Ну вот..отменили бесплатные завтраки

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уже всех коснулось лично. Только некоторые не ждут от государства на грани дефолта какой-то халявы, которая вообще невесть откуда взялась. С чего мы вдруг решили, что питание должно быть бесплатным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был сок с булкой или молоко с вафлей в 5-6 классе, обед за доплату, сейчас бесплатно кормят по состоянию здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орехи, сыр кубиками, запеканка, сырники, омлет, гренки бутер с тем, чем любит - паштет, творожная намазка, сыр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это своего рода дань. За свободу. От схронов, наследия и тайги. И за билет на Европу. С пересадкой в Бангладеш. Не всё ж сразу. Поэтому платить за мнения никому здесь не надо, мне кажется.Признать, что тебя в очередной раз поимели? И ещё долго будут иметь? Что, прорываясь к корыту, очередная кучка предприимчивых пацанов с рахитом лобных долей снова сыграла на святых для кого-то вещах. И плевать хотела на все их льготы и чаяния, а сейчас лихорадочно пытается выполнить задачи, поставленные извне, не забывая о собственном благе. Нужно либо уезжать, либо спиваться, либо прорываться поближе к кормушке. Это долго, обидно и хлопотно. Поэтому люди будут преодолевать трудности, поддерживая политику мифической интеграции, даже когда им организуют Кремационный фонд, сдерут туда процент со всего, начиная с детских, и введут налог на прибыль от сдачи вышиванки в ломбард. Будут вякать – введут монополию государства на воду, налог на захоронение тела в полной комплекции и объявят амнистию под залог. У них ведь тоже нет выбора, им надо своё отрабатывать. Все всё видят. Частично или полностью. Никто не признает. Завтраки были несвежие, их всё равно никто не любил. В учебниках были опечатки, люстрация сама не линчуется, а в Индии платят налог на коров. Быстро только кошки родятся. Это негигиенично и дорого. Надо чуть-чуть потерпеть. Не унывать и думать о насущном. Иначе можно сойти с ума. Это не слепота или глупость, это нормальное стремление выжить, мне кажется.[+sign]Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо ее нехватка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну Вы тоже будьте благоразумны - гривна обсценилась за последний месяц сильно продукты и энергоресурсы подорожали, почему вдруг питание должно остаться по прежним ценам? По видимому, дотации убрали. Обращайтесь не к форуму а к Кличко что-ли?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что и завтраки и обеды не должны быть приндительными например, если ребенку дествительно нравится еда в школе - пусть родители дают деньги на эту еду. Каша ли там, творог ли, молоко ли или булочка. А если за это заплатить, но ребенок это не есть и кухарки кормят хрюшек, простите, то смысл - ни пользы для ребенка, ни денег[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, за 500 теперь мамы, в лице род.комитета школы, могут строго потребовать соблюдения норм и проверить закупки и прочее. Правда, тут другой вопрос: захочет ли кто-то из родителей этим заниматься? (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве 500 грн для всех городочков и поселочков? мне кажется, что в компетенции той или иной школы найти спонсоров на детское питание, будь-то родители или меценаты. Проблема в другом - в том, что бюджетом распоряджаются дядьки-тетьки в районо, и решают, чем кормить детей и сколько на это выделить или не выделить денег[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолки,просто удивительно,как моя дочка отучилась без бесплатных завтраков...дома завтракала тем,что я готовила и съедала всё под моим контролем)) правда,в ее школьные годы как раз омеля ввел бесплатный сок/молоко...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стесняюсь спросить, а до этого требовать соблюдение сан норм мы боялись? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в школе хорошо кормили и повара готовили вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - нет, а по большей части родители говорят: "ой, как бы не было хуже" ;) когда отдаешь деньги из собственного кармана, обычно хочется получить что-то достойное + требования можешь выдвигать, ИМХО[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и черствый пряник:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы кто? Не узнаю вас в гриме.)) Но в каждой теме мне хочется дико плюсоваться под вами! Я пыталась себя сдерживать, но не могу уже!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И слава богу хотя согласна, что такую дрянь можно было есть только бесплатно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы утрируете. Я не верю, что прямо отмена шаровых завтраков у детей голодные обмороки вызовет. Да 70% их не ест, или ест очень избирательно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда девается то, что не съели? у нас со времен союза тотальная безхозяйственность на каждом шагу. Налопатили столько то, выложили столько то, половина не съели, выкинули. Пусть тот, кто платит, тот и ест[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А школьные завтраки рыгаловки со вчерашними сосисЬками - не проблема с желудком? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего Вы так реагируете? и сюда и свет и лекарства приплели... Ну если реально большинству эти завтраки НЕ нужны, они виноваты, что нуждается Ваш ребенок??[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально кстати парень перекусил) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог мой, где Вы таких старшеклассников видели??? ни разу не видела..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитывать уважение к себе за счет средств других людей))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бабушки и под копной рожали. Удивительно, как выжили [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воровали раньше бюджетные деньги, теперь будут воровать родительские + а вообще не страшно, мужу судок, и ребенку судок , термос... Я в школе не могла есть, а в Германии , кстати , и в садиках не кормят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах