Собаки и свер для детей. Дайте совет.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

он вообще в принципе великолепная и безпроблемная , и безконфликтная собака) Берите, не пожалеете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Спасибо. На лето планирую :))) пока тестируем мужа с дочкой на аллергию на подружкиной собачучче, в субботу в гости придет :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и отлично, нас уже двое сбросится на благое дело))) Кстати, к окуркам на асфальте и харкашкам относится тоже. День всё собирать, всё!)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правильно думаете, если собачник будет знать, что его собаку могут отравить, он примет меры, но это будут не поводок и ошейник. Есть же не только люди, что боятся собак, есть те, что ненавидят их просто. И отравят по поводу и без повода. Собаку нужно воспитать, чтоб ничего не подбирала и не нюхала желательно) Поводок, ошейник, обязательно, но там, где необходимо) Я с уважением отношусь к окружающим среди нормальных людей, но посылаю маньяков!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирайте из траминов, очень красивые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я списалась уже с ней, у нее будут щенки к этому времени я правда более рыжего хотела, но у нее вроде есть не только белые, тут уж вопрос, кто повяжется и ощенится.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут ваш выпад к моему сообщению..? или вы тоже предлагаете хозяев приютить?Что касается моих питомцев - я очень законопослушна, вся живность зарегистрирована, налоги платятся, на улице не гадят, выгуливаются в безлюдных местах (это моя инициатива, прибацаных людей тоже хватает).[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не проще отравить хозяина? один раз, и проблема будет решена, и другим назидание. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам скажу, где по мнению собачников необходим поводок)) там, где есть другие собаки, с которыми она может сцепиться ггво всех остальных случаях она же " только понюхает, добрая и не кусается".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, а мои соседи-собачники за своими звериками какашки убирают, зато после заседаний мамочек с колясками за спинкой лавочек валяются использованные памперсы.. мля, мусорка в двух метрах, ну неужели задницу сложно от лавочки оторвать..?Или приятнее сидеть и нюхать амбре заполненных памперсов..? или ароматы своих ангелов не воняют..?Имхо, уровень культуры в обществе таков что собачьи кучки на асфальте - это только один фрагмент картины, а не сама картина..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перезвонила в циж по поводу площадок))+ назвала свой адрес, они продиктовали адреса площадок в километровой зоне и далее. Я спросила почему зеленая зона у нас есть, а места нет. Оказалось, что у нас планируется отвод места. Но проблема в том, что зеленстрой должен сам оградить территорию. В циже даже уже таблички имеются. Звоню в зеленстрой, говорят, что циж сказал табличек нет. И что циж сам должен отвести территорию. Спрашиваю - так план есть, таблички есть, что делать? привезти от них к вам эти таблички? нет, между собой созвонимся и может к весне! получится сделать)))Понятно?Кстати, по другим районам,наверное, такая же история)тел циж, что занимается именно землеотводом 2281563)кому не лень - звоните) может, меньше конфликтов будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не буду поздравлять, чтоб не сглазить)) потом похвастаетесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, уж похвастаюсь :)))) Лишь бы аллергии не было, единственное, что меня может остановить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не повезло встретить нормальных собачников) или вы так настроены, что вам такие попадаются) Кстати, при встрече с другой собакой, если она нападает, я наоборот отпускала поводок, иначе моей собаке нет возможности для маневра - увернуться или отбиться) И, если у другого хозяина нет мозгов и он поощряет агрессию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы очень неплохо, чтобы все владельцы собак убирали продукты жизнидеятельности после своих питомцев в пакеты. В Европу же так хочется всем. Вот первый шаг. У меня в детстве и до замужества тоже были собаки. Каких у нас только не было. И доберман, и бассет-хаунд, француз....Но неприятно гулять с ребенком и вечное собачье д.....о наблюдать, вступать, итд(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочется вас расстраивать, но у меня появидлась через 2 года( но я еще грешу на бронхит, трехлетний почти круглогодичный... могли быть просто осложнения, но на собаку появилась реакция. Пила таблетки от аллергии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что потом? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне никакие не попадаются)) просто потому, что я не гуляю на улице в общественных местах и на площадках))но к собачкам у меня личное, это да - после того как такой вот абсолютно добрый песик, с абсолютно позитивными намерениями и желанием пообщаться и поиграться, потрепал меня, двухлетнюю, за шарфик, весело рыча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, просто тщательная уборка, без пыли и шерсти, и таблетки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на голдена или на далматинца так было? и как проявлялась? у мужа аллергия на котов и даже на наших крыс (если долго сидят на руцях). На голденшу пока не было, заставляю плотно общаться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и поняла, что это личное) люди все-таки по-разному реагируют) Знаю очень многих, которых в детстве кусали собаки, но отношение не негативное в зрелом возрасте) А многие вообще позаводили своих собак) Детские травмы)) Я ненавижу бабушек на лавочке, им подобные мои щеки защипали в детстве... но пусть себе сидят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему бы вам не подстроиться под свои желания и не купить частный дом или переселится поближе к площадке выгула собак? Ведь содержание собаки это ваше личное удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голден( но, еще раз подчеркиваю, вероятно все началось с бронхита, это ж дыхалка, она здоровьем обнищала и все раздражители начали вызывать аллергию) Кстати, многие ароматические добавки, просто пыль на дороге - туда же) так что... Не факт, что собака виновата)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение