Собаки и свер для детей. Дайте совет.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лошадиный навоз, вообще лучшее удобрение поверьте, когда все ездили на лошадях, навоза было куда больше, и природа не загнулась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ктот тут говорит о гибели природы? 0-0 Речь в топике совсем ведь не о том, что какашки не утилизируются природно...З,Ы, А удобрять возле лавки абсолютно нечего, этож вам не огород ))) А вот отдыхать в ЗОНЕ ОТДЫХА после такого "удобрения" уже не получится - воняет сильно .(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дак мы живем в многоквартирном кондо+ я не знаю, где точно она живет - у нас тут 5 зданий. Менеджмент говорит, что надо отследить до двери - я плохо себе это представляю, тем более я почти все время с ребенком. Сказала охране, попросила последить за ней - хотя бы в каком здании она живет. Про фото меня потом тоже осенило, но было уже поздно.Но реально же загадили весь парк! через каждые полметра лежит куча, может попросить мерию камеры там поставить? Реально у нас самый грязный парк, который я тут видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да!!! стоит хозяин и ждет - при том, это узкая пешеходная дорожка, ведущая к дому. а мимо идут люди с работы. именно так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю, зачем противопоставлять собачников детям. да, я предполагаю, что такие мамы тоже есть. но это никак не оправдывает собачников. или оправдывает?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду знать /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы табличке расставьте, и объявления расклейте, что здесь травят собак При этом травить не нужно! Я вам, как собачница говорю, не сунуться. При том объявления не угрожающие, а информационные: "Здесь травят собак, 4 умерли, будьте осторожны, гуляйте в других местах", "Внимание! Умерла собака вследствие отравления. Подняла что-то в сквере..." - И расклеить по всем подъездам близлежащим. Поверьте, станет желающих гораздо меньше. Но не травите животных по настоящему. Они умирают в муках, это неправильно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, только потом уже у автора этих объявлений и табличек, могут быть проблемы с милицией, и долго она потом будет доказывать , что собачек она не травит! :) Странное у Вас предложение, правда......[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальное предложение! И не стоит быть такого высокого мнения о нашей милиции + Они и убийства без энтузиазма расследуют, а на объявление с нейтральной инфой им вообще плевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себе такого не педставляю, честно... не то, что я вам не верю, просто не представляю как так можно... у меня бы собака не смогла на асфальт... как же, без травы??? [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы считаете, что это нейтральная инфа? [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, обычная информация ознакомительного и превентивного характера ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще, вот я например, как хозяйка собаки, то ВООБЩЕ бы не обратила внимания на такого рода таблички и объявления! Ну так, наверное бы подумала, что их пишет и развешивает, какая-то озлобленная на весь мир да и на себя в том числе особа. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально)) Я как-то тоже девочку спрашивала, пока ее собака испражнялась на тротуаре, какает ли собачка у нее дома на паркет. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кто был бы потом виноват в смерти вашей собачки, как вы думаете? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых не детям, а мамашам, которые следующее поколение засранцев выращивают, но "этожедети" (произносить с придыханием и умилением), там все позволено.. и я никак не противопоставляю, это все - звенья одной цепи.Буквально недавно видела картину - малыш развернул конфетку и выбросил фантик на тротуар.. мамаша чуть в ладоши не хлопала от радости "Васенька! САМ справился! вот умничка!", на замечание моего мужа что фантик следовало и подобрать милая девушка рассказала куда нам пройти, и добавила что для уборки дворники есть. Так что ваш "вопрос собачникам" можно перефразировать как "вопрос засранцам". А засранцами бывают не только собачники.Как я уже говорила, в моем и соседнем дворах собачники культурные и воспитанные, с кулечками ходят, зато памперсы за лавочками и мусор под окнами - милое дело.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень странная логика + Такое объявление вполне может повесить хозяйка погибшего (отравившегося) пса , чтобы предупредить других хозяев собак. Кстати, на виноградаре, совсем недавно , именно так и было. О какой злобе (тем более на весь мир) вообще идет речь???...Наоборот, это самый безболезненный и гуманный способ воздействия на неразумных хозяев собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не ответ) правда где у нас положено? меня вот волнуют собаки огромные без поводка и намордника, нет управы на таких владельцев. мой да мимими))) даже не гавкает на улице, она правда не знает, что собака, только дома на звонок в дверь, так сразу зверь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю здесь стенаний противников собак и из хозяев! Пишите в соответствующие инстанции, добивайтесь каких-то законов и пусть все это будет в правовом русле! Ну даже эта тема, пять лет таскали деревца на спинах, их садили, поливали, а тут видите ли собачки кору грызут и делают свои дела в под корневую систему и т.д. Ну так приватизируйте этот сквер, огородите забором , заходите туда с ключами и будет вам счастье, ну сделайте это на законном уровне. А при таком раскладе как есть сейчас, то имели ввиду вас все хозяева собак. Я сейчас говорю о тех хозяевам, в том числе и я таким являюсь, что их собаки не будут гадить в тех местах где ходят люди и играют дети, т.е. на дорожках и детских площадках!!![+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какие стенания, что Вы) Одни бездумно заводят собак в городе, другие их травят - все гармонично... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бездумно? Или Вы считаете, что собака должна жить в загородном доме в будке? :) Это уже смешно. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, собачки должны жить в бетонных коробках, а их экскременты в парках и скверах должны всенепременно умилять и радовать прохожих... И это вовсе не смешно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итоги темы: - Решила установить на входах в сквер "отпугиватели" собак. Даже придумала как их замаскировать))) Только смущает цена - но то таке. Можно скинуться всем двором, а можно продать почку (шутка).- Написала проект письма в Центр Контроля и Утримання (по-моему перерврала название организации).- Травить собак не буду - я их действительно люблю и понимаю, что проблема в лени их хозяев, а от нее яд еще не изобрели.- Далее покажет жизнь. Надеюсь, что в этом году снег в сквере будет кристально-белым)))Все болшая благодарность за высказанные мнения и предложения. За что люблю форум - так это за такие коллективные "мозговые штурмы". За эмоции тоже спасибо - мы же девочки и у нас гормоны бушують бесконтрольно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем тема меня вдохновила, написала я в мерию, правда без фоток, не было свежих. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение