Ну вот..отменили бесплатные завтраки

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а, они все равно не поймут - они ж не вата и это для них самое главное, а мерять все колбасой - это фу и не по-героически ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одним шансом меньше - уже хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы катимся в пропасть уже лет 15. меня безмерно удивляют наивные (мягко говоря, никого не хочу обидеть) люди, которые осознали это только в этом/прошлом году. А еще люди, которые верят в бесплатные завтраки и подарки на НГ.Носить розовые очки столько лет...это поразительно.Это кормушечки, их закрытие бюджет не наполнит, но и отток денежек в конкретный карманчик прикроет. Правда, таких карманчиков тысячи, ну тут быстро ничо не сделать, только огнем и мечом. Но мы ведь не хотим этого, верно?Пысы: меня лично это вообще не волнует, моя в школе ест только пирожки. платные[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, от голода не помогает...)) А в других целях не пробовала, если честно..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прикрывают конкретную кормушку и распил бюджетных денег. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, кто в этом не нуждается, просто не ест (-) [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давать что-либо бесплатно-добрая воля государства. Сейчас этой воли нет и скорее всего не будет в будущем. Вот собсно и все. Хорошо это или плохо? Как посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе ничего не отменяли (+) Но мы каждый год сдаем овощи (1 мешок картошки и по 5 кг лука, капусты, моркови и свеклы), которые хранят в школьном погребе. А на те деньги что выделяют (около 7грн) закупают мясо, рыбу, молоко, масло и т.д. Еще у школы есть районные спонсоры которые тоже помогают с продуктами. Готовят в столовой сносно, ребенок третий год ест, не жалуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю это плохим решением мой ребенок в 8 утра чай с несчастным сырником осилить не может. А вот в школе он уже проснулся, мозг поработал и ест с нормальным аппетитом. Не знаю гадость там или нет, я не инспектировала, но малой говорит, что его все устраивает. И обед он тоже ест. Я сдурею ему паковать термосочки...В Киеве многие могут позволить и судочки с паровой котлеткой паковать, и за еду платить. Но есть куча городов, городков, сел и поселков. Там 500 грн ДЕНЬГИ! Существенные деньги. Так ребенок 1-2 раза железно был накормлен. Анемии и голодные обмороки у детей вполне возможны при тотальном обнищании населения и отборе бесплатной похлебки. Какая-то странная логика: отменим все где можно украсть... так украсть можно ВЕЗДЕ, было бы желание. Вот желание и нужно отбивать. Несколько реальных сроков, конфискаций и т.д. Так можно закрыть гос. больницы, закупка ж оборудования и лекарств с откатами, закрыть школы, закупка в них парт, книг и краски для стен тоже простор для злоупотреблений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они что действительно нужны? дома поел ребенок, в 12-14 пришел домой поел, продленка другое дело, а когда в старших классах много уроков они все равно в школе не едят вот эту еду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из всего вами перечисленного, завтраки таки наименьшее зло, и мало кто их ест, а гомеопатия хороша до поры до времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что давали детям на обед и завтрак, едой назвать нельзя. Может хоть сейчас что-то изменится. Птому что варили кастрюлю и ту же кастрюлю выливали. + В принципе, я за бесплатные хотя бы завтраки в школе, но не в таком виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. интересно, а качество еды за 500 рубасов будет таким же? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю, что выбрасывать еду не хорошо, а в основном вся школьная еда идет на выброс в полном объеме, а упавшая сосиска/вилка кладется в тарелку школьника без раздумий, то что дают в школе есть нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том то и дело, меня например это касается. Из-за того, что в школе кормили субстанцией непонятного происхождения, мне приходилось складывать ребенку судочки на продленку. + потому что "это же бесплатно/стоит копейки, что же вы хотите?". И мне было бы проще заплатить и знать, что накормят нормальной, горячей едой, чем морочиться с судками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы в 3В:))). Приват отзвонился вчера, ответ тот же - платеж успешный, но+ обещали сами связаться с гивцем и попробовать прояснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Будем перевоспитывать мамаш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю.Спосите у мамы старшеклассника. Большинство судит по себе и считает,что раз они опекаются своими детьми,то и другие тоже. А по факту,куча мамаш,которым до фени их дети,и мамаши эти необязательно алкоголички или еще какие асоциальные элементы. Да,мама может дать дитю 10 грн,но не дает почему-то или дает,а дите не использует их по назначению. Тогда вопрос надо ставить другим образом:перевоспитываем мамаш. Вы знаете как это сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В старших классах нет и никогда не было бесплатных завтраков()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 500 грн вы сможете голосовать рублем. А сейчас в бюджет заложили, освоили, минимум 50% распилили по дороге. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не путайте права, закрепленные в конституции, и какие-то халявные дотационные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, когда финансово поприжмет, продолжаете спускать деньги на всякие приятные, но ненужные вещи? Кофеек по дороге на работу, тортик, лишняя кофточка, десятая помада? Или все-таки стараетесь закрыть основный статьи расходов - питание, образование. здоровье, помощь родителям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах