Ну вот..отменили бесплатные завтраки

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо, я остаюсь при своем опыте И не поверю, что старшеклассники массово доедают объедки с чужих тарелок[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, когда в школе не будет бесплатной еды Ребенок будет просить еду дома[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доедаются не объедки,а те порции,которые не тронутые. И таких голодающих достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все мамаши тут же заинтересуются своими детьми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу быть благоразумной)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас((( а еще ж ложку-вилку надо куда то прицепить...и где гарантии что ребенок не перепутает, поест во время? я решила пока отказаться не от завтраков а от полдников , там все равно чаще всего пирожки или оладьи с чаем+ буду свою булочку давать с термосомфрукты-печенье и так даю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома она была в 18, т.к. у меня она -дитя продленки первые 2 класса. Завтракала дома, с собой -бутик+сок, после уроков на продленке полноценный обед в столовой (оплачиваемый родителями -только один мальчик был "бесплатник,как дети говорили). Продленка до 18-ти,потом учительница заводила ее домой, я приходила домой вскорости, готовила полдник, потом ужин... Тогда -в 97-98гг -никто и не помышлял о бесплатных завтраках в школе...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка просто нужно приучить завтракать плотно. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому у вас ребенок с утра дома не хочет полноценно позавтракать и вся ваша надежда -на бесплатный завтрак в школе)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені теж, але в школі заставляли здавати ці гроші. ми ніколи не здавали і через це на мене сердилися
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это их проблемы :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это жесть, я столько не готовлю :) но из того, что ты написала мои половину есть не будут.ну и вес, это еще ежедневно мин + 1 кг. к неподъемному рюкзаку и всяким папкам или форме для тренировок[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас некоторые работают на халяву, если уж на то пошло :) Учитель или воспитатель в дет. саду, которые работают за 1300-1500 грн, например. Халявы надо убирать, предварительно повысив людям ставки для выживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...ну это Вы конечно загнули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+просто тогда и не было бесплатных завтраков!!! а все то же оплачивали родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ложки- вилки- тарелки в столовой.насчет перепутает - мы дома неск. раз рептировали) У нас в классе трое со своим. Время завтрака, обеда, полдника - всем классом идут в столовую, каждый ест свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих старанах зарплаты другие и пособия социальные есть у нас в классе трое детей такое носят с собой - обнять и плакать... я понимаю, что для тех родителей горячий завтрак - спасение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно)) суп не варишь? Или печенья дома нет? Не верю)) Я Мега ленивая мать, но как-то ж приспособилась. И тоже не от хорошей жизни - они аллергики. А Катя к тому же неедяка ужасная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где ссылка на закон, об отмне ? А то говорим непонятно о чем(( у нас в школе завтраки хорошие и никто не говорил, что их отменят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно мне? ТС в школе как раз сказали у нас вообще завтраков нет, обед сразу и на продленке второй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не загнула, говорю то, что видела причем еще с моих школьных лет, а они были в добром сссре..... А если для кого-то такая еда норма, ну я тут не причем. Допускаю, что в отдельных исключительных школах суперповара, но это скорее исключение, а не правило[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, может, Вы не в курсе но очень многие рожают и по-советски считают, что государство позаботится, начиная с садика и заканчивая работой. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала - в Европе ни горячих, ни каких либо других обедов НЕТ!!! вообще нет!!! тем более бесплатно! Хочешь чтоб ребенок остался на продленку - 200 евро! но снова таки - не входит туда завтрак-обед. Так что не надо говорить о пособиях! вы "чув дзвін, да не знаю де він".Не сравнивайте теплое с мягким[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не поэтому) мой ребенок завтракает дома , но через два урока снова хочет есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то тесть ребенок с обеда до 19 часов ничего не ел??? моя бы учительницу сьела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах