Як ви спілкуєтесь з токсичними, важкими людьми?

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Игонор полный ( но я не боюсь войны ....)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я - бусидо:((( (горько плачет) "Если самурай, лёжа в постели, слышит разговор о своём господине или собирается сказать что-либо сам, он должен встать и одеться."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина, а попробуйте взять измором: спрашивать совета по поводу каждого телодвижения. делать вид, что прислушиваетесь, киваете. можно даже записывать.може задолбет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку явно не хватает внимания. и это не вчера появилось. такое поведение - смесь эгоцентризма (не эгоизма, а эгоцентризма), заниженной самооценки и попытка компенсировать накопленный игнор за счет окружающих. в первую очередь - близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это у меня так с бабушкой было)) Ей нужно печь хлеб на закваске, покупной дрожжевой ей плохо переваривается. Мама печет всегда+ тут маме надо было уехать на 2 недели, хлеб пеку я. И вот бабушка замучила упреками - все ей хлеб не такой, то не поднялся как надо, то "упал" при выпекании, то пересушила... Ну каждый раз претензии. Ну я плюнула, говорю - всё, пеки сама как тебе нужно, а я буду покупать. Два дня она поела покупной, на третий день тихонько так - а чего это мы давно тесто не заводили... Я грю - заводи, у меня же не получается. Она завела, но пропорций не знает, все меня спрашивает как и что. Кое-как выпекли - не пропекся, не поднялся, почти не съедобный)) Теперь молчит, претензий к моему хлебу нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с вами неврастенички, максималистки и бессовистные люди)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно.... зачем это автору? "не корми тролля" - золотое жизненное правило() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она как раз троллить таким образом его будет. обычно это обескураживает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да...типично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, конечно, клин клином вышибают. Человек не на ваш характер. + Тут нужна такая, которая "взяла б за патли". Ну эту черту сложно перейти, если у тебя есть хоть какие-то моральные установки. Я, кстати, тоже заметила, что персонажи описанного автором типа очень даже нормально себя ведут под "жестким" руководством. Тут, наверное, (если бы намечалось долгосрочное сосуществование) нужно было бы брать базуку на плечо, и воевать, не считаясь с истерическими слезами итд. Главное, тётю при этом до инфаркта или инсульта не довести)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як допече добре, то сполучіш всьо что угодно, а ви кажете, що я нє в тємі)))) та всяко мені корректно хамите тіпа не твоє діло, якось недобре виходить.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все взрослые человеки хотят жить, у некоторых другое хобби - создавать проблемы себе и окружающим [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, думайте о том, что скоро Ваше общение с этим человеком закончится, что это временно:) И таки да, терпения Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, это обратный троллинг.... подстраиваясь под тролля и тратя на него свои эмоции даже с целью укусить - страдаешь сам....а тролль и не поймёт тонкой иронии() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дойти до инфаркта и до инсульта - это персональная ответственность каждого доходящего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно, конечно, неплохо даже хорошо, чоужно тогда детей только ясновидящим можно заводить, чтобы точно знать расклад на ближайшие лет 20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а нет цели укусить. есть цель не нервничать самой. что затратней - воевать или успокоить человека и делать так, как тебе нужно? переубедить - не получится. просто успокойте его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таки за игнор )))) успокаивать энергитического вампира - пустая трата сил () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если игнорить - будет и дальше пилить+по округе разносить. надо купировать. можно - припарками, можно - скальпелем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про мороженое в мусор, +100 работает, проверено, это фактор неожиданности, здорово отрезвляет() [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не так. Отдать на глазах тёти прохожему со словами "Вы хорошо к людям относитесь? Вот вам мороженое".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть опыт..я научилась не бояться быть плохой. не угождать и плевать, если моя позиция кому-то не нравится() [+sign]В моей жизни было много глупых мужчин и умных книг. Но мужчин, пожалуй, было больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, кстати да! это у Владимира Леви глава в Новом нестандартном ребенке Мама-манипуляма. Начинать относиться к старшему как к недовоспитанному (и недолюбленному!) в детстве младшему. Со словами - ну ты же умная девочка, а такое делаешь! Маленькая моя (ага! к маме!!!), ты наверное устала, и поэтому так раздражаешься. Сначала народ фигеет, а потом против воли начинает поддаваться, бо против истинных внутренних причин и психологических тараканов из детства не попрешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мой муж, есть отличия, но незначительные "Почему не налили в фильтр воды? Кто последний наполнил чайник? Пусть идет и наливает!""Почему сильно кипит что-то на плите? Переставь на другую конфорку""Это хорошо, что ты сварила картошечку, спасибо, но я просил ее полчаса назад, теперь у меня болит живот и я ничего не буду, так что ешь сама.""Почему ты не консервируешь кабачки, они лежат уже второй день"(то что у меня дел за гланды, а с кабачками ничего не случится - не аргумент, ведь он их принес(!))"Почему ты так не компактно поставила все в холодильнике. Я потратил полтора часа на то что б все переделать, посмотри сколько свободного места!""Спасибо за мороженое, но я такого не ем. Если напомнить, что сам себе такое покупал - да? значит оно стало другим, испортилось и я перестал его брать. Это вот такая ты внимательная ко мне?""Ты пережарила котлеты теперь ешь их сама! Почему у тебя вечно все горит! (горит редко, и то оттого, что я как многорукая шива бегаю по дому пытаясь все успеть)"Что это так воняет?! (это вместо доброго утра в 12 часов дня.) А это гречневая каша? Я ее есть не буду (фигня что мама диабетик а ребенок на БГ диете!) Вытяжку на третью скорость поставь немедленно!"Нельзя даже приближаться к тефлоновой сковородке с вилкой! (даже если ты аккуратно сняла оттуда что либо! нельзя из холодильника ставить сразу на плиту! Нельзя, нельзя, нельзя....на кухне мне глаза смотрят в спину и контролируют, помыла ли, протерла ли хорошо? а с мылом ли?"А если правила нарушаются, следуем лекция менторским тоном...минут на пять, которые покажутся вечностью...и не дай Боже не дослушать!"Я пробовала многое!!!! Угодить не возможно, чем дольше вы будете существовать вместе тем больше будете эти правила выполнять на подсознательном уровне, но появятся другие, не менее "интересные"...Берегите себя, ограждайте себя максимально, уважайте себя ! Игнорьте нафик!Минимализируйте любой контакт. Адаптол можно пить днями зачем это вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах