Як ви спілкуєтесь з токсичними, важкими людьми?

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

матінко рідна...навіть уявити складно, який такий плюс може все це переважити...сорі, а він з самого початку таким був? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаться только по существу у меня абсолютно идентичная ситуация - всё один в один, как вы описали.Как спасаюсь. Не обращать внимания, реально научиться не впускать информацию в своё сознание, включить игнор, "одеть колпак", не знаю как вам ещё описать.Помогает, но раз в два месяца может всё-равно произойти взрыв. В моём случае, мне кажется, что меня постоянно дёргают, хотят достать, уколоть, упрекнуть, делаются пакости, чтоб специально развести этот скандал. Мне одно непонятно - с какой целью это делается, т.к. в случае моего переезда жить отдельно ситуация станет намного тяжелее. Делать неожиданные вещи для той стороны. Например, устроили мне скандал, меня обвинили, мы свалили на пару дней, а через пару дней приехали с отличнейшим настроением, как ни в чём не бывало. Им предъявить ко мне нечего, у меня претензий нет, и тут у них выхода нет, а не у меня.В продолжении, не дуться, не обращать внимания, не обижаться, не грубить - это самое главное оружие, которое приводит в ступор.Если у вас в перспективе планируется разъезд - жить с этой мыслью. Скоро всё закончится, терпеть немножко и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предположу что да, поначалу это выглядит как "забота"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приєднуюсь до питання. А що ж там такого ... ТАКОГО... в ньому самому? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала и поняла, что это я с утра))) Лечится обычно молчаливым терпением со стороны семьи, послушанием, легкими шутками) буду над собой работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, як можна ъсти гывно ы думать, що воно канхвэтка. ымхо, подыбны навыювання даремно для психыки ы здоров"я теж не проходять.[+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ы шо? [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да был, а мне было 20 и жизнь казалась прекрасной и удивительной((( Мне казалось что все люди по умолчанию хорошие, что ко всем можно найти подход...Что совместная жизнь это изначально поиск каких-то компромиссов. И я честно их искала, и все бы было ничего если бы не родился ребенок с аутизмом, причем не самым легким((( И жизнь стала сплошным поиском компромиссов. И вот это "лучше худой мир..."+ ребенок+ финансовые проблемы( а теперь еще и тотальная жопа в стране), стало забирать столько энергии что это стало не жизнью, а существованием(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар... КАК Вы это терпите?Может наоборот не угождать, а поменять тактику на противоположную? Не хошь - не ешь, в сл. раз будешь готовить себе сам и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а я взагалі не уявляю, як можна їсти гівно... я його їла до 16 років, а потім гуд бай амєріка ооооо як як, не зважати, бути ввічливим, ставитись як до хворої людини і думати, що очищуєш свою карму.ну або ставитись як до гавкаючої сусідської собаки - мусиш терпіти, ніц зробити не можеш, і розмовляти з нею сенсу нема[+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навіть не знаю, що написати у відповідь... а хоч іноді у вас є час для самої себе? чи безкінечно в цьому колесі пошуку компромісів бігаєте? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и во всяком человеке в нем есть что-то очень хорошее, просто в один момент усталость от вышеперечисленного накапливается настолько, что не остается сил, и хочется просто не видеть не слышать.А потом начинаешь потихоньку думать, может и действительно я такая плохая, (жать жена)...А в моем случае я еще и с ребенком дома, и не скажут тебе на работе "во молодчина!"....А про хорошее, да есть, если что-то делает, то делает на отлично но оооочень медленно и оооочень долго надо ждать что б у него "руки дошли"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені здається, що ви чудова мати та жінка (інтуітивно) просто поруч невдячна людина(([+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знакомы с моей маман???+ просто посочувствую Вам и пожелаю на две недели выучить и постоянно петь песню "Донт вори, би хэппи" и представлять себе Боба Марли постоянно. Смешно? Но работает. Я проверяла)) И вести себя надо тоже соответственно - по растамански))Моя маман тоже вечно всем, нет ВСЕМ и ВСЕМИ не довольна. Я минимизировала общение к самому-самому минимуму. Вижусь раз, макс. 2 в год! Да, плохо, но мне хорошо.Совершенно спокойно может обзывать детей моих лентяями , тунеядцами, идиотами и прочей фигней. Первый раз я просто офигела, дети тоже. Второй раз - младший порывался ответить что-то. Я детям просто объяснила, что на больных людей не обижаются. Ведь никому не приходит в голову обижаться на безногого человека за то, что у него нет ноги и он пользуется костылем. Костылей мозга просто не придумали еще. Да, дети вполне нормальные себе дети. Приезжая в гости, помогают во всем. Но, не стоят "в низком старте" в ожидании и высматривании в чем же еще помочь надо.К ней перестали приезжать все родственники в гости, потому что идет мозговынос всем. Нет, не прямо мозг выносят гостям, но все чувствуют "ножи в воздухе". Мозг выносится папе - якобы он дебил и все беды из-за него. Муж мой не ездит к ней уже 4 года, а она не понимает почему. Фигня, что поначалу его прямым текстом и в хер собачий не ставили. Потом, вродь, нашли компромисс. А потом маман опять понесло. Я просто начала громко говорить, предупреждая недовольства, мол, я же все равно не так все делаю. Делай так, как ты считаешь правильно.Кароч, не так летишь, не так свистишь.Переделать таких людей НЕВОЗМОЖНО. С годами становится только хуже. А происходит это от распушенности и вседозволенности. если бы моя(в частности) маман в самом начале совместной жизни с папой была остановлена папой, то, возможно, поведение ее было бы другим.Осложняется это поведение еще и жутчайшим перфекционизмом и слабым здоровьем и ее, и отца.ИМХО, только игнор.допишу еще: 22 года назад, сразу после свадьбы маман пыталась и мужа моего "построить" таким же образом. Услышала "что МамО, Вы не правы и идите нифиг со своими правилами" И "Она (я, то есть) теперь МОЯ жена, а не Ваш посипака и прошу считаться с моим мнением тоже). Был жестко"предан анафеме и не допущен до цицьки" Год полнейшего игнора. Через год мы пошли навстречу ей, сделали вид, что ничего не было. Обнулились, типа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда делаешь одну работу в месяц, то можно ее выполнить и на отлично+ тем более, если ждать еще "прихода музы". А когда делаешь 5 дел одновременно, то "косяки" рано или поздно будут.Вы прекрасная мама, терпеливейшая жена. А муж ваш просто повышает самооценку за ваш счет.Вы молодец!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та что ж тут скажешь кроме "самадуравиновата" )) Неделю назад был последний разговор с истерикой. Даже хотела с родным форумом поделится, а потом подумала, что сейчас такие проблемы у людей....не приведи Господи. И каждый кузнец у и т.д и самадура ....Плюнула на все, не разговариваю, занимаюсь ребенком и своими проблемами. Готовить- готовлю, он уже сам что-то там ищет и разогревает...Лучше б к маме шел, но не хочееет....Хочет и дальше кровь пить, а я не разрешаю ко мне на метр подходить. Как раздражаются такие "токсичные" люди, когда им не даешь возможности достать!!! Развод, причем тяжелый светит ....11 лет жизни псу под хвост(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо родные, но молодец бы я была если б у меня такого небыло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня вчера была показательная порка )))) (меня) + я оставила мужа дома на три часа, а он, вместо того, чтобы играть в танки, попёрся на кухню..... Я узнала, что я засранка, что комбайн "кроме меня (его) никто не моет" (?????), что " как можно так тупо загружать ПММ", что "посмотри какой блестящий кран", все пластмассовые гробики натёрты, сковородки были преданы анафеме - " зачем я купил ПММ, чтобы они были такие хм....нечистые".... в общем, недаром вечером у нас пошёл ливень....но у меня ЭТО раз в десять лет случается, и я пофигистка...он гундит, а я соглашаюсь, я даже пообещала покупать пиво, если раз в неделю мне будут делать открытые уроки по уборки кухни, и отдаваться на кухонном столе, если муж будет ещё и мыть эту гадскую чёрную мебель, на которой капля каждая видна.... Но это фантастика...(((( не видать мне оргий (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких если. Вы просто молодец!!! Потому что улыбаетесь, потому что красивая....да мало ли еще почему. Долой если...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ощщение, что у половины форума одна и та же мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце всегда бывает свет. За темной полосой будет светлая. А когда кажется, что это конец, НЕТ, это только начало лучшего))) выше нос))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня это и пугает. Неужели и мы все такими мамами станем со временем?+ Я мужу говорю, пристрелишь менгя, если начну так себя вести. А он отвечает, мол еще чего, патроны тратить))) я лучше посажу тебя на велосипед и отправлюсь вместе с тобой ( со мной) в путешествие по Африке. Там мозги хорошо проветриваются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, если Вас на затруднит, зайдите, плиз, в ПА! консервация, есть вопросы о сливах в шоколадеавтор, сорри за офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, я цього навіть не збиралася писати. 11 років - це багато, але не вирок, ще довге життя попереду) вам скільки, якщо не таємниця?а як у вас з фінансами? зможете без нього?п.с. якщо хочете, давайте якось кави-чаю поп"ємо, мож трохи розвієтесь)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, й взагалі mamu дуже оптимістично пише, й так природньо, без поз () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах