Ну вот..отменили бесплатные завтраки

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я вот именно об этом и говорю- что не пойму как сырники с чаем , борщ, гречневая каша с котлеткой и пирожок с капустой превратились в 500 грн в месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да обычные это школы. И раз "вы чего-то там не видели",это не значит,что этого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это реальность, понимаете и это еще и мало, если нормально кормить() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? 5 дней в неделю, с мясом, многокомпонентным супом и прочим - не выходит 500 грн??? Из чего ж тогда котлета должна быть?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот да, тоже не могу понять в каждой теме каждая практически убьется апстену, если вчерашние котлетки даст, и вообще, вона на 400 грн в неделю семьей жить можно и горбушу кушать. А тут те на - котлетки чудны, супик супер, сырнички. И доверяют каким-то теткам, которые далеки от санитарных норм. Я уже молчу, что реально, ну что можно приготовить на 8 грн....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думали, вон оно што, Михалыч.... а садиковское меню?? Это ж вообще атас.... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я могу точно так же вернуть + если Вы когда то такое видели, не факт, что это имеет "размах" и реально старшеклассникам нужна недоеденная бодяга от первачков. Пошли, горохового супца намяли да сырник[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многокомпонентный суп один раз в неделю..вот вы пишете что в курсе чем кормят а ведь это не так))+ один день борщ, второй суп гороховый, третий ячневый , пирожок, оладушки каша гречневая с молоком -где там 500 грн?если выше пишут люди что заказывают нормальные порции и мужики наедаются и тоже 500 грн с доставкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я неправильно поняла: думала, это только за завтрак() [+sign]самое позднее когда комар сядет на ваши яйца, вы понимаете, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а суп гороховый и ячневый - это не многокомпонентный???? что значит "я не в курсе", у меня, между прочим,ребенок 8-классник, я ж не слепая. Где там 500 грн в МЕСЯЦ:??Я не знаю, кто что пишет, я и взрослому не знаю, как можно на 500 грн в месяц 5 раз в день питаться НОРМАЛЬНО.Ну посчитайте, в тот же пирожок, оладушки - стоимость нормального молока, муки, яиц, мяса в пирожок, повидла, масла, маргарин, стоимость мяса на теперешний день, бульона, той же гречки. Я уже про оплату труда того, кто это готовил. не говорю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну посчитайте:+ 3 раза в день прием пищи, 20 рабочих дней в месяц, всего приемов пищи в месяц- 60. 500:60=8,33-цена одного приема пищи. Много? Вы дома можете накормить ребенка на такую сумму? Я нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто ж разрешит что бы тьоти с дядями Ваших детей неизвестно чем кормил в школе-ведь вся ответственность ляжет на нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя не ест и не ходит в столовую.платный ест,когда на продленке.но какие раные бывают ситуации... [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла к чему тут батареи))) у вас холодные)) У меня горячие и стоит дешевле, но у меня счетчик))). А вы специально темкит подбираете про завтраки и батареи)))? кстати официального подтверждения про отмену завтраков так и не дождалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дается дотация, даже если и платят родители. у нас в школе обед стоит 10 гривен. Дают и суп и котлету и сок. Ребенку нравится, есть и доволен. Но понятно, что дома на эти 10 гривен не приготовишь, еще и труд повара и затраты на электричество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 вопроса – уверены, что дают дотации? В реальности? – уверены в размере этих дотаций, чтобы быть уверенными, что котлеты и суп будут сделаны из нормальных продуктов? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нечего сказать, т.к. у моей дочки еда и так платная в школе, но я блин вспомнила свои завтраки и обеды в советское время - боже, что это была за отвратительная дрянь на жирных тарелках и липких столах. и это в приличной школе. и еще дежурить заставляли. боже, как вспомню это дежурство, так аж дурно делается. слаба богу, что этого не будет больше никогда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, и у нас в Баден Вюртемберге тоже ни завтраков ни перечисленных благ нет, и не было никогда [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два дня как приехала из Киева - холодных батарей в своих квартирах не заметила [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я з 7 січня буду в БВ платити 200 евро, не всі живуть у землях, які дотуються західними землями і де є можливо якісь блага для дітей [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, чемодан и карта у меня уже есть, я удивлена что вас до сих пор не одарили.)) Видимо вас просто не было тут в самые жаркие месяцы.) Так что, если что, поделюсь.) А, вообще, вы мне так задачу облегчили... Раньше надо было мучиться, мысли формулировать.. А теперь есть вы! Я прочитаю, и ухожу спокойно, за меня уже все сказали.))П.с! Ликар, он такой. Я как-то год не была, думала спрыгнула... Ага, ЩАЗ!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверена ни в чем, что не делаю сама. Но ребенок ест ему нравится дургим детям тоже. Живот от еды не болит. А без дотаций ничего приготовить нельзя на эти деньги, как минимум зарплтату плаят поварам.Хотя я согласна доплатить, но что бы была хорошая еда. Потому, что у меня ребенок привык есть в коллективе и в столовой с детьми ест лучше, чем дома))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. У нас в школе готовили неплохо. Но сама обстановка а как посуду мыли((( горчицей. Я слава Богу не дежурила, но видела все это(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суп варю конечно, но слабо себе представляю как в школе за партой она его поедает у нас одна девочка носит с собой второе скорее, так Вика моя все удивляется, говорит, прикинь! Алена в судках еду носит!типа для ее это капец.возможно если бы все таки писались, она бы ела, а так у нас даже бутеры иногда возвращает. типа ей некогда былоу нас вообще 3 раза в неделю привожу ее домой в 8 вечера.Вот у меня одна надежда на питание в столовке, их там засталяют хоть что-то сьесть. моя ест в основном гарниры и котлеты, если есть. и компот с булочкой.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не взять только хорошее, а не все попало? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах