Ну вот..отменили бесплатные завтраки

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

никогда не стремилась к европейским стандартам)))не хочу платить налог на кота и 200 евро за продленку! т.к. зарплата у меня не европейская)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это я всегда и говорю - не готов наш народ жить по европецйским стандартам. Ведь сюда входит не только оплата труда, но и другие сопутствующие факторы[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет не вам, хотела в главную, просто невнимательно поцілила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш народ готов пользоваться всем положительным))что предлагает европа и опровергает все, что его "не устраивает"))). Школы есть разные и в европе тоже. есть такие где кормят гарячим. Может не в самой школе. но детей водят в кафе, и там кормят. И школы есть разные в европе и страны с разным укладом. А я так понимаю автор только со слов отмену может подтвержить? На приказ какой то ссылки дать не может. Повторюсь, у нас не говорили, что завтраков не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас и в садике был горячий обед, и в школе есть() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец. у нас 3 дня из 5-ти приходится один учебник "забывать"- тупо не влазит. + про вес рюкзака уже молчу. помимо этого каждый день спорт. форма. талмуд знаний тащу я, ребенок только физру. а если к этому еще и торба с едой.....если чё, то рюкзак изначально покупали большой, не для младшей школы :(((да и даваемые пачка вафель с соком - приятное дополнение к полноценному двуразовому питанию в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я ж тоже о том же, брать так все, отдавать - так ничего... однобоко однако [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, они на эти ЗП жируют, что ли? да точно так же считают все, рассчитывают и всерьез думают, могут ли они купить лишние кеды ребенку или нет. Это мы о среднестатистическом гражданине. Да, пособия есть, на еду хватит. Но чтобы получить пособие, нужно реально быть инвалидом, безработным, причем доказать, что работу ты найти никак не можешь. Не по специальности. а вообще не можешь. Ну и у всех свой путь. Европейские государства многие свой путь прошли, мы - как самостоятельное государство только в начале пути, на самом деле....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторю свой первый пост ужас, что же это за школы такие. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж как плохо дома должно быть, что школьный завтрак в почете... или реально готовят исключительно вкусно...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в это не верю, но и в пользу завтраков не верю так же, ИБО + - это окно для воровства, ведь органов учета и контроля НЕТ- это повод для заболеваний ЖКТ, ибо приготовить что-то нормальное на те средства, что выделяются и остаются после воровства - я считаю, невозможно.- это абсолютно глупая и НЕ экономичная трата денег, как и горящие сутками никому не нужные лампы в домах. Все стоит денег, все должно быть экономически оправдано. А не - непонятно сколько выделили, половина не съела, другая половина съела, но не все, в итоге - трата денег непонятно куда[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От кстати, да, удивляет. что люди всерьез думают, что мы все 20 лет шли к светлому будущему..... И только майдан все испортил. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей школе и сейчас обед стоит 24 грн :( а что будет если завтрак будет платным ?? :( вернее , обед + полудник(булка и сок, и то не всегда оба компонента)[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прозреваю.... Ну ладно, образование бесплатное, с этим я согласна в какой-то степени... Но то, что среднестатистический гражданин, не малоимущий, не безработный, не неблагополучный, считает, что его ребенка должны (кто?) бесплатно кормить... То есть, осталось бесплатно одеть и все, ребенок, считай, пристроен. Параллельно темы о том, что нас всех травят и есть нечего - кругом химия и обман. И только в школах, оказывается, полноценное качественное питание.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не плохо дома, а в столовой довольно неплохо кормят :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ну вот правда? Правда-правда? Я не в каждом ресторане своего ребенка накормлю, тем более, что сейчас супер-актуальны темы ацетон-жкт-поджелудка-аллергия и т.п. у детей. Для меня это - родительская безответственность: положиться на школу в отношении кормежки ребенка. Я и сама любила столовские синие котлетки, но это потому, что мне их не давали и мне было 8 лет )). Но взрослый человек же реально понимает, что и из чего можно приготовить на 8 гривень (или сколько там), даже если оно на вид и прилично. Какой там срок годности и т.п. отдельный разговор. Кто тогда эти люди, которые пишут: сок?? Ни в коем случае! Покупное печенье?? Да вы что!! Сосиски?? Лучше убиться сразу!! ))Это я, конечно, не вам лично, я просто удивлена, что кто-то взрослый воспринимает эти завтраки как еду. Пищу, так сказать ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу все-таки еще сказать о Европе, на которую все ссылаются :) я плачу 15 евро за завтраки в школе (не горячие, класс закупает на эти деньги хлеб/колбасу/сыр/йогуты/мюсли и тд).при средней зарплате 1500 евро это не так много.а 500 гривен при средней зарплате в Украине 1500 грн (да пусть даже 3000) - это нонсенс.другой вопрос, что за эти деньги можно купить...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что половину (как минимум) из этих 500 гривень надо украсть. И так и будет, пока закупкой и прочими тендерами будут заниматься безнадзорные чиновники.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормально все можно купить и накормить. у нас на работе комплексные обеды как раз и выходят в 500 грн/мес. + там и первое и второе и компот/чай/сок со сладким. и этим обедом наедаютс здоровые мужчины, которые тяжело работают физически.и в эти 500 грн входит еще и доставка обедов и зарплата теть, которые порции формируют, разогревают в случае необходимости и выдают.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть так. я ж о другом говорила() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и вопрос еще, что не все живут реально на эту самую среднюю ЗП... вы же это прекрасно понимаете. А те, кто живет, потом при случайном разговоре указывает. что ему еще кабанчика из села передают, путевки бесплатные. яйца, овощи, и родственница из штатов одевает всю семью. Я верю, что есть люди, реально живущие семьей из 3-х человек на 1500 грн, но их единицы, и в основном в селах, где есть еще натуральное хозяйство. А в городе, при отсутствии иных источников питания, 1500 грн, это не реально, это как бедный гаишник в нашей раше. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Баварії безкоштовних сніданків не було взагалі, можна було їсти принесені з собою бутерброди і фрукти, або купити той самий асортимент у шкільному буфеті. На групі продовженого дня ми платили за їжу 85 Є, відвідували тричі на тждень.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого!!! побачимо, скільки в нас то потягне наступного року. але Баварія завжди була дорожча() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. но на государственном уровне - 500 таки много в Украине() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все -то что , спрошу все же?))) холодные батареи за 640 грн в месяц? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах