Собаки и свер для детей. Дайте совет.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я сфотографировала и обратилась к участковому+ собака должна быт в наморднике и на поводке. без вариантов.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не выкорчеваны - изрядно погрызены. Если несколько собак возьмутся за погрыз тохонького деревца, то продержится оно не долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вариантами. но в пределах собачей площадки. вне ее - на поводке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запросто !Мои две собаки (сейчас одной 7 мес , другой 10 ) за лето сожрали до корня у меня на участке 2 магнолии , 1 тюльпановое дерево ,2 павловнии )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чо, хозяев предлагаете травить? () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот советую Вам ознакомиться!! Могу вам процитировать, если лень погуглить. Правила содержания собак и котов в Киеве, утвержденными решением Киевгорсовета от 25 октября 2007 года № 1079/3912."Выгуливать собаку без поводка разрешено только в местах и зонах выгула, помеченных соответствующими знаками или надписями. Владельцы потенциально опасных животных имеют право выгуливать своих собак без поводка и намордника при наличии тестирование по программе "Собака-компаньон", что подтверждается специальным жетоном. Тестирует собак потенциально опасных пород по программе "Собака-компаньон" коммунальное предприятие "Центр идентификации животных". Владельцы собак, которые признаны потенциально опасными, вообще не имеют права выгуливать собак без поводка и намордника.Относительно зон и мест для выгула животных, необходимо отметить следующее.Согласно с вышеуказанным Положением место для выгула домашних животных – это территория, на которой владелец имеет право выгуливать собаку в наморднике и поводке, при условии соблюдения требований правил содержания домашних собак и котов, и которая оснащена соответствующими знаками. Зона для выгула – территория, на которой владелец имеет право выгуливать собаку без намордника и поводка, при условии соблюдения требований правил содержания домашних собак и котов, и которая оснащена соответствующими знаками.Зоны для выгула собак должны быть отведены в каждом парке и сквере на территории города. Площадь зоны для выгула собак не должна быть меньше 30 процентов от общей площади парка или сквера. Также зонами выгула домашних животных считаются зоны отчуждения на протяжении дорог, зоны отчуждения под линиями электропередач, санитарные зоны вокруг АЗС и т.п., пустыри, леса, лесопосадки, малопосещаемые территории (склоны Днепра), берега рек (кроме территорий пляжей и мест массового отдыха). Места для выгула выделяются в пешеходной доступности не далее, чем за 400 метров.Все места и зоны для выгула собак должны быть оборудованы специальными предупреждающими знаками о выгуле животных, а также табличками с указанием названий и телефонов учреждений, которые отвечают за санитарное состояние этих площадок или зон выгула. Кроме этого, места и зоны для выгула домашних животных должны быть оборудованы контейнерами для сбора мусора и фекалий.В случае отсутствия возможности оборудования мест для выгула собак, или когда расстояние до ближайшего места или зоны для выгула собак превышает 400 метров, разрешается выгуливать собак на придомовых территориях с тыльной или технической стороны дома, о чем должен свидетельствовать соответствующий предупреждающий знак."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно. у нас, в славном пригороде, такая площадка одна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня золотая собака! деревья не жрет, кусочки с земли его не интересуют, детей не грызет! эх повезло мне!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще "пописы" под тую - хана туе!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я занимаюсь борьбой с собаками в обычном парке()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официально они ж на пустыре собаку выгуливают.... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А будучи щенком , ваша собака дома ничего не грызла ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте нам места отведенные и я буду счастлива не встречаться с собакофобами. 30% любього сквера или парка - законное место для выгула моей собаки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома - да. сгрыз все до бетона. на улице - ниче, сцуко не сгрыз! все дома!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у других собак улица является домом ...вот и грызут там деревья . Или же хозяйственные собаки : свое добро берегут , а общественное грызут )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню как в Праге наши соотеч5ственники хапали эти пакетики "для бутербродов"... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна? кошмар какой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я давно ознакомлена и вам советую почитать внимательней+ Еще раз резюмируем:1. Без поводка нельзя, можно только в зонах выгула.2. Зоны выгула должны быть отмечены спецзнаками.3 Экскременты вы обязаны убирать! Это тоже есть в правилах, вы почему-то решили об этом скромно умолчать.4. 30% парка -не весь парк, а специально отмеченное местоЕсли этого нет, у вас есть выбор : либо озаботиться и организовать, либо собаку не заводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я? Нет уж. У вас собака-вы сделайте, это ваша забота. Вот жильцы сквер себе сделали, молодцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле - вряд=ли вы что-то сделаете. у нас действительно очень большая проблема с выгулом собак, увы - это правда+ специально отведенных для этого мест - нет, зато есть места, где стоят таблички - с собаками не гулять. Но реально - есть территории где ну просто негде выгулять животное и это печально. Реплики - не заводите - не уместны, ибо животное уже есть.Я против собак, кидающихся на детей и против собак, которые гадят в песочницы. тут уже хозяевам надо руки-ноги поотрывать.Но вот проблема с выгулом - действительно проблема. Мне повезло - я живу в местности, где есть пустырь и там не гуляют дети (слава те оспидя), но вот присматриваясь к районам - где бы я могла жить - я с ужасом понимаю, что собаку там выгуливать ну вот просто негде. проблема имеет место быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или просто двор воспитанный+ Наша псина гуляет без поводка, все соседи знают, что это не спаниель, а лох собачий, разве что зацелует до смерти. У соседей лабрадор - такой же дружбан. У нас во дворе НЕТ собак, к которым могли бы быть претензии. В соседнем подъезде болонка, у нас еще два спаниеля, с одним гуляют на поводке, потому что он кошек пытается гонять. Во дворе не гадят, идут за дома, вот как-то так сложилось... Вне двора мы, конечно, водим исключительно на поводке, потому что я умом поримаю, что если к маленькому ребенку подбежит самый добрый в мире пес, он может просто напугать своим размером, для этого и рычать-кусать необязательно. И вообще, кому-то явно не приятно если его просто понюхает собака. Нужно уважать других людей и их взгляды. Поэтому я согласна с автором темы, что собаки в таком месте априори должны быть на поводке. По поводу деревьев - ни разу не видела,чтоб собаки деревья портили, даже не представляю как этоможет происходить, что их потом пересаживать нужно...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И газон... Нужно пересевать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не совсем если нет оборудованного места и нет людей, которые будут отвечать за санитарное состояние - я могу гулять на придомной территории,. нет урн и пакетов - не буду убирать, не обязана. Создайте те условия, которые заявлены - и я буду РАДА с вами всеми не встречаться)) Но у нас нет условий для людей, о каких площадках вы говорите??? Это не у меня есть выбор, а у тех, кто блюдет выполнение закона. Не организовали - гуляю где считаю нужным и никто мне не запретит! Что значит " у вас есть выбор : либо озаботиться и организовать, либо собаку не заводить" )) В нашей стране РАЗРЕШЕНО держать собак и моя семья имеет на это полное право. И я не нарушаю никаких правил ее содержания, плачу за нее налоги и регистрирую в соответствующих органах. Если нет мест для выгула - это не моя проблема, значит закон соблюсти нельзя) А я хотела бы, возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас один выход - отгородить им спец место и сделать там табличку -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение