Ну вот..отменили бесплатные завтраки

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас бесплатно кормят. пока ничего не говорили что отменяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начала его есть после 30 лет и потому что один раз попробовала половину нарезанного заправить не олийкой, а майонезом. Мне так вкусно стало))) Теперь салат делим на 2 половины и заправляем по-разному)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, например, каждое утро учитель подает количество детей которые сегодня есть и будут есть, кто не хочет просто предупреждает учителя, что его ребенок не ест в столовой (вообще или в какой-то день). И кухня готовит соответственное количество порций. При этом детей при входе в столовую пересчитывают и за несоответствие кол-ва с заявленным штрафуют учителя. Поэтому если кто-то опаздывает на первый урок обязательно звонит, предупреждает. В результате экономятся продуты и нет этого "приготовили на 30, едят 10". Второй обед (на продленке) уже за наличные.Все зависит от человеческого фактора, то же руководство школы, личности повара, активности родкомитета школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеческий фактор (повара, руководство школы, активность родкома)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обед в школе стоил второе и компот, суп не брала стоил 25 копеек в советское время если добавить завтрак и полдник и соответствие цен, то так и получается))) что те же соответствуют 500)). У нас в школе обед 10 гривен завтрак бесплоатный. Не слышала насчет отмены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура. естественно, платить за него тоже не буду. завтракает дома + бутерброд не думаю, что ребенок умрет от голода до обеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет питание из школьной столовой. Сегодня вот сырники, печенье чай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже все время дочка говорит что в школе котлетки и тефтельки вкуснее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мешает маме старшеклассника дать ему 10 грн на обед? Или бутер положить+ Я тоже мама старшеклассницы. Обед стоит 8.5 . Деньгами мы не сорим, но это же совсем немного. Вы же летом ребенка кормите днем или тоже в школу столоваться хоите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня в жтом году больше 1000 грн ушло на учебники и тетради(((. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, зачем тащить учебники, выкинуть на фиг, и термосками запаковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в обычной школе завтраки были на удивление приличные. Запеканки творожные, тефтели, котлетки, вареники. Мы поваров даже отдельно за это поздравляем в праздники). Сегодня тоже сказали, что все, питание платное.... до этого платным был только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и вывод, если ребенок голодный, то мамаша.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас очень хорошие завтраки, школа обычная, во многом меня не устраивает, но вот завтраки были ого-го, из нашего класса только одна девочка не ела. Но, по словам мамы, её и дома накормить невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не пойму, а почему они должны быть бесплатными? Ну вот не пойму и всё. Есть малообеспеченные семьи которые оформляют пособие и тогда едят бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы надеяться, что со временем мы придем к системе попечительских советов для школ, которые будут решать подобные вопросы, обращаясь не только в местным бюджетам о выделении средств, но и к спонсорам, родителям.Мы привыкли к тому, что кто-то где-то как-то распределяет, но пора бы уже переходить к тому самому самоуправлению, о котором все так много говорят, но мало делают. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу спросить у всех кто отозвался положительно касаемо отмены бесплатного питания: Вы что, реально верите в то, что это поможет поднятию экономики Украины? Вы реально верите, что все эти реформы помогут заполнить бюджет? Неужели можно быть настолько наивным.... Порой мне кажется, что платят( как тут любят говорить) не Крошке, а некоторым другим личностям, которые кричат"слава!" под каждым дебильным новопринятым решением по, якобы, выведению страны из кризиса. Оглянитесь вокруг себя, посмотрите, как изменилась жизнь большинства и на сколько- властьимущих. Что, до сих пор не понятно что всех очень круто на..бали? Извините, если кто-то обижу, но конкретно никого не имела ввиду. Мы катимся в пропасть, а отмена заватраков- это всего лишь пылинка в огромном грязном коме тупых решений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 8 до 13,30 с перекусом - это мало? у меня и дома так ест, куда уж чаще?завтрак, обед, между ними - перекус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу говорю: вступать в дискуссии не собираюсь. Особо верящим- человек силён верой своей, может это оправдание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить тоже вредно - умируют ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это плюс. я готова заплатить, но лишь бы еда не шла на помойку В нашей школе бесплатные завтраки были просто несъедобные. Мои дети не привередливые ( в саду всегда просили добавки), но даже они, понюхав эти бесплатные завтраки на скисшем молоке и прогорклом масле, пробовать отказались.А платные обеды - вполне съедобны.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах