Як ви спілкуєтесь з токсичними, важкими людьми?

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня отец так себя ведет. Я тогда его о здоровье спрашиваю. Он обычно отвечает, что желудок прихватило. Ну и все, понятна причина. Я приучилась его слушать и не слышать. Удаленно это конечно легче намного. Сочувствую.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не обращала внимание на такие придирки. Честно.Зная, что всего то 2 недели общаться. Просто потерпела бы. А в душе просто простила такое поведение!(Есть опыт общения у меня с подобной особой)У того человека- большие психологические проблемы,возможно, болезнь, возможно отсутствие воспитания в прошлом. Этого человека мало любили и жалели.А вообще с годами у многих характер портится:(Не все мудреют :( (к сожалению)И следует обратить внимание на себя. Как Вы разговариваете, каким тоном, Может не замечаете своего раздражения в ответах? А это еще больше усугубляет ситуацию.А вообще всегда обоюдная несимпатия возникает. Как и наоборот.[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, продолжаю жить своей обычной жизнью + Под одной крышей не жила, но работала с таким человеком: мой пофигизм меня и спасал, при первой возможности свалила оттуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под настроение могу по "цацкаться". А если нет настроения, то я еще хуже той Вашей "людини" всех построю и в бараний рог скручу.)))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, что влажу, но работать по 18 часов можна пока у тебя ребенок дома не сидит.сто раз писала+ Или героическая бабуля, тогда не вопрос можно вообще домой не приходить.правда дети потом бабушек мамами называют...А вот гипотетически...у вас младенец трех месяцев и первоклассник, счас напомню летние каникулы.няня на таких детей будет тысяч 6 стоить, самая никакая няня.квартира, пусть однушка тысячи 4 с коммунальными.потом детей и себя надо кормить, иначе ни хрена 18 часов н попашешь голодная.а еще медицина, а младенец растет, а ребенка в школу собрать...А так себе ж лично можно комнату снять за 1.5 тысячи гривен и еда 2-3. Тогда не вопрос.а когда вместо 5 надо 20, а при плохом здоровье детей 25 тысяч, ну вот правда все легко могут их заработать, даже за 18 часов?при том что дети могут заболевать так, что кинешь работу и будешь лететь к ребенку.еще у нас работодатели очень любят работников мам двоих детей.Нет, все конечно возможно...теоретически.А на практике терпят и будут терпеть, увы.я сама против этого всегда была...[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значицца так, ответьте себе на один вопрос, для вас важно одобрение поступков именно этим человеком? Попробуйте себе сказать магическую фразу-Я отношусь к имярек как с самому себе, а его отношение к моим поступкам это его проблемы, которые я решить не в силах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж таке практикую)) але це теж злить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочетание моего папы и бывшей свекрови))) в плане "все не так" и вечно недовольное лицо - мой папа)в плане поплакать картинно - мамОс папой предпочитала "делать вид, чтоб меня искали" (другого папы не будет). Периодически не разговариваем месяцами при раздельном проживании. Максимум - поздравление друг друга в ДР. Сейчас, как ни странно, с возрастом отношения стали мягче; мне даже кажется, что приближающаяся старость заставила его самого пересмотреть в чем-то претензии ко мне.Со свекровью - после очередного закидона собрала шмотки и молниеносно съехала из любезно и даже настойчиво предложенного комфортного большого жилья на съемную квартиру. После развода с ее сыном - я самая большая гадина, о чем регулярно напоминается моей дочке (ее внучке), я - "неблагодарная сволочь, как таких земля носит". Не общаемся никак, что не мешает обвинять меня во всех смертных грехах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене його майже немає, терпіння:) треба випрацьовувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як ви сполучаєте дочірні обов"язки з "поменьше общаться"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это - не мама, то вполне можно терпеть. Этот человек ведь не делает подлостей, грубо говоря, не писает в борщ. А это уже - большой плюс).Вы пытаетесь найти контакт , хотите теплых отношений и не получаете их. Это Ваша ошибка, требуете слишком много. Не капризничайте, смиритесь.С мамой - вопрос сложнее. Тут смириться невозможно. Как бы я поступила? Наверное, скандалила бы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

музыку включите на кухне или в уши наушники и подпевайте+ У меня грандиозный детский опыт.коммуналка.но там можно было вообще не разговаривать.а человек цеплял....двигал вещи, говорил гадости в пространство итд.зато умение делать морду кирпичом у меня колоссальное:-)Если не разговаривать нельзя, то одинаковый вопрос на все очень помогает.- ты почему налила воду оттуда, надо вот отсюда...- зачем?- потому что иначе ....- да? А зачем?И так 5 раз.Человек разряжается, ему постоянно нужны чужие эмоции.сильные эмоции.тут может быть так - человек получит их от вас, но здоровье вы потеряете и будете потом востанавливаться.либо не получив эмоций, человека взорвет изнутри или он потом будет выплескивать их не вас.Поэтому минимум эмоций.ни на лице, ни на словах.в караоке сходите:-)попоете полегчает.две недели не так долго.Удачи![+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пппппф, давай, до нашого краю, маЦь. По темі - я собі все дозволяю.а) коли дуже зайнята, або дуже думаю про щось своє - я просто не реагую.б) коли допечуть - верещу так, що шибки брязчать, і мені до огірка, що це там якось не етично абощо. Коли мене не рухати - я нікого не рухаю. Але вигризати і доїдати себе я жорстко не даю. Допомагає на певний час. Докорів сумління не маю.в) принципові питання вирішую теж жорстко: "Я буду лити воду куди захочу. Я за неї заплатила. Це зрозуміло?". І так три рази. г) взагалі тримаю себе не комфортною лялечкою, а небезпечною сукою. А коли трішечки побоюються - тоді трішечки більше поважають. Це такий тип людей, їх ніяк не перекроїти. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не, только не шкандаль, поверьте моему опыту! Шкандаль - он как лавина, с непредсказуемыми последствиями. Лучше выпить валерианки и с улыбкой отражать все нападки.Хай воно казиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно, під настрій можна і догодити, і помочати : ) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а атмосфЕра?:) діти, всьо такоє
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніна, ну а що я маю вдіяти? Діти, атмосфера, все таке ... Але тре давати відсіч розказую дітям, що так воно вийшло, що ось такая людина, що я їх люблю дуже-дуже, а це все минеться, коли я, за порадою Олесі, відпрацюю по скільки-то там годин скільки-то там необхідних років і в нас буде власне житло. Дала дітям присягу, що здохну - але ми зїдемо звідтам. Бай зе вей, діти мої, звісно, такі рівно на половину: одна така, а друга, що сюрпризом була, не така. Бо її взагалі за системою не мало бути. І "в тебе двоє без батька, і що ти виграла, і кому від того краще" - ну чистісінько Олеся вище. Сподіваюся, що і не здохну, і зїдемо : ))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти люди так себя ведут не потому что хотят получить ответ, а потому что вы* их раздражаете у меня тоже такой объект есть, что бы я не ответила - я все равно отвечу не то что человек хочет услышать.В идеале, конечно, нужно давать им несколько ответов на выбор, но в связи с тем, что хочется как можно быстрее завершить диалог, совершенно не хочется для таких людей "выготавливать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так прожила 10 лет... Ну что вам сказать... Вариантов много. Один из них - хорошо подумать, разложить для себя по полочкам, что вызывает у вас дискомфорт и почему, а потом выложить всё это "ядовитому" человеку. Не важно, что потом о вас скажу - всё равно вывернут наизнанку, но, по крайней мере, вы дадите понять, что вы всё видите, а не просто "не замечаете". Спокойно расскажите что так нельзя, и пристыдите при этом. А так чем больше вы молчите, тем дальше человек заходит в своих высосанных из пальца претензиях. Сведите к минимуму общение, загрузите энергетического вампира работой незаметно для него. Будьте мудрее и хитрее.Берите время для себя. Просто, чтобы сберечь своё психическое, а равно физическое здоровье, уходите куда-нибудь на часок-второй и попытайтесь восстановиться. Идите в магазин. на природу, на огород, если он есть, не знаю ещё куда... К сожалению, ничего изменить нельзя в такой ситуации, человек болен. Или поставил себе за цель вас выжить. Ну, может, на самом деле попробовать ещё пообщаться с ним как с больным?) Тут просто нужно дотерпеть и постараться не общаться. Я после такого очень долго восстанавливалась. Почитайте о методах энергетической защиты, если есть время. У Литвака есть неплохие советы о том, как нужно разговаривать с ними. Он тоже, кстати, среди советует с вампирами во всём соглашаться, как один из методов, но этим методом нужно грамотно пользоваться. У меня доходило до того, что я начинала день с Отче наш и 90 Псалма, как самых сильных молитв, хотя я не скажу, что я очень верующий человек. Они меня успокаивали. А потом я взяла и всё разом бросила. И ни дня об этом не жалею. Поставьте себе за цель сохранить свое психическое здоровье, прикройтесь бронёй, а потом решите для себя как дальше быть, слава Богу, это ненадолго. Ну, и если рассматривать с юридической точки зрения, что неожиданным может показаться, то это вид бытового насилия. Ну и книжка: Литвак М.Е. "Психологический вампиризм". Здоровья вам. Держитесь. Сколько там тех двух недель))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично не испытывать чувства вины, т.е. не давать своему чувству вины отравлять собственный организм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я розумію, що, якщо ви пишете тут. то ваше терпіння вже на межі, але це лише два тижні, кожен день кажіть собі про це, адже є люди, які в такому все життя і навіть дорога людина вже сприймається лише з ненавистю. Дійсно, можна спробувати максимально відгородитися, можна включати із себе таку собі забудькувату, яка не знає і не пам"ятає, як і що робиться в цій хаті, може так буде трохи легше, але тут лише терпіння і такий собі здоровий пофігізм, бо все інше мабуть буде викликати ще більше бажання навчити вас жити правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охъ... я в таких случаях (это когда приходится с такой личностью+ находиться некоторое время в одном доме по объективным причинам)ничего не делаю, не посоветовавшись:- мамо, куда налить воду?- мамо, что готовить на обед?- мамо, напишите список, что купить в магазине?- мамо... мамо... мамо...И все время повторяю фразу: "Ой, спасибо, я б сама не додумалась". "Ой, спасибо, Ваш рецепт лучше". Мне глубоко пофигу что мне будут советовать, делаю я все равно так, как мне удобно. А человеку бальзам на душу)))Ой, мамо, у меня не получается, может, сами сделаете?)))[+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? Стараюсь реже встречаться, жить за тысячу км и т.д. В последнее время мечтаю уехать в ту страну, в которую телефонная связь ну ооочень дорогая:), ибо достает даже по телефонуМне кажется, что универсального рецепта как с этим справляться нет, нужно искать свой путь.Предполагаю что возможны варианты:Отвечать вопросом на вопрос: "А почему ты этим интересуешься?"Констатировать факт: "Да, тебе действительно важно сейчас это знать." и т.д.Но что бы контактировать с человеком нужно быть готовым участвовать в этом диалоге. А мне совсем не хочется с таким типажом контактировать, поэтому я вяло отбиваюсь:)Заметила еще, что на таких людей хорошо воздействует встречный скандал, т.е. тоже быть всегда и всем недовольной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах