Собаки и свер для детей. Дайте совет.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага, все это перенесешь в другое место, мамашки туда перекочуют)) у меня так было с дворовой клумбой)) я ее высадила, вырастила, заборчик поставила, полметра всего, чтоб авто не заездили, перед покраской доски покрыла отработкой, чтоб не прогнили быстро. Это все за свой счет. Так одна мадама накатала в жек заяву и хай подняла, что цвет забора (черный почти на тот момент) ей мешает и заставляет думать о кладбище)) Правда, адекватные соседи рот ей закрыли, а один вообще сказал, что в ее возрасте надо привыкать))) Но она просила принять против меня меры, т.к. она платит коммунальные и т.д.)) видимо, за вид из окна тоже)) К чему тут коммунальные и я вопрос, но у каждого свои тараканы в голове)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не надо, так же как плюющие и сморкающиеся и блюющие люди и авто на узком тротуаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно! но пока кому-то докажешь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз они там не хотят, сделайте им место рядом с вами, но только отдельное -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) мне даже писать ничего не надо) я когда-то язык сломала, доказывая)) правда, получилось, в пределах моего дома) Хотя, я гуляла в парке, на дальней территории, но бабье вечно меня уколоть пыталось, надо ж кости помыть кому-то) даже жаль было, что просто мимо прохожу по двору) Вот я и распечатала все правила и всучила каждой во вставную челюсть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вполне могут делатьсобаки, которых тренируют на хватку, но всех повально собак обвинять не стоит. Вопросы к хозяину. Причем не к любому, а к конкретно виновному. У нас такой попал на 1500 т.к. натравил стафа поиграть с новопосажеными осинами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все собаки возьмутся за деревья, то парк будет голым) ясно что это несколько собак, и виноваты конечно же хозяева.Мне ни разу не удалось поймать ни одного.Пока только бешеные старушки попадаются, разбрасывающие остатки еды на собачей площадке. Вот где зло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Епсель, и дураку понятно, что обязан убирать везде, даже Потому, что придомовая территория и есть место общего пользования. И вообще, мне удивительно, как тщательно ищут люди малейшие лазейки, лишь бы какахи за собой не убирать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ночью вышли все разом, уничтожили песочницу вместе с цветочками С утра дежурят владельцы самых страшных песиков, табличку "место для выгула собак", для тех, кто не умеет читать, жирную стрелку в сторону детской площадки, обычно они есть возле каждого дома. Мамаши в своем энтузиазме так же неистовы как и собачники. Знаю мамаш, выгуливающих детей на стадионе и гоняющих футболистов, чтоб не орали, дети в колясках спят. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расставить таблички "Обережно, отрута!" [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно в наморднике, от породы зависит, от размеров. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, малых гоняют со стадиона мамы с колясками!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 культура собак в стране прямо пропорциональпна культуре людей, у нас люди писают где хотят, чему удивляться??? [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дураку понятно, а вам нет... объясню - придомовая территория обслуживается дворниками, это их обязанность убирать мусор и какахи в том числе. Хозяин собаки ежемесячно платит по квитанции отдельной графой за собаку. В жэке четко ответили на мой вопрос за что поборы) Никаких лазеек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас жетон не давали, но дворник регистрирует и мы платим какую-то плату типа "утримання домашніх тварин на прибудинкових теріторіях"+ Как-то так сформулировано. Согласна, что пакеты должны быть для какашек... У нас никто не возмущается по этому поводу - мы платим, дворник убирает. Когда мы оставляли подруге псину, у них двор маленький, я знаю, что она убирала за Джесси. В Одессе когда мы жили, двор у нас такой был, что реально травы кот наплакал, все убирали за собаками, выходили гулять с пакетами и совочками. Вообщем, все зависит от людей. Но в нашей стране я бы сделала законодательство о содержании животных намного суровее, хотя смысл? У нас законы никто не соблюдает...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, спорить с вами бесполезно. Вам закон не писан. Какахи обязаны убирать Вы, еще раз для непонятливых!Позвоните в центр идентификации, пусть вам растолкуют.В законе есть что-то про дворника?На него возложена функция сбора фекалий за собственниками собак? Нет, у него обязанность просто держать територию в чистоте, и приходится ему убирать к сожалению, за такими непонятливыми, как вы.В Европу они собрались, а где живут, там и срут..аборигенство какое-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну приезжайте и посмотрите на сквер и на собак без поводков и намордников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже думала про это. Еще предлагали подкинуть мясо с пургеном, чтобы собакены пропоносили, но мне собак жаль. Проблема-то с хозяевами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не слыхали про ответственность за тех, кого приручили? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да куда нам, законы читать не умеющим до вас, разумных высших существ)) как раз в циж и растолкуют, что на площадках, которых нет, убирать должен прикрепленный к ним человек. На придомовой - дворник, в неотведенных для выгула местах сам хозяин)Так что, читайте законы не только в свою сторону)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивляться можно, например, тому, что многие культурные, так сказать, люди, плевать не станут, но и гамнецо за своей собакой не уберут [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представила на минутку, как на месте вашего парка решили дом построить..) А по теме..ничего не сделаете, разве, что создавать добровольные дружины и выедать мозг[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот честно... ваши соседи-собачники придурки)) они сами на рожон лезут? какой смысл в сраче? Мы специально места выбирали, где народу поменьше... А ваши просто)) не знаю) не верю даже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"без поводков и намордников" меня мало волнует, не все собаки в местах выгула должны быть в аммуниции. А вот то, что они нагло лезут на детское место, в голове не укладывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот) по последним словам - точно) Я бы сначала встретилась с хозяевами собак и выяснила кто деревья крушит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение