама развалится.Другое дело, что с точки зрения законов и права Россия поступила как редиска, крымским кацапам не хватило любви к украинской Родине и вообще не понятно, что нужно иметь в голове, чтобы живя в Крыму радоваться такой авантюре. Но, что есть, то есть - а именно, за что боролись, на то и напоролись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю что Крым вернется. И я уже не хочу этого Я считаю что именно крымчани виноваты в том что сейчас творится на востоке. Считаю их предателями и продажными сволочами. У меня там много родственников. Я вычеркнула их из своей жизни... Я очень люблю Крым. Но я не знаю смогу ли я переступить через себя, и поехать туда. Мне кажется я буду там ненавидеть почти каждого встречного:( Хотя я знаю что там далеко не все такие...[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах